Re: Иногда ... что за конференция? Нельзя ли подробнее?
Приветствую сообщество
>>у Прохоровки
>
>5 числа конференция была по Курской битве. Выступали Гареев, Орлов.
Где она была, кто организовывал, насколько подготовлена (таблицы, расчеты, источники)?
Насколько обоснованными были выступления? Дали ли слово оппонентам?
>После Прохоровки комиссия была, мелом все дырки в танках отмечали.
>Немцы оставили на поле 12х15 км, под Прохоровкой - 153 танка. Столько насчитали, и отметили мелом все поражения, чтоб знать куда впредь стрелять. Остальные, свыше 153-х, немцы успели эвакуировать. Сами немцы, сегодня, говорилось на конференции, признают потерю под Прохоровкой 208 танков.
>Наши потери за первый день боев под Прохоровкой - 348 танков. Из них - 167 безвозвратно. Остальные в разные сроки были отремонтировны. За всю Прохоровку наши потери прослушал, увы... Но признавалось, что намного больше немецких.
Вывод не понятен: намного - это как? 248 и 208? 167 и 153?
О достоверности.
Например, Гареев неоднократно в своих публичных выступлениях (в т.ч. и по ТВ), чтобы посеять сомнения в достоверности данных картотеки безвозвратных потерь ЦАМО, объявлял, что он - живой - до сих пор в ней числится.
Хотя хорошо знает, что только из картотеки потерь оф/состава снято с учета (исключено) 125232 человека, оказавшихся живыми
С неизменным уважением, Lev