|
От
|
Волк
|
|
К
|
Dervish
|
|
Дата
|
24.07.2005 21:48:56
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: нет, но...
>Ну и получились бы еще одни Гаваи - в смысле присоединения к США.
Гаваи - несколько другое. Да, там в конце 19 века поселилось немало "авантюристов", которые в итоге свергли гавайскую королеву, провозгласили независимую республику (главой которой стал белорус - политический беглец из Российской Империи), а через три года попросились в США.
>Не думаю, что у РСФСР в 1920 году руки дотянулись бы до Аляски - далеко и через море. У тех белых за спиной была бы сочувствующая английская Канада и США недалеко.
>Ну был бы туда значительный поток русских эммигрантов. Те, кто в реале уехал в Латинскую Америку и США - подались бы на Аляску. Все равно экономически Аляска была бы повязана на Канаду-США, в конце концов это закрепилось бы и де-юре.
До выделенного жирным - вполне согласен. А насчет де-юре - много стран Латамерики было и есть повязано на США и Канаду, но ни одна не была присоедина де-юре.
http://www.volk59.narod.ru