От Волк Ответить на сообщение
К Eugene Ответить по почте
Дата 26.07.2005 12:52:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

неа

>>насчет добраться - пароходы-то были. В Стамбул и Шанхай всеж-таки не вплавь добирались.
>*************************************************
>Путешествие из Крыма до Стамбула и до Аляски - вещи несравнимые.

не из Крыма, а из Владивостока.

>То, что беляки добрались морями до Шанхая на тех же пароходах, что они загрузили в Крыму, я не знал. Будет полезно узнать. Пожалуйста расскажите подробнее или дайте ссылку.

еще раз - не из Крыма, а из Владивостока.

>>Оттуда же - первоначальное снабжение оружием, боеприпасами, одеждой.
>***************************************************
>Тоесть от индейцев? Вы наверное шутите? Гарпуны, стрелы, малицы, унты...
>Или вы имели в виду что-то другое?

огнестрельное оружие и одежду.

>>Насчет последнего вопроса - готовы идти не на смерть, а на жизнь. "за непонятно что" - а это и есть смысл жизни всех человеков во все времена.
>****************************************************
>Не оспариваю ваши слова, но в данном случае это лишь "Слова, слова, слова..."(с) В конкретном случае у 20 тыс. + семьи беженцев в суровейших условиях Аляски, без снабжения самым необходимым не вижу мотивации сражатся с США или Канадой: за что воевать? За независимую от топлива, товаров, еды, мануфактуры Аляску? Я уже не упоминаю, что силы просто несоизмеримые.

нет, просто за независимую. Торговля дело негосударственное. Даже Джек Лондон упоминает в своих рассказах про Аляску русских купцов.

>Давайте вы мне приведёте доводы, что будет не так, как я предположил. Заодно обьясните: почему беляки на Востоке воевали исключительно на развирой территории и за развитую территорию(города, дороги) и предпочли отсупать в Китай, а не закрепились на Чукотке, где условия жизни и наличие городов, дорог и ресурсов для существования почти как на Аляске?

Даааа???? а про действия генерала Пепеляева в Якутии в 1923 Вы ничего не слыхали?

http://www.volk59.narod.ru