От Петр Тон. Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 26.07.2005 13:20:37 Найти в дереве
Рубрики 1941; Загадки; Версия для печати

Re: Помогите найти...

Здравствуйте

>>Я три пары железных сапог истоптал, три железных колпака износил, три железных посоха истёр - по библиотекам и букинистическим лавкам ничего похожего, увы, не нашел.
>
>Обманываете
Вы что, как можно?
Я просто "аллегорически" выражаюсь.
---

>как обычно.
Ну вот, не разобравшись, делаете оскорбительные обощения. А еще - модератор.
Нехорошо.
-----

>>А очень хочется посмотреть хотя бы на одну «советскую книгу», где в рассказе о «причинах германо-советской войны» упоминаются все три кейворда:
>>- «империализм»;
>>- «рынки сбыта»;
>>- «молодое советское государство».
>
>Например "Жилин П.А. Как фашистская Германия готовила нападение на Советский Союз"

А вот тут обманываете Вы.
И, заметьте, я не буду говорить, что "как обычно".

В разделе, посвященном причинам германо-советского конфликта, всех трех кейвордов нет. Встречающийся там "рынок сбыта" относится не к причинам германо-советского конфликта, а к событиям 1939 года и говорит о взаимотношениях Германии и Финляндии. И поэтому "ключевым словом" считаться не может.
-----

>>И ещё - так узнать хочется, что аж «кушать не могу» (с) - растолкуйте, пожалуйста, кто кого всё же «рынком сбыта» считал?
>
>[флейм поскипан]

Ну какой же это флейм?
Я разбираю "военно-исторический труд", в котором содержится непонятный мне пассаж. Прошу у сообщества помощи, а Вы называете это флеймом.
Или же вы написанное Алексеем Валерьевичем "флеймом" называете?

До свидания