От badger Ответить на сообщение
К Sergey Karpov Ответить по почте
Дата 25.07.2005 22:05:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Не помешает...

>Но вам, похоже нужен пример - покажите мне возражения властей по поводу, скажем, вот такой интерпретации :

>«Неизвестные» каратели — сотрудники Министерства обороны
>В распоряжении редакции имеются официальные документы, из которых следует: и прокуратуре, и МВД о том, кто зачищал село Бороздиновское, стало известно уже на следующий день


> http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/53n/n53n-s00.shtml


Как заявил «НГ» один из заместителей руководителя объединенного пресс-центра Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майора Ильи Шабалкина, «в событиях в селе Бороздиновское действительно принимали участие военнослужащие батальона «Восток», который входит в состав Минобороны РФ». Но вопрос, почему именно армейцы участвовали в проверке населения, офицер ответил, что батальон в основном состоит из местных чеченцев и они, мол, хорошо знают обстановку. Представитель РОШ не стал подтверждать или опровергать информацию о карательном характере данной акции: «Эта информация проверяется. Ведется расследование». Не удалось прояснить ситуацию и в прокуратуре Чечни. Прокурор Чечни Владимир Кравченко, как сообщила «НГ» его секретарь, «пока не может ничего комментировать» по поводу произошедшего в селе Бороздиновское.

«У меня нет точной информации о произошедшем, – сказал «НГ» сотрудник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова. – Но, если судить по информации, озвученной государственными СМИ республики, чеченские силовики приехали среди ночи, собрали все мужское население. При этом стреляли в воздух, били людей прикладами автоматов. В течение пяти часов люди лежали под дождем лицом вниз. Погиб один человек, сожжены три дома, 11 человек увезены».


http://www.ng.ru/politics/2005-06-10/3_dagestan.html


>И если не покажете - признайте что интерпретация властями подтверждена :)))

Не говоря уже о том что НГ свои источнки информации не назвало, а в репортаже BBC имя и фамилия свидетеля есть.