|
От
|
Sav
|
|
К
|
Гегемон
|
|
Дата
|
20.07.2005 17:46:11
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: И у...
Приветствую!
> Если приходилось компенсировать нехватку вооружения людской массой с винтовками, может быть, стоило увеличивать не кол-во дивизий, а количество рот в батальонах, батальонов в полках.
ИМХО, тут заключается ошибка - июльский штат не есть "компенсация нехватки вооружения людской массой с винтовками", напротив - это попытка хоть как-то "подпереть" стрелков, которых много, тяжелым и автоматическим оружием, которого мало.
Если бы пошли по пути УВЕЛИЧЕНИЯ количества стрелковых рот в дивизии, то на выходе бы получили дивизию, время комплектования которой больше ( ибо требуется больше автоматического и тяжелого оружия), а возможности огневой поддержки ввыраженное отношением количество батарей/количество стрелковых рот - меньше или такое же, как в июльском штате. Я так думаю.
Заранее спасибо всем ответившим, Савельев Владимир
- Re: И у... - Гегемон 21.07.2005 19:05:53 (58, 482 b)