|
От
|
Akel
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
15.07.2005 10:27:35
|
|
Рубрики
|
Современность; Флот;
|
|
ЧТо за локатор притащили ненаши сети?
http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=69383
Американские рыбаки получили привет из советского прошлого
Тихий океан преподнес сюрприз американским рыбакам. Они заметили в море какой-то таинственный предмет. Издалека рыбаки приняли его за мертвого кита. Вблизи это было похоже на торпеду с крыльями или мини-субмарину.
Как передает телекомпания НТВ, заинтригованный экипаж траулера решил рискнуть. Удивительный улов подняли на борт. Отчистив аппарат от ракушек и водорослей, рыбаки увидели надпись кириллицей.
Дело принимало серьезный оборот, и шкипер сообщил обо всем куда следует. Взрывотехники и другие военные специалисты осмотрели находку и пришли к выводу, что это советский гидролокатор времен холодной войны.
Поскольку аппарат не представляет интереса для Пентагона, он вероятно останется в распоряжении шкипера. Если конечно министерство обороны России не заявит о своих претензиях.