|
От
|
Amstrong
|
|
К
|
Гегемон
|
|
Дата
|
16.07.2005 21:58:43
|
|
Рубрики
|
Современность; Танки;
|
|
Ре: Это пять
>Мотострелковый батальон + танки будет недостаточно силен на открытой местности. Встречи с бригадой не выдержит.
>82 мм - это средство поддержки спешенных мотострелков. А основной калибр артиллерии - есть же 2С3
наоборот, мотострелковыи роты интегрированыи в ТАНКОВыЙ батальон! Какраз на открытой местности оптимално.
Далее речь про артилерию батальона а не бригады.
И тут встаёт вопрос о роли такого батаьона.
В вами предложоном варианте с танками для поддержки 4 рот мотострелков задача штурмовки укреплённых районов должна относится к главным задачам иначе 4 роты мотострелков смысла не имеют. Это означает что тяжолая артилерия в батальоне имеет смысл что в свой очередь означает надовность лёгкой 82 мм системы.
Но если мы говорим про одну, максимално две роты мотострелков в танковом батальоне то танки и бой на открытой местности основное! Для этого тяжолая артилерия на уровне батальона не нужна но средство поражения лёгких полевых укреплений как и техники нужно, одновременно система должна быть компактной и быть оптималной для действий против пехоты. На мой взгляд 120мм современныи миномётныи системы подходят оптимално.
В населённых пунктах такии подразделения участвуют в роли уселения специалных пехотных чястей которыи в свою очередь получают поддержку специалной артилерии бригады/дивизии, например 240мм.