|
От
|
Warrior Frog
|
|
К
|
Вулкан
|
|
Дата
|
15.07.2005 19:16:08
|
|
Рубрики
|
WWII; Флот; Загадки;
|
|
"Сообразительный" накрутил около 40 тыс миль (+)
Здравствуйте, Алл
>Приветствую!
>>Заголовок в газете "Известия" в 1982 г., во время Фолклендской войны: "Ночью британская эскадра высадила десант на остров. Из-за сильного шторма аргентинский флот выйти в море не сумел."
А вы прикиньте расстояние между "о-вами и базами аргентинского флота". Там от о-вов до "матерого берега" около 500 миль, а у "нагличан" "400 лет опыта", который как известно, "не пропьешь". Вполне возможно что "погодная ситуация" на о-вах и "матером берегу" различалась очень сильно.
>Наш флот времен ВОВ тоже можно отнести к таким же, хотя и с оговорками. По крайней мере к катерникам на СФ и БФ или к ПЛ на БФ в 1942, 1944 у меня претензий почти нет..)
Ну да, сразу встомнил слова адм. Головко, на возражения "миноносников" о погоде - "торпедные катера находятся в море".
Александр
"ходя по минному полю именуемому VIF2NE надо тщательнеЕ быть в формулировках.