От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 09.07.2005 15:38:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: О прорыве...

Привет!

>>Условия ввода могут быть разными. Наше оперативное искусство допускает различные варианты ввода в сражение подвижной группировки, в том числе допускает ее участие в прорыве. Но эти варианты зависят от условий.
>
>Вот Радзиевский и определяет диллему - либо ТА не участвует в прорыве второй полосы и стрелковый дивизии несут большие потери (Жуков и прочие),

Сравните процент потерь живой силы "кровавого" Жукова и Конева. Цифры не в пользу последнего.

>либо она участвует, но несет потери, которые в дальнейшем уменьшают возможности ТА в наступлении.
>И обнозначного вывода в пользу того или другого способа не дает.

Потому что каждый способ применим и зависит от условий.

>>В условиях, когда нам противостоит подготовленная оборона, наша наука требует в идеальном случае вводить подвижные соединения в "чистый прорыв". Для этого необходима сильная группировка прорыва, с достаточным числом танков НПП.
>
>Все равно - у вас они несут потери 40-50% на первой линии, дальнобойной артиллерии менее 10% и вы имеете на второй линии 10-15% стволов поддержки пехоты от имевшегося на первой.

40-50% - отвратительный результат. Это не у меня, а у Вас они такие потери несут.

>А вот это не верно, он усиливал, как и все, но как и у всех этого было не достаточно.

Не усиливал. У него плотность НПП была наименьшей.


Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/