|
От
|
tevolga
|
|
К
|
Ертник С. М.
|
|
Дата
|
28.06.2005 12:52:53
|
|
Рубрики
|
WWII; Современность;
|
|
И не пытался.
>Не напомните, какое влияние оказала на формирование палестинского государства вся ООНовская писанина? Бумажка не подкремленная силой годится только для подтирки. Это при том, что Израиль - не Великобритания.
Это только говорит что ООН до вступления СССР был единой организацией:-))
"CCCР - ледокол ООН" - дарю тему - Вы потянете ее:-)
>Индийцы получили наезвисимость благодаря наличию индийских же воинских частей массовых полит. партий типа ИНК и иже с ним. Роль филькиных грамот - дело десятое.
Протоколируем разногласия и незнакомство с материалом.
Индия и армию послала т.к. ей обещали независимость. Кстати США очень настаивали на этом и прессовали Англию. Получается что не ленд-лиз открыл США проходы к колониям.
>>Т.е. снятие ограничений(английских) предопределено было и отнюдь не законом о ленд-лизе.
>
>Ограничения были сняты по тому, что Грейт Британ находилась в глубокой заднице была вынуждена идти на уступки чтобы получать мат. помощь.
Чуть выше Вы утверждали что ограничения в Индии были сняты законом о ленд-лизе. Свиснули?;-)
>>Игорь Вам уже отметил(кукушка хвалит петуха:-)))
>Вы лестного мнения о Куртукове
Заметьте - обосновано:-)
Тут Вам под этим подпишутся не "сыны Гиперборея", а "старые члены партии":-)).
>>, что за эсминцы Англия отдала Америке базы военные. Так что и без ленд-лиза она уступила бы все что угодно;-)
>
>Можно подумать, что об этом случае я не знал.
Судя по тому что пишите так подумать просто необходимо:-)
>Обычная практика кокпупки у погорельца золотых часов за корку хлеба. В обоих случаях.
У меня иное мнение.
Продажа ордена в трудные времена - нормальная практика для награды, ее для этого и делали с драгоценностями.
Как пишет классик "лучший танк, это тот, который есть у нужном месте и в нужный момент"
Про цену ничего не указано.
>>>Британские колонии без Индии - это СССР без СРСФР.
>>
>>Очень смелое заявление;-))
>
>Всего лишь соответствующее истине.
Последнее, без необходмого ИМХО - просто "терминально смелое":-)
>>Даже без колоний все бывшие колониальные страны сохраняют свое влияние и первенство.
>
>Простите, Великобритания сейчас рядовая европейская страна не слишком оличающаяся от Люксембурга. В прошлом - владычица морей, мировой доминант.
Таких рядовых держав в мире(из примерно 200) всего 7. Ни мы, ни Китай, ни Индия пока в это число не входим. Мы не рядовые, мы рекруты;-))) Причем на своем колониальном пространстве влияния не имеем.
>>Кстати, а что такое СРСФР?
>
>Перееставьте местами две первые буквы.
Как просто. Я голову сломал:-)
>Мы вернемся.
Не торопитесь:-)
C уважением к сообществу.
- Правда? - Ертник С. М. 29.06.2005 07:46:27 (53, 3714 b)