От Михаил Лукин
К All
Дата 07.06.2000 13:14:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

веселый пример ламерства -- трактор Т-76 (+)

Собираю я тут потихоньку коллекцию всевозможных перлов по тематике форума. Выкладывать пока не спешу. Но сегодня меня это сообщение весьма порадовало и решил ознакомить с ним уважаемых участников форума.

ПОЛНАЯ ЦИТАТА

РБК, 07.06.2000 06:59:33, Челябинск:
"Челябинский тракторный завод" будет участвовать в модернизации парка танков Т-76, находящихся на вооружении Индии.
ОАО "Челябинский тракторный завод" будет участвовать в модернизации танков Т-76, находящихся на вооружении Индии. В частности ЧТЗ будет осуществлять комплексную поставку дизельных двигателей мощностью 1000 лошадиных сил весом 1050 кг. Они должны заменить более громоздкий и менее мощный предшествующий вариант. При этом речь идет о модернизации всего парка тракторов Т-76 , находящихся у Индии.
Как сообщил РБК первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Уткин, контракт планируется подписать уже в первом полугодии. По словам Уткина дизельный двигатель ЧТЗ принят индийской стороной. При этом подчеркивается, что в перспективе ЧТЗ планирует осуществить аналогичную модернизацию 8 тыс. танков Т-72, которые находятся на вооружении Финляндии, Сирии и Алжира. При этом имеющиеся двигатели буду заменены на новейший вариант дизельного двигателя мощностью 1200 л.с. при весе 1070кг. По соотношению мощности и веса, данный двигатель не имеет пока мировых аналогов. К преимуществам технологического решения двигателя относят также то, что он позволяет не реорганизовывать конструкцию силовой части, а дооснащать боевые машины защитой и вооружением. При этом отмечается, что все страны сегодня располагают возможностью производить 1200 и 1300-силььные двигатели, однако вес не ниже 1900 кг. В частности, Германия предлагает два дизеля весом 1920 и 2590 килограммов, Франция - 2060, Англия - 2041, Израиль - 2223.

КОНЕЦ ЦИТАТЫ