От Владимир Минаев
К Чобиток Василий
Дата 07.06.2000 12:13:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Даю...

> Даю тебе на 100 км фронта 5000 орудий 152 мм. Беру себе 1000 танков. За три дня уничтожаю твою оборону с глубиной прорыва до 100 км.
> Чем ты будешь встречать мои прорвавшиеся танки? Артиллерией, которую я уже окружил?

1. Минные поля. В чересполосицу - батареи (замаскированные... всякие.
2. Даже и без минных - используя складки местности и пр. - добиваюсь большой концентрации огня на критичных участках - используя 2-й, 3-й и пр. эшелоны артиллерии (с удалением 2-3 км - ближние стреляют непосредственно - дальние - по площадям, но с корректировкой.

> А окружили и уничтожили массированным применением танков!

Ну остановили-то артиллерией...

> Немцы уверовали в свою стратегию применения танковых групп, успешно пробивая ими НЕПОДГОТОВЛЕННУЮ оборону врага и ими же развивая наступление.
> На этом с 1942 г. они и начали обсираться. Тактика не поменялась а прогрызали они уже ПОДГОТОВЛЕННУЮ оборону. А потеряв бОльшую часть танков уже не могли наращивать наметившийся успех, даже если и прорвали оборону на тактическом уровне.

Это Вы в мою защиту говорите?

> Наши, прорвав оборону на тактическом уровне (используя артиллерию, авиацию, пехоту при поддержке танков непосредственной поддержки пехоты), вводили в бой свежие танковые армии и развивали тактический успех в оперативный и стратегический.

Во-во, прорвав, используя артиллерию и пр. Естественно, в прорыв надо вводить танки (а может, уже "усиленные" БМП лучше)... а вот прорвать-то как? См. мой первый постинг.

> С уважением, В.Чобиток
С уважением, В.Минаев.