От Виктор Юрьевич Ответить на сообщение
К САН Ответить по почте
Дата 31.10.2016 06:29:45 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Присоединяюсь к...

>>Уважаемый САН!
>>Хорошо! Сформулирую вопрос по другому – А Вы готовы поделиться НЕ переведенными на русский язык, материалами и, главное, КАРТАМИ 5-го АК из T-314 R-245 с 1 по 15 октября 1941 года?
>
>Без проблем, хоть весь ролик залью.
>Только карт в нём нет, см. опись.
>А почему такой упор именно на карты, что в них будет отражено такого?

>>Если "245 ролик", как Вы пишите, есть в открытом доступе, что же Вы не сообщили ссылку?
>>У Вас же есть эл. почта, Яндекс диск?
>
>Да, я полагаю, что все в курсе: http://www.wwii-photos-maps.com/
>Качеств там, правда, не очень (особенно страдают карты), а так в принципе, пользоваться можно.

Если здесь в T-314 R-245 карт нет, то остальное (сводки, приказы, переговоры и т.д.) меня не интересует, так как тратить время на перевод документов, заранее не зная, что там есть, а чего там нет, - это пустое дело и лишняя трата денег. Спасибо за ваше предложение «залить» этот ролл, но это не нужно.
Не нашел я по Вашей ссылке описания боев 5-го АК. Я было подумал, что у Вас есть что-то новое о боях 5-го АК (сводки, переговоры, обобщенные справки, карты 5-го АК, 3-й ТГ, 9-й Армией и т.д.)… К примеру, я нашел T-314 R-248 КАРТУ точного боевого порядка немецких 129-й ПД, 35 ПД и 5 ПД, 7-й и 6-й ТД при окружении под Вязьмой с точностью до полка, батальона, дивизиона… На картах перечислены все наши дивизии, попавшие в окружение... Ни кто еще их наших историков не публиковал подобные карты!
И карты мне нужны не чистые топографические, а с нанесенной немцами на них боевой обстановкой, так на них можно, как человеку военному, очень много «прочитать» полезного. ВСЕ карты, да и документы, наших, советских фронтов, армий, дивизий я и так нашел на «Память народа».
С уважением, В.Ю.