От egorogr Ответить на сообщение
К IAM Ответить по почте
Дата 27.07.2015 15:00:52 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Фотографии; Версия для печати

Re: КВ-1 в...

>А какая здесь терминология? Это чья-то придумка по аналогии с упрощенными кнструкциями, которое производили в блокадном Ленинграде. К танку КВ подобное вряд ли уместно.
А почему нет? Танк производился в блокадном городе в условиях ограниченных возможностей.

>Я их вообще не выделял бы особо, т.к. отличать их пока проблематично. Непонятно где новое производство, а где ремонт. И даже появление ЗИС-5 не помогает (вернее нужна доп информация о заводских и тактических номерах). И то здесь надо указывать скорее временные рамки, а не такое общее понятие как блокадник.
Отчасти согласен. Ну вот было сколько-то танков, получивших заводские номера вида "С-0**"(вроде 60 с чем-то?), их, мне кажется, и уместно называть "блокадниками". Вероятно, стройной картины по матчасти даже в концепции временных рамок не получится из-за особенностей этого производства.

>>По поводу отсутствия отличий. Можете показать хотя бы один поздний танк выпуска ЛКЗ с такой же башней?
>Скажите, пожста, чем она отличается от упрощенных с передачи, которые я запостил из книжки Коломийца. У меня просто сейчас нет возможности сильно рассматривать снимки.
Отсутствием приварных планок по бокам "корыта" установки вооружения.

С уважением, Егор.