От Прибалт+ Ответить на сообщение
К Николаевич
Дата 26.04.2015 10:58:43 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Как всё...

>>>>На сайте РККА в ОРГАНИЗАЦИИ в подразделе моторизованная дивизия приведено что, полк назывался стрелковым. Но в массе других источников (весомых и не очень) он называется и мотострелковым и моторизованным. Вопрос относится не к сути этого полка а к формальному его названию на тот период согласно ДИРЕКТИВНЫМ документам того времени. Подобный вопрос можно задать и в отношении моторизованного полка танковой дивизии 40-41 гг. Как он назывался согласно директивным документам того времени?
>>>
>>>В танковой дивизии - мотострелковый полк. (Согласно информации Е.Дрига, опубликованной на "Мехкорпусах")
>>>В моторизованной дивизии - тоже мотострелковый полк.
>>Посмотрите, вот здесь я сравниваю штаты
>> http://russiainwar.forum24.ru/?1-5-0-00000054-000-0-0-1424621770
>>И привожу штатные названия частей.
>Спасибо. Ваши схемы просто замечательны. Но... Насколько я понял есть два основные документа тех времён, которые определяют формальное название этого полка (в ТД ): 1) Постановление СНК СССР №1193-464сс от 06.07.40г. 2) Приказ НКО по введению штатов 010/15 от 09.06.40г. с исправлениями 3.3.41г.. В 010/15 мотострелковый , а в Постановлении СНК? У меня это постановление по Дроговоз И.Г. "Танковый ...."там -моторизованный. Но у него встречаются неточности. Так как всё таки в этом постановлении?
Постановлением я не заморачивался. Для меня достаточно текста штата.