От САН Ответить на сообщение
К Melnikov V.V.
Дата 10.10.2014 16:22:58 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Re: скан из...

>Есть ( http://www.airwar.ru/history/av2ww/axis/luftloss/luftloss.html и это не я ее делал) база хороша, но немного не такая как мне хочется - трудно найти в сканах конкретную запись, нет бортовых кодов... Однако, база великолепна и хочется лишний раз сказать ребятам огромное спасибо за гигантский проделанный труд!.

>В итоге набираю сам с нуля (со сканов).
>Вот только во вторник первые данные по октябрю пошли...

Знаком с этим ресурсом, да хорошая работа, но мне кажется, Ваша более подробная. Я бы ещё добавил туда фото по имеющимся эпизодам.
Как будет готов октябрь, можете поделиться интересующим меня периодом?

И ещё такой вопрос:
4 октября 1941 года 108-я танковая дивизия контратаковала немецкую 31-ю пехотную дивизию у Павловичи (Брянщина, недалеко от Жирятино). Первая атака была отражена немцами, а готовившаяся повторная сорвана двумя налётами немецкой авиации. С десяток вызванных немецким командованием пикирующих бомбардировщиков дважды, в 14.00 и 17.30, бомбили части дивизии в районе Жирятино, в результате чего были уничтожены ещё несколько танков, а также грузовиков с пехотой и артиллерией.

Я полагаю, что это были пикировщики с аэродрома Сеща, где в это время размещалась 1-я эскадра пикирующих бомбардировщиков (штаб, 2-я и 3-я группы). У Вас нет никаких данных по этому эпизоду, чьи всё-таки точно это были пикировщики?