От петр николаев Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К AAG Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 02.03.2023 01:19:56 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики 1941; Части и соединения; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: 1-я отдельная...

>Вот выдержки с Танкового форума:
>"Про 1-ю СБр в курсе. её вроде ещё в марте 1941-го начали расформировывать. Полосухин с неё на 32-я СД ушёл."
>"1 мая 1941 1 бригада первого формирования расформирована личный состав передан в 78 сд и 26 ск."
>Кроме того БС не совсем объективен. К примеру, некоторые корпусные и РГК артполки, которые были второй очереди и развертывались после объявления мобилизации, в нем указаны как существующие на 22.06. А 1-я, 4-я и 5-я сбр пошли на расформирование еще до войны. Возможно, по документам еще проходили в виде штабов...
Здравствуйте Андрей, ну вот, всё и прояснилось. Форумы для того и существуют, чтобы или высказать своё мнение, или поделиться (обменяться) информацией. Люди высказали своё мнение, не считая нужным его чем-то обосновывать. Это их право. Вам решать учитывать его или нет. Я например, руководствуюсь документами. Могут они содержать ошибки? Конечно могут. Как их исправлять? Только другими документами. Если Вас заинтересовал вопрос по бригадам, то и надо было им задать вопрос, на основании чего они это утверждают. Это моё мнение.
С уважением Пётр Николаев