От Pavel iz Rigi
К ЖУР
Дата 02.11.2011 23:39:41
Рубрики 1941;

Re: Это же произошло с 19 тд.... "изъяли по батальону пехоты"

>Там еще пришлось сливать крадщютценов с разведбатом. Плюс неслыханное дело из пары мотодивизий для пополнения тд изъяли по батальону пехоты.


А не просветите из каких мотодивизий выдернули по пехотному батальону и в какие т.д. передали ?
( о слиянии танковых батальонов слышал,но вот передача
мотопехотных батальонов для меня новость .
И еще вопрос они передавались на постоянной основе вместо
сливаемых в один двух батальонов пехоты тд или третьим батальоном в ослабленный полк ? Ну и в мотодивизии соответственно из армии резерва добавили в полки по третьнему батальону или оставили двухбатальонными ...)

С уважением к Вашему мнению.

От ЖУР
К Pavel iz Rigi (02.11.2011 23:39:41)
Дата 03.11.2011 00:33:05

Re: Это же...

>>Там еще пришлось сливать крадщютценов с разведбатом. Плюс неслыханное дело из пары мотодивизий для пополнения тд изъяли по батальону пехоты.
>

>А не просветите из каких мотодивизий выдернули по пехотному батальону и в какие т.д. передали ?

из 14 мд в 7 и 20 тд и из 18 мд в 19 тд.

>И еще вопрос они передавались на постоянной основе вместо
>сливаемых в один двух батальонов пехоты тд или третьим батальоном в ослабленный полк ? Ну и в мотодивизии соответственно из армии резерва добавили в полки по третьнему батальону или оставили двухбатальонными ...)

Не знаю. Но передавались они без офицерского и унтерофицерского состава. Как выкручивались мд после донорства не знаю.

От Pavel iz Rigi
К ЖУР (03.11.2011 00:33:05)
Дата 03.11.2011 00:44:56

Re: Это же... после донорства видимо добавили из армии резерва ...

>Не знаю. Но передавались они без офицерского и унтерофицерского состава. Как выкручивались мд после донорства не знаю.

Если оставили офицеров и унтеров - после донорства видимо добавили из армии резерва ,видимо далее сохранив и номера и количество батальонов в полках мотодивизий ...


С уважением к Вашему мнению.

От ЖУР
К Pavel iz Rigi (03.11.2011 00:44:56)
Дата 03.11.2011 00:46:39

Логично. "Костяк" оставили а "мясо" позже нарастили (-)