От tankist
К ЖУР
Дата 21.02.2011 15:40:51
Рубрики Фотографии;

Re: Можете не...

>Для того чтобы узнать про группу Гудериана вообще достаточно открыть его мемуары.
>А по поводу 7 тд у Клейста -полазьте по немецким сайтам где указывают подчиненности дивизий на разные даты.

Ну как бы мемуары немецких генералов не всегда правдивы. Про группу Клейста встречал, но про группу Гудериана не встречал. Прочитаю его мемуары ещё раз. Но почему то его XIX корпус корпусом и называют...

По поводу немецких сайтов прошу Вашей помощи, даже не знаю где искать. Я в основном танчиками интересуюсь и знаний катострофически не хватает.

С уважением,
Гарик

От ЖУР
К tankist (21.02.2011 15:40:51)
Дата 24.02.2011 18:39:12

Re: Можете не...

>Ну как бы мемуары немецких генералов не всегда правдивы. Про группу Клейста встречал, но про группу Гудериана не встречал. Прочитаю его мемуары ещё раз. Но почему то его XIX корпус корпусом и называют...

Да зачем перечитывать - вот этот фрагмент

"28 мая Гитлер приказал создать танковую группу под моим командованием. 1 июня штаб корпуса переместился в Синиле-Пти, юго-западнее Шарльвиля, чтобы подготовиться к продолжению кампании. Затем в первые дни июня в районе юго-западнее Шарльвиля была образована «танковая группа Гудериана». Штаб группы был создан из офицеров штаба 19-го армейского корпуса. Испытанный офицер полковник Неринг остался начальником штаба, майор Байерлейн — начальником оперативного отдела, подполковник Рибель — начальником отдела личного состава. В состав танковой группы вошли: 39-й армейский корпус (генерал Шмидт) в составе 1-й и 2-й танковых дивизий и 29-й мотодивизии, 41-й армейский корпус (генерал Рейнгардт) в составе 6-й и 8-й танковых дивизий и 20-й мотодивизии, а также несколько частей, непосредственно подчиненных командованию группы. Сама танковая группа была подчинена 12-й армии генерал-полковника Листа."

Ну если Вы решили разоблачить старину Гейнца -флаг вам в руки;) Но мой Вам совет ловите его на вранье на другом эпизоде. То что в июне появилась новая танковая группа это факт отраженный не только в его мемуарах. Вот скажем отрывок из гешихте про то как вместо одной буквы немцам пришлось рисовать другую




>По поводу немецких сайтов прошу Вашей помощи, даже не знаю где искать. Я в основном танчиками интересуюсь и знаний катострофически не хватает.

Лексикон это наше все;)

http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/Korps/XIXKorps-R.htm