От Вадим
К ЖУР
Дата 29.04.2010 15:15:42
Рубрики 1941;

Re: Продолжение №3...

>>Мост инженера Краснопольского 1853 г.через р.Великая в г.Остров.Справа Никольская Церковь.Именно перед этим мостом на западном берегу реки Великая были оставлены Т-28№13,№20.
>
>Ну во первых река в этом месте течет так что западного как впрочем и восточного берега нет. Мост соединяет северный и южный берег. И как из них Вы считает "западным"?
"Западным" я считаю тот берег с которого немцы заходили на этот мост.
>Во вторых хотелось бы аргументов в пользу гипотезы "именно перед этим мостом". На северный берег не похоже - там город. На южном танков быть не могло - даже наши в отчетах декларируют максимум выход к мостам но не более.
Аргумент только один-это номера на фотках.Т-28 подписаны 40/22,40/23 мост подписан 40/25.Аргумент не "железобетоный",но в альбоме автора есть только один снимок из более 60 где имеется противоречие в хронологии (Красногвардейский Дот перепутан с Лужским.И то я не уверен что перепутан.Скоро фортификаторы обещали дать заключение)

От ЖУР
К Вадим (29.04.2010 15:15:42)
Дата 29.04.2010 15:24:35

Re: Продолжение №3...

>"Западным" я считаю тот берег с которого немцы заходили на этот мост.

ИМХО проще оперировать привычными сторонами света - немцы по разным направлениям наступали. В данном случае с юга на север.

>Аргумент только один-это номера на фотках.Т-28 подписаны 40/22,40/23 мост подписан 40/25.Аргумент не "железобетоный",но в альбоме автора есть только один снимок из более 60 где имеется противоречие в хронологии (Красногвардейский Дот перепутан с Лужским.И то я не уверен что перепутан.Скоро фортификаторы обещали дать заключение)

Понятно.Ну ошибся немец когда цифирь расставлял. С кем не бывает.

От Вадим
К ЖУР (29.04.2010 15:24:35)
Дата 29.04.2010 15:38:23

Re: Продолжение №3...

>>"Западным" я считаю тот берег с которого немцы заходили на этот мост.
>
>ИМХО проще оперировать привычными сторонами света - немцы по разным направлениям наступали. В данном случае с юга на север.
У меня такое предложение.....
когда мы говорим о 4 Тгр и упоминаем о КoLuft4 этой группы,то мы с Вами понимаем что речь идет не о KoLuft 4 Армии немцев.(при этом забывая про "бисер")))
Конечно строгость в определениях приветствуется(кстати церковь стоит слева от моста,а я написал справа),но мы же здесь не проповедуем несведующим,а обмениваемся мнениями на взаимоуважетельной основе.Иначе вместо конструктивного разговора получится ругань.

>>Аргумент только один-это номера на фотках.Т-28 подписаны 40/22,40/23 мост подписан 40/25.Аргумент не "железобетоный",но в альбоме автора есть только один снимок из более 60 где имеется противоречие в хронологии (Красногвардейский Дот перепутан с Лужским.И то я не уверен что перепутан.Скоро фортификаторы обещали дать заключение)
>
>Понятно.Ну ошибся немец когда цифирь расставлял. С кем не бывает.
Мог ошибиться.А мог и все правильно указать.На заметочку стоит взять.ИМХО.

От ЖУР
К Вадим (29.04.2010 15:38:23)
Дата 29.04.2010 15:48:17

Re: Продолжение №3...

>У меня такое предложение.....
>когда мы говорим о 4 Тгр и упоминаем о КoLuft4 этой группы,то мы с Вами понимаем что речь идет не о KoLuft 4 Армии немцев.(при этом забывая про "бисер")))
>Конечно строгость в определениях приветствуется(кстати церковь стоит слева от моста,а я написал справа),но мы же здесь не проповедуем несведующим,а обмениваемся мнениями на взаимоуважетельной основе.Иначе вместо конструктивного разговора получится ругань.

Честно говоря пожалел что написал ответ на Ваш пост.Ведь зарекался уже с Вами связываться. Где и в чем позвольте узнать заключалась моя "ругань вместо конструктивного разговора"? В том что Вам в указали на Вашу ошибку? Ну написали бы "да перепутал бывает". Нет надо придумать тезис "где немцы там и запад" а потом когда Вам укажут на его порочность сводить все к якобы неуважению и ругани. Да пожалуйста называйте хоть белое черным.

>Мог ошибиться.А мог и все правильно указать.На заметочку стоит взять.ИМХО.

Возьмите. Ни немцы ни наши про танки на южном берегу ни сном ни духом - а тут такой "убойный" аргумент.

От Вадим
К ЖУР (29.04.2010 15:48:17)
Дата 29.04.2010 15:57:08

Re: Продолжение №3...

Честно говоря пожалел что написал ответ на Ваш пост.Ведь зарекался уже с Вами связываться.
Не жалейте.Все правильно Вы сделали.
Где и в чем позвольте узнать заключалась моя "ругань вместо конструктивного разговора"? В том что Вам в указали на Вашу ошибку?
Я так не ошибаюсь.
Ну написали бы "да перепутал бывает". Нет надо придумать тезис "где немцы там и запад" а потом когда Вам укажут на его порочность сводить все к якобы неуважению и ругани. Да пожалуйста называйте хоть белое черным.
Договорились.

>>Мог ошибиться.А мог и все правильно указать.На заметочку стоит взять.ИМХО.
>
>Возьмите. Ни немцы ни наши про танки на южном берегу ни сном ни духом - а тут такой "убойный" аргумент.
Оценку аргументу я дал выше.
ЗЫ.Мое отношение к Вам без изменений.Оно по прежнему хорошее(искренне).