От mefody
К Karan
Дата 20.01.2010 15:13:29
Рубрики 1941;

Re: Сколько танков...

>Приветствую!
>>Интерсно какие части в танке могли быть использованы у них, кроме конечно акумуляторной батареи?
>Топливная арматура -трубки, шланги, фильтры. Любые ящики, в т.ч.
>от БК, ЗИП. Э/проводка.
>Это навскидку.

>Андрей

Вокруг достаточно доноров, снимай - не хочу. Фильтры - вообще не серьезно. Тогда они не были расходниками.

Сдается мне, что у немчуры были проблемы с тем, чем наши танки поить. Бензиновые отказывались потреблять немецкий "самогон", им высокооктановый подавай, а про солярку для дизелей я вообще молчу.

От stern
К mefody (20.01.2010 15:13:29)
Дата 20.01.2010 18:05:45

Re: Сколько танков...


>Сдается мне, что у немчуры были проблемы с тем, чем наши танки поить. Бензиновые отказывались потреблять немецкий "самогон", им высокооктановый подавай, а про солярку для дизелей я вообще молчу.

на нашых складах все брали, свидетельств тому -- море, в гешихтах.

От Karan
К mefody (20.01.2010 15:13:29)
Дата 20.01.2010 16:55:56

Re: Сколько танков...

>Вокруг достаточно доноров, снимай - не хочу. Фильтры - вообще не серьезно. Тогда они не были расходниками.
Именно-снимай, не хочу. Вот когда несколько десятков любителей хабара поразберет все впрок и просто любопытства для, то тому, кому надо, ничего не останется.
>Сдается мне, что у немчуры были проблемы с тем, чем наши танки поить. Бензиновые отказывались потреблять немецкий "самогон", им высокооктановый подавай, а про солярку для дизелей я вообще молчу.
Если брать причину неиспользования, то, кроме ГСМ (которое, кстати, на складах то было и собрать можно) не стоит сбрасывать со счета запчасти. Как то: ГФ, БФ и прочие КПП. Что для новой, что для старой матчасти.
А это уже куда серьезнее - в одно место БТТ собери, проведи дефектовку, разбери на доноров и пациентов... Без какой-либо гарантии того, что соберешь достаточное количество первых и введешь в строй реальное количество вторых.

Андрей

PS Хотя, как думается, использовали их несколько шире и больше, чем пишут.

От stern
К Karan (20.01.2010 16:55:56)
Дата 20.01.2010 18:03:57

Re: Сколько танков...

>PS Хотя, как думается, использовали их несколько шире и больше, чем пишут.

у нас есть пока лишь цифирь до конца октября-41. В принципе оно похоже на правду, ибо 6-я да и 7-я тд остались совсем без танков к зиме.

От ЖУР
К stern (20.01.2010 18:03:57)
Дата 20.01.2010 18:11:25

ИМХО часть танков юзалась про принципу "взял покататься"

и в Вашу цифирь не вошла т.к. это "покататься" было до первой поломки.