От капитан
К Karan
Дата 01.02.2009 08:37:47
Рубрики Фотографии;

Re: Люблин

Извените я не спец по фоткам. Но в 1939 году наши войска Люблин не занимали. Это может быть скорее всего р-н возле Люблина.

От Karan
К капитан (01.02.2009 08:37:47)
Дата 01.02.2009 14:51:20

Re: Люблин

Не занимали. Тем не менее, именно эта группв БА с разных ракурсов проходит как Люблин. А район или окрестности Люблина - не сильно меняют сути.

От капитан
К Karan (01.02.2009 14:51:20)
Дата 01.02.2009 14:59:33

Re: Люблин

>Не занимали. Тем не менее, именно эта группв БА с разных ракурсов проходит как Люблин. А район или окрестности Люблина - не сильно меняют сути.

Но как не меняет, это получается что любое фото выдать за что угодно. Я не спец по фото, но все таки на мой взгляд надо точно указывать местность т.е район г. Люблина или район возле г. Люблина или г. Люблин, что бы не было фасильфикаций.

От Karan
К капитан (01.02.2009 14:59:33)
Дата 02.02.2009 01:19:56

Re: Люблин

Приветствую!
>Но как не меняет, это получается что любое фото выдать за что угодно. Я не спец по фото, но все таки на мой взгляд надо точно указывать местность т.е район г. Люблина или район возле г. Люблина или г. Люблин, что бы не было фасильфикаций.

Не любое. Пороюсь, было где-то фото с подписью. Тут же не БД, какие то иные мероприятия, поэтому нет понятия: рядом, под, около,возле - свойственных боевым действиям.
Тут, наверное, лучше историю вопроса поднять - могли ли и что делать части РККА в том районе(городе)

С уважением, Андрей

От krok
К Karan (02.02.2009 01:19:56)
Дата 07.02.2009 00:44:53

Re: Люблин

Серия фот была о приезде группы советских краскомов (в кожанках) на встречу с немецкими офицерами. Сдание типа большого загородного дома, официальная часть приёма (рапорт, отдание под козырёк) после на большом столе разложенная карта, распальцовка с тыканьем в ориентиры, официальная часть (отдание под козырёк), отъезд. Пока официальные лица исполняли действо младший рядовой и унтер-офицерский состав вермахта интересовался техникой вероятного противника (фоткаясь на её фоне) и угощая аборигенов цигарками.
Место проведения действо выеснено не удалось. Возможно и какой-либо пригород Люблина, а мож и Брест, до подтягивания гражданина Кривошеина с веренным ему войском. От.