От Sven
К Алтын
Дата 10.12.2008 09:08:04
Рубрики Фотографии;

Re: Только вот...

>Посмотри вот здесь.
>
https://vif2ne.org/rkka/forum/2/co/43426.htm
>Тоже подпись на заднике очень выразительная - а место как-то совсем не то. )))
А что есть по этому эпизоду, что было бы совершенно однозначной привязкой? ;) Это без подколки, я действительно не знаю.
И, кстати, подписей там две, сделаны они разными чернилами, почерк разный, а это само по себе вынуждает относится к ним критически. Вполне могу допустить, что продавец подписал фото сам для поднятия ценности.

С уважением

От Сергей Лотарев
К Sven (10.12.2008 09:08:04)
Дата 10.12.2008 10:25:36

Там все еще интересее

Если подпись дочитать до конца.
А подпись продолжается:
"...у дороги на Порхов
между E(F?)(l)inensee и
Peipussee"

То есть, между озером Элинен (Флинен, Финен, Элинским, Финским ...) и Чудским озером (Пейпус)

ЧТо за первое озеро, остается только гадать, подобрать не удалось. Финский залив будет по-немецки иначе (Finnen Meersbruch), вряд ли его назвали бы Finnensee. Как называли немцы Псковское озеро, я не знаю.

Может быть у кого-то есть немецкая карта Прибалтики того или более раннего времени?


С уважением, Сергей

От Сергей Лотарев
К Сергей Лотарев (10.12.2008 10:25:36)
Дата 10.12.2008 10:35:37

Все-таки разобрался

"...zwischen Ilmensee u.
Peipussee"

"между озером Ильмень и Чудским озером". В контексте Порхова под Чудским наверное следует понимать смежное с ним Псковское.

Так что, как ни крути, по подписи выходит Псковская область. И тогда дорога на Порхов - это скорее Псков-Порхов, а не Остров-Порхов.

Автор мог и ошибаться на счет фото, но он понимал, о чем писал.



С уважением, Сергей

От Sven
К Сергей Лотарев (10.12.2008 10:35:37)
Дата 11.12.2008 09:08:28

Re: Все-таки разобрался

>"...zwischen Ilmensee u.
>Peipussee"

Ага, вото оно что, спасибо! А то Чудское (Peipussee) я разобрал, а вот с Ильменем не получилось.

С уважением

От Алтын
К Sven (10.12.2008 09:08:04)
Дата 10.12.2008 10:14:32

Re: Только вот...

Приветствую всех!
>А что есть по этому эпизоду, что было бы совершенно однозначной привязкой? ;) Это без подколки, я действительно не знаю.

Снимок сделан солдатом из 9-й тд - и близко к Майкопу не бывшей. Этот БЕПО был потерян где-то в Восточной Украине. Насколько я помню фотографии его есть Днепропетровске в музее. Вот там как раз 9-я тд немало отметилась в сентябре 41-го.

>И, кстати, подписей там две, сделаны они разными чернилами, почерк разный, а это само по себе вынуждает относится к ним критически. Вполне могу допустить, что продавец подписал фото сам для поднятия ценности.
Вот ты сам и ответил на свой вопрос - подписи сделаны по памяти или самим продавцом , возможно увидевшим подписи на соседних снимках в альбоме.

>С уважением
С уважением , Алтын.
http://imf.forum24.ru/

От Sven
К Алтын (10.12.2008 10:14:32)
Дата 11.12.2008 09:13:31

Re: Только вот...

>Снимок сделан солдатом из 9-й тд - и близко к Майкопу не бывшей. Этот БЕПО был потерян где-то в Восточной Украине. Насколько я помню фотографии его есть Днепропетровске в музее.
Напомнить, какие фотки Т-28 есть в музее Острова, и к какому месту они сейчас привязаны? ;) К сожалению, музейная привязка фото тоже оказывается не всегда верной.

С уважением

От Евгений Дриг
К Алтын (10.12.2008 10:14:32)
Дата 10.12.2008 12:00:19

Re: Только вот...

>Снимок сделан солдатом из 9-й тд - и близко к Майкопу не бывшей. Этот БЕПО был потерян где-то в Восточной Украине. Насколько я помню фотографии его есть Днепропетровске в музее. Вот там как раз 9-я тд немало отметилась в сентябре 41-го.

Про Днепропетровский музей это я писал. Только он там в связи с тем, что формировался (строился) в Днепропетровске. А не по месту гибели.
У Коломийца фотографии тоже идут подписанные как Кавказ.

С уважением, Евгений Дриг.
http://rkka.ru/drig