От Евгений Дриг
К ватутиникус
Дата 19.11.2008 08:14:10
Рубрики Межвоенные конфликты; Персоналии;

Re: Бред какой-то

>>"Попадание в обойму" оно вовсе не потому что у тебя в дивизии служит известный баянист Василий Пупкин, а потому что ты хороший командир. Если тебя, именно тебя, а не Васю Пупкина, заметили.
>>Орден присвоен вовсе не Масленникову и какие тут конкретно Масленникова заслуги, непонятно.
>
>>Поэтому не надо складывать никакие А и Б. Со стороны смотрится смешно...
>
>>С уважением, Евгений Дриг.
http://rkka.ru/drig
>
>Евгений читайте книги) Из нашей содержательной переписки я узнал что вы по крайней мере не знакомы с биографиями
>М. М. Попова и М. А. Пуркаева. Теперь вот еще и И. И. Масленников.

Спасибо за совет. Я сначала подумал было, что это кто-то издевается над нами, ну Леша Елисеенко резвится, например. Теперь вижу, что весь этот бред пишете всерьез.
Так вот господин ватутинкус, Вы выдвинули весьма смелую, если не сказать больше, хммм... версию. Так будьте же столь любезны, докажите ее.
Тот единственный указанный факт, что Масленников командовал полком, в котором служил кавалер ОКЗ, доказательством в любом случае являться не может, безотносительно тому, знает ли некий Дриг биографию Попова или нет.
И, надеюсь, Вам не надо объяснять то общеизвестное правило, которое гласит, что выдвинувший гипотезу, ее и доказывает, а не предоставляет себе удовольствие смотреть, как ее пытаются опровергнуть другие?

С уважением, Евгений Дриг. http://rkka.ru/drig

От ватутиникус
К Евгений Дриг (19.11.2008 08:14:10)
Дата 20.11.2008 21:05:33

личная просьба евгений.

Евгений большая просьба о здравом суждении.

Сергей предложил ссылку из истории басмачества, и предлагает вычислить из нее процентный состав действий 11 полка.


http://www.hrono.ru/sobyt/1918basm.html

Я же предлагаю обратить внимание на то что 1933 год в этой таблице назван в честь победы масленникова,
что следующий 1934 год назван агония басмачества.
Что согласно этой же таблице именно полк Масленникова нанес басмачам крупнейшие поражение 17 мая 1933 года.
прошу вас прочитайте описание этого боя в таблице.

обратите внимание что именно за этот бой Панченко получил орден Ленина.

Таким образом А и Б складываются)




От ватутиникус
К ватутиникус (20.11.2008 21:05:33)
Дата 21.11.2008 01:08:10

Re: личная просьба евгений 2

>Евгений большая просьба о здравом суждении.

>Сергей предложил ссылку из истории басмачества, и предлагает вычислить из нее процентный состав действий 11 полка.


>
http://www.hrono.ru/sobyt/1918basm.html

>Я же предлагаю обратить внимание на то что 1933 год в этой таблице назван в честь победы масленникова,
>что следующий 1934 год назван агония басмачества.
>Что согласно этой же таблице именно полк Масленникова нанес басмачам крупнейшие поражение 17 мая 1933 года.
>прошу вас прочитайте описание этого боя в таблице.

>обратите внимание что именно за этот бой Панченко получил орден Ленина.

>Таким образом А и Б складываются)

большая просьба ветку не стирать. Пускай люди все это видят.



От ватутиникус
К Евгений Дриг (19.11.2008 08:14:10)
Дата 19.11.2008 16:21:34

Re: Бред какой-то

>>>"Попадание в обойму" оно вовсе не потому что у тебя в дивизии служит известный баянист Василий Пупкин, а потому что ты хороший командир. Если тебя, именно тебя, а не Васю Пупкина, заметили.
>>>Орден присвоен вовсе не Масленникову и какие тут конкретно Масленникова заслуги, непонятно.
>>
>>>Поэтому не надо складывать никакие А и Б. Со стороны смотрится смешно...
>>
>>>С уважением, Евгений Дриг.
http://rkka.ru/drig
>>
>>Евгений читайте книги) Из нашей содержательной переписки я узнал что вы по крайней мере не знакомы с биографиями
>>М. М. Попова и М. А. Пуркаева. Теперь вот еще и И. И. Масленников.
>
>Спасибо за совет. Я сначала подумал было, что это кто-то издевается над нами, ну Леша Елисеенко резвится, например. Теперь вижу, что весь этот бред пишете всерьез.
>Так вот господин ватутинкус, Вы выдвинули весьма смелую, если не сказать больше, хммм... версию. Так будьте же столь любезны, докажите ее.
>Тот единственный указанный факт, что Масленников командовал полком, в котором служил кавалер ОКЗ, доказательством в любом случае являться не может, безотносительно тому, знает ли некий Дриг биографию Попова или нет.
>И, надеюсь, Вам не надо объяснять то общеизвестное правило, которое гласит, что выдвинувший гипотезу, ее и доказывает, а не предоставляет себе удовольствие смотреть, как ее пытаются опровергнуть другие?

>С уважением, Евгений Дриг. http://rkka.ru/drig

1. Это вы правильно поняли. Резвюсь)
Просто хотелось задеть тему Масленникова.
Вот узнал что Панченко орден получил к юбилею комсомола.

2. Суть же такова, что полк Масленникова сыграл ключевую роль в разгроме басмачества. И именно разгром басмачества, а не дружба с Берией были началом успеха Масленникова.
А награды - это лишь показатель. Орден Ленина Панченко все же за конкретное дело хоть и к юбилею. Наград было много Масленникову ОКЗ, имена двух павших бойцов полка - заставам, полку - Красное Знамя.

3. 4 года успешных боев в условиях для европейца мучительных вызывают уважение. Он однозначно не береевский палач.

NB
Все очень просто на уровне человеческой психологии.
Твой солдат получает высшую награду. Если любишь свой полк, если есть кому и что доказывать - это повод для гордости. Быть олимпийским чемпионом классно, а быть его тренером не менее почетно.
Вот товарищ Сергей говорит о том что наградили к юбилею.
Да не спорю со стороны высших товарищей так оно и было.
Сидели в Москве и спокойно выбирали из миллионов.
А Панченко что бы получить эту награду был приведен Масленниковым в самое пекло пустыни.
Это просто две разные правды. Одна генеральская, другая солдатская.

Л. Берия на Кавказе познакомился с Масленниковым - который был черный от среднеазиатского солнца, с новеньким орденом красного знамени на груди, с публикациями о нем в газете и славе в погран войсках, с повадками сильного лидера кавалериста. Вот именно такой
Масленников и понравился Л. Берия. Но что бы стать таким человеком, что бы твои солдаты начали получать такие награды надо было ой как много всего наворотить.
И пиком отмеченных успехов Масленникова стал именно успех Панченко.

Для понимания происходящего мне кажется очень важным знать более раннюю историю из жизни Масленникова.

Суть такая И. И. Масленников перед советской властью человек заслуженный. С дореволюционным стажем. И профессия мирная отличная - телеграфист. Все условия для того что бы уйти из армии после Гражданской войны одним словом были. Жить спокойной жизнью и все такое. Но не такой был товарищ Масленников. Почему?

В годы Гражданской войны Масленников вырос до командира кавалерийской бригады. В 1921 году бригада Масленникова усмиряла казаков на Кубани. В одном из сомнительных эпизодов Масленников был тяжело ранен. Получил пуля в упор
в грудь, прошла рядом с сердцем.

Пока лежал в госпитале, война закончилась.

Для выздоровевшего комбрига нашли должность - помошник командира эскадрона. И Масленников остался на этой должности. И весь путь командира заново.


От Сергей
К ватутиникус (19.11.2008 16:21:34)
Дата 19.11.2008 17:06:23

Небольшой анализ награждений

Рассмотрим, как же награждали в войсках НКВД.
В 1935 году подвели первые "итоги" по операциям против басмачей.
Наградили: наряду с 11 полком наградили и 19 кавполк. Причем 19 полку дали Орден, а 11 полку почетное знамя.
Из награжденных 7 человек из 19 полка, а из 11 - ни одного.
Теперь про награждение от 14.02.1936. Именно постановлением от этого числа и был награжден Масленников. Начнем с того, что это было приурочено к 15-летию Пограничной Охраны. Всего орденом Красного Знамени было награждено 113 человек, из них по Туркменской ССР - 8 человек. В том числе и командиры обоих полков - 11 и 18.
Из вышеприведенного следует, что никакого особого внимания на 11 полк не было обращено.

От Китаец
К Сергей (19.11.2008 17:06:23)
Дата 20.11.2008 19:15:56

I.M.H.O., это ключевой довод. Остальное в ветке - лирика. (-)


От ватутиникус
К Китаец (20.11.2008 19:15:56)
Дата 20.11.2008 20:53:08

личная просьба.

пожалуйста прочитайте ссылку предложенную сергеем.

Он предлагает процентный метод.

Я же предлагаю обратить внимание на то что 1933 год в этой таблице назван в честь победы полка Масленникова, а следующий 1934 год называется агония басмачества.

Прошу также обратить внимание на то, что согласно этой же таблице полк Масленникова нанес крупнейшие поражение басмачам:

1933.05.17 Туркменская ССР. Части 11кп войск ОГПУ в жестоком бою разгромили басмаческую банду Д.Мурта. Из 300 басмачей уйти удалось лишь 60. В бою были убиты курбаши Д.Мурт и Ахмед-бек. Части ОГПУ потеряли убитыми 18 человек.

И что именно за этот бой Панченко и получил орден Ленина.


Таким образом А и Б складываются

От Китаец
К ватутиникус (20.11.2008 20:53:08)
Дата 20.11.2008 21:29:02

Лирика, настаиваю.

Салют!

>Таким образом А и Б складываются

Таких А и Б можно предложить много, притом так, что они сложатся. А будут ли они отражать действительно существовавшие причинно-следственные связи - совсем другой вопрос.
С почтением, Китаец.

От ватутиникус
К Китаец (20.11.2008 21:29:02)
Дата 20.11.2008 21:33:35

мракобесие. (-)


От ватутиникус
К Китаец (20.11.2008 21:29:02)
Дата 20.11.2008 21:30:22

Re: Лирика, настаиваю.

вопрос не про А и Б был.
Вопрос был: Сыграл ли полк Масленникова решающую роль в событиях 1933 года?

От ватутиникус
К ватутиникус (20.11.2008 21:30:22)
Дата 20.11.2008 21:41:05

Вы же даже пост не прочитали.

С почтением.

Не про А и Б. был вопрос. Вы же даже не прочитали.
Прочитайте Сергееву таблицу.
Подарите полчаса времени.

1.
Из таблицы же им же предложенной видно.
Что в 1931 году провели масштабную операцию, которая не дала результатов. Басмачи ушли в пески.
2 Их гоняли по пескам два года, нанесли поражение, но они всякий раз уходили и возвращались, надо было уничтожить костяк банды и сделал это Масленников. Потеряв 17 человек он уничтожил 250 басмачей и двух лидеров. После этого боя басмачество добивали.
Да прочитайте же вы эту чертову таблицу.

3. Так вот в Средней Азии Масленников и получил репутацию которая и превела его к власти.
А высшим достижением на поприще наград стал орден Ленина врученный его солдату.
Что здесь сложного?

От Китаец
К ватутиникус (20.11.2008 21:41:05)
Дата 20.11.2008 23:03:58

Не слишком ли всё здесь категорично? (-)


От ватутиникус
К Китаец (20.11.2008 23:03:58)
Дата 21.11.2008 00:56:45

Re: Не слишком...

можно и мягче.
но суть не меняется.

1. Бой в мае 1933г. важный момент в победе над басмачеством. В бою погибли 2 главаря.


2. Выиграл его Масленников.

3. Победа Масленникова не позволила басмачам востановить силы. Началась агония движения

4. За этот бой боец Масленникова получил орден Ленина. Первый в огпу и первый за боевые заслуги.

5. За успехи в Средней Азии Масленников был повышен и отправлен на Кавказ.

Это моя позиция.


А чего сергей хочет доказать. я не понимаю.
Он все больше обо мне пишет)))

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 00:56:45)
Дата 21.11.2008 01:15:04

Какой позор :))

>1. Бой в мае 1933г. важный момент в победе над басмачеством. В бою погибли 2 главаря.

Сколько их погибло ДО этого вам известно? :))

>2. Выиграл его Масленников.

Выиграли его и бойцы Классовского, и Рифферта и многих других.

>3. Победа Масленникова не позволила басмачам востановить силы. Началась агония движения

которых долбили 10 лет.

>4. За этот бой боец Масленникова получил орден Ленина. Первый в огпу и первый за боевые заслуги.

Вот так даже? Значит Ягода Г.Г. в ОГПУ не служил. Это сенсация в исторической науке. И кто тогда был замом в ОГПУ в 1933 году?

>5. За успехи в Средней Азии Масленников был повышен и отправлен на Кавказ.

Для сведения: должность ПОМОЩНИКА начальника отдела боевой подготовки УПВО (на кою был назначен Масленников) приблизительно соответствовала должности командира отдельного полка. Никакого "рывка" в должностях Масленников не получил. Перемещение по горизонтали в другой округ. Вот так вот :)))

>А чего сергей хочет доказать. я не понимаю.

Что ничего такого выдающегося т. Масленников на должности командира 11 полка, чтобы его отличало от командиров других полков в начале 30-х не совершил. Что его рывок произошел только после службы в Закавказье. Причины этого рывка я уже изложил.

>Он все больше обо мне пишет)))

Не льстите себе :))

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 01:15:04)
Дата 21.11.2008 01:22:21

Re: Какой вероломство

>>1. Бой в мае 1933г. важный момент в победе над басмачеством. В бою погибли 2 главаря.
>
>Сколько их погибло ДО этого вам известно? :))
Сергей что то после этих они резко перестали появляться.

>>2. Выиграл его Масленников.
>
>Выиграли его и бойцы Классовского, и Рифферта и многих других.
Ну так Великую Отечественную тоже всем народом. Вы по этой логике?

>>3. Победа Масленникова не позволила басмачам востановить силы. Началась агония движения
>
>которых долбили 10 лет.

Сергей вы хоть бы переодизацию
бы что ли выучили) А то все 10 лет. 10 лет.

>>4. За этот бой боец Масленникова получил орден Ленина. Первый в огпу и первый за боевые заслуги.
>
>Вот так даже? Значит Ягода Г.Г. в ОГПУ не служил. Это сенсация в исторической науке. И кто тогда был замом в ОГПУ в 1933 году?
Спасибо что поправили. С вами ... я скоро заикаться начну)
>>5. За успехи в Средней Азии Масленников был повышен и отправлен на Кавказ.
>
>Для сведения: должность ПОМОЩНИКА начальника отдела боевой подготовки УПВО (на кою был назначен Масленников) приблизительно соответствовала должности командира отдельного полка. Никакого "рывка" в должностях Масленников не получил. Перемещение по горизонтали в другой округ. Вот так вот :)))

Для сведения вам в армии нет прямого восхождения. С комполка уходят на штаб дивизии и т. п.
вы лучше посмотрите динамику роста. Что это масленников так быстро расти начал?
>>А чего сергей хочет доказать. я не понимаю.
>
>Что ничего такого выдающегося т. Масленников на должности командира 11 полка, чтобы его отличало от командиров других полков в начале 30-х не совершил. Что его рывок произошел только после службы в Закавказье. Причины этого рывка я уже изложил.

Сергей как вы не можете понять что личное знакомство ничего не решает. Решают лишь заслуги и личные качества.


>>Он все больше обо мне пишет)))
>
>Не льстите себе :))

Даже и не пытаюсь. Просто вы все меня пытаетесь ласковыми словами обозначить.


Сергей вы еще не устали?)

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 01:22:21)
Дата 21.11.2008 01:36:12

Позор это, а не вероломство :))

>>>1. Бой в мае 1933г. важный момент в победе над басмачеством. В бою погибли 2 главаря.
>>Сколько их погибло ДО этого вам известно? :))
>Сергей что то после этих они резко перестали появляться.

Ну если "мочить в сортире" десяток лет вот и перстанут появляться :))

>>>2. Выиграл его Масленников.
>>Выиграли его и бойцы Классовского, и Рифферта и многих других.
>Ну так Великую Отечественную тоже всем народом. Вы по этой логике?

Нет. Бой 17 мая стал концовкой операции, проводимой с марта 1933 года. И ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ роль в его удачном исходе сыграли отряды Рифферта и Классовского. О чем и свидетельствует приведенный мною отрывок.

>>>3. Победа Масленникова не позволила басмачам востановить силы. Началась агония движения
>>которых долбили 10 лет.
>Сергей вы хоть бы переодизацию
>бы что ли выучили) А то все 10 лет. 10 лет.

Ну если вы не знакомы с правилом округления, то это в начальную школу, а не ко мне :))

>>>4. За этот бой боец Масленникова получил орден Ленина. Первый в огпу и первый за боевые заслуги.
>>Вот так даже? Значит Ягода Г.Г. в ОГПУ не служил. Это сенсация в исторической науке. И кто тогда был замом в ОГПУ в 1933 году?
>Спасибо что поправили. С вами ... я скоро заикаться начну)

Так и не услышал, кем же был т. Ягода? :))

>>Для сведения: должность ПОМОЩНИКА начальника отдела боевой подготовки УПВО (на кою был назначен Масленников) приблизительно соответствовала должности командира отдельного полка. Никакого "рывка" в должностях Масленников не получил. Перемещение по горизонтали в другой округ. Вот так вот :)))
>Для сведения вам в армии нет прямого восхождения. С комполка уходят на штаб дивизии и т. п.

Серьезно? Может поясните тогда назначение Кассовского (того самого начальника доброотряда) с должности начальника 47 ПО на должность начальника отделения Оперативного отдела ГУПВО. По моему, так гораздо круче карьера, чем у Масленникова. Не находите? :))

>вы лучше посмотрите динамику роста. Что это масленников так быстро расти начал?

В чем быстрота? И когда она началась?

>>Что ничего такого выдающегося т. Масленников на должности командира 11 полка, чтобы его отличало от командиров других полков в начале 30-х не совершил. Что его рывок произошел только после службы в Закавказье. Причины этого рывка я уже изложил.
>Сергей как вы не можете понять что личное знакомство ничего не решает. Решают лишь заслуги и личные качества.

продолжаете флеймить? :))

>>Не льстите себе :))
>Даже и не пытаюсь. Просто вы все меня пытаетесь ласковыми словами обозначить.

Я обозначаю вас теми словами, которых вы заслуживаете.

>Сергей вы еще не устали?)

готов потерпеть вашу персону. только не надолго :))

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 01:36:12)
Дата 21.11.2008 01:49:56

Re: Позор это,...

>>>>1. Бой в мае 1933г. важный момент в победе над басмачеством. В бою погибли 2 главаря.
>>>Сколько их погибло ДО этого вам известно? :))
>>Сергей что то после этих они резко перестали появляться.
>
>Ну если "мочить в сортире" десяток лет вот и перстанут появляться :))

>>>>2. Выиграл его Масленников.
>>>Выиграли его и бойцы Классовского, и Рифферта и многих других.
>>Ну так Великую Отечественную тоже всем народом. Вы по этой логике?
>
>Нет. Бой 17 мая стал концовкой операции, проводимой с марта 1933 года. И ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ роль в его удачном исходе сыграли отряды Рифферта и Классовского. О чем и свидетельствует приведенный мною отрывок.

Вот Сергей вы начинаете понимать. Что Масленников поставил в этом деле жирную точку. А соседи то его обложались. И запись в истории 11 полка вы понимаете буквально. А суть там в том, что он своих покрывает и свои заслуги чуть чуть в сторонку.


>>>>3. Победа Масленникова не позволила басмачам востановить силы. Началась агония движения
>>>которых долбили 10 лет.
>>Сергей вы хоть бы переодизацию
>>бы что ли выучили) А то все 10 лет. 10 лет.
>
>Ну если вы не знакомы с правилом округления, то это в начальную школу, а не ко мне :))

Сергей мы же уже выяснили что я из яслей. а вы меня в школу сразу. Вы чего?__))))))_
>>>>4. За этот бой боец Масленникова получил орден Ленина. Первый в огпу и первый за боевые заслуги.
>>>Вот так даже? Значит Ягода Г.Г. в ОГПУ не служил. Это сенсация в исторической науке. И кто тогда был замом в ОГПУ в 1933 году?
>>Спасибо что поправили. С вами ... я скоро заикаться начну)
>
>Так и не услышал, кем же был т. Ягода? :))

Сергей я не справочная. Почитайте в вике)


>>>Для сведения: должность ПОМОЩНИКА начальника отдела боевой подготовки УПВО (на кою был назначен Масленников) приблизительно соответствовала должности командира отдельного полка. Никакого "рывка" в должностях Масленников не получил. Перемещение по горизонтали в другой округ. Вот так вот :)))
>>Для сведения вам в армии нет прямого восхождения. С комполка уходят на штаб дивизии и т. п.
>
>Серьезно? Может поясните тогда назначение Кассовского (того самого начальника доброотряда) с должности начальника 47 ПО на должность начальника отделения Оперативного отдела ГУПВО. По моему, так гораздо круче карьера, чем у Масленникова. Не находите? :))

Сергей вы с Масленниковым никак решить не можете.
А теперь уже на коллег его прыгаете.

>>вы лучше посмотрите динамику роста. Что это масленников так быстро расти начал?
>
>В чем быстрота? И когда она началась?

Не заметили. Бывает.

>>>Что ничего такого выдающегося т. Масленников на должности командира 11 полка, чтобы его отличало от командиров других полков в начале 30-х не совершил. Что его рывок произошел только после службы в Закавказье. Причины этого рывка я уже изложил.
>>Сергей как вы не можете понять что личное знакомство ничего не решает. Решают лишь заслуги и личные качества.
>
>продолжаете флеймить? :))

>>>Не льстите себе :))
>>Даже и не пытаюсь. Просто вы все меня пытаетесь ласковыми словами обозначить.
>
>Я обозначаю вас теми словами, которых вы заслуживаете.

Вы кто бог?

>>Сергей вы еще не устали?)
>
>готов потерпеть вашу персону. только не надолго :))

Спойкойной ночи.






От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 01:49:56)
Дата 21.11.2008 02:02:26

Re: Позор это,...

>>Нет. Бой 17 мая стал концовкой операции, проводимой с марта 1933 года. И ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ роль в его удачном исходе сыграли отряды Рифферта и Классовского. О чем и свидетельствует приведенный мною отрывок.
>Вот Сергей вы начинаете понимать. Что Масленников поставил в этом деле жирную точку. А соседи то его обложались. И запись в истории 11 полка вы понимаете буквально. А суть там в том, что он своих покрывает и свои заслуги чуть чуть в сторонку.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Комментарии излишни.

>>Ну если вы не знакомы с правилом округления, то это в начальную школу, а не ко мне :))
>Сергей мы же уже выяснили что я из яслей. а вы меня в школу сразу. Вы чего?__))))))_

Отстой, а не ирония. Что-то вы выдохлись.

>>Так и не услышал, кем же был т. Ягода? :))
>Сергей я не справочная. Почитайте в вике)

Вам и это известно? Я поражен :))

>>Серьезно? Может поясните тогда назначение Кассовского (того самого начальника доброотряда) с должности начальника 47 ПО на должность начальника отделения Оперативного отдела ГУПВО. По моему, так гораздо круче карьера, чем у Масленникова. Не находите? :))
>Сергей вы с Масленниковым никак решить не можете.
>А теперь уже на коллег его прыгаете.

Что я не могу решить с Масленниковым? :))
если вы не можете быстро соображать, так скажите, буду писать по слогам и мэдленнно :)))

>>>вы лучше посмотрите динамику роста. Что это масленников так быстро расти начал?
>>В чем быстрота? И когда она началась?
>Не заметили. Бывает.

т.е. объяснить не можете. что очевидно было с самого начала.

>>>>Не льстите себе :))
>>>Даже и не пытаюсь. Просто вы все меня пытаетесь ласковыми словами обозначить.
>>Я обозначаю вас теми словами, которых вы заслуживаете.
>Вы кто бог?

резкий переход :))

>>>Сергей вы еще не устали?)
>>готов потерпеть вашу персону. только не надолго :))
>Спойкойной ночи.

идите проветритесь :))

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 02:02:26)
Дата 21.11.2008 03:08:01

Re: Позор это,...

Сергей вам в архив надо.
Еще документов почитать.
Срочно)

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 03:08:01)
Дата 21.11.2008 10:13:08

Re: Позор это,...

>Сергей вам в архив надо.
>Еще документов почитать.
>Срочно)

ну куда нас сирым и убогим до светоча биографических исследований :))

От Сергей
К ватутиникус (20.11.2008 21:41:05)
Дата 20.11.2008 22:52:53

Прочитали

>1.
>Из таблицы же им же предложенной видно.
>Что в 1931 году провели масштабную операцию, которая не дала результатов. Басмачи ушли в пески.

Чего начинать с 1931? Читайте ВСЮ таблицу, и не только по Таджикистану.

>2 Их гоняли по пескам два года, нанесли поражение, но они всякий раз уходили и возвращались, надо было уничтожить костяк банды и сделал это Масленников. Потеряв 17 человек он уничтожил 250 басмачей и двух лидеров. После этого боя басмачество добивали.

Это сделали более высокопоставленные начальники, которые спланировали эту операцию. Масленников только делал то, что ему приказывали.
И операция эта - одна из многих.

>Да прочитайте же вы эту чертову таблицу.

Ее надо ЧИТАТЬ, а не просматривать.

>3. Так вот в Средней Азии Масленников и получил репутацию которая и превела его к власти.

Рифферт получил более высокую оценку.

>А высшим достижением на поприще наград стал орден Ленина врученный его солдату.

Идиотизм

>Что здесь сложного?

см. выше.

От ватутиникус
К Сергей (20.11.2008 22:52:53)
Дата 21.11.2008 01:25:23

Re: Прочитали

>>1.
>>Из таблицы же им же предложенной видно.
>>Что в 1931 году провели масштабную операцию, которая не дала результатов. Басмачи ушли в пески.
>
>Чего начинать с 1931? Читайте ВСЮ таблицу, и не только по Таджикистану.

Масленников служил в Таджикистане это раз. Во вторых вы должны знать что с 1931 началась активизация борьбы с басмачами.

>>2 Их гоняли по пескам два года, нанесли поражение, но они всякий раз уходили и возвращались, надо было уничтожить костяк банды и сделал это Масленников. Потеряв 17 человек он уничтожил 250 басмачей и двух лидеров. После этого боя басмачество добивали.
>
>Это сделали более высокопоставленные начальники, которые спланировали эту операцию. Масленников только делал то, что ему приказывали.
>И операция эта - одна из многих.

>>Да прочитайте же вы эту чертову таблицу.
>
>Ее надо ЧИТАТЬ, а не просматривать.

>>3. Так вот в Средней Азии Масленников и получил репутацию которая и превела его к власти.
>
>Рифферт получил более высокую оценку.

>>А высшим достижением на поприще наград стал орден Ленина врученный его солдату.
>
>Идиотизм

>>Что здесь сложного?
>
>см. выше.

Сергей вы мне так и не объяснили как это высшие начальники руководили Масленниковым в песках. На поводке что тащили.

Сергей а вам бы если мангруппу дали вы бы в Каракумы пошли бы?



От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 01:25:23)
Дата 21.11.2008 01:45:42

Re: Прочитали

>>Чего начинать с 1931? Читайте ВСЮ таблицу, и не только по Таджикистану.
>Масленников служил в Таджикистане это раз. Во вторых вы должны знать что с 1931 началась активизация борьбы с басмачами.

Серьезно? С каких это пор Хорезм стал находиться в Таджикистане?

>Сергей вы мне так и не объяснили как это высшие начальники руководили Масленниковым в песках. На поводке что тащили.

Оперотряд Масленникова действовал сам по себе? :))

>Сергей а вам бы если мангруппу дали вы бы в Каракумы пошли бы?

Идиотский вопрос.

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 01:45:42)
Дата 21.11.2008 03:06:58

Re: Прочитали

>>>Чего начинать с 1931? Читайте ВСЮ таблицу, и не только по Таджикистану.
>>Масленников служил в Таджикистане это раз. Во вторых вы должны знать что с 1931 началась активизация борьбы с басмачами.
>
>Серьезно? С каких это пор Хорезм стал находиться в Таджикистане?
Ну не я же его туда засунул Сергей) Это ваше изобретение.
>>Сергей вы мне так и не объяснили как это высшие начальники руководили Масленниковым в песках. На поводке что тащили.
>
>Оперотряд Масленникова действовал сам по себе? :))

Мы же выяснили что Масленников в космосе работал)))))

>>Сергей а вам бы если мангруппу дали вы бы в Каракумы пошли бы?
>
>Идиотский вопрос.

Ну что же вы тогда Масленникова оценить не можете.

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 03:06:58)
Дата 21.11.2008 10:12:20

Re: Прочитали

>>>>Чего начинать с 1931? Читайте ВСЮ таблицу, и не только по Таджикистану.
>>>Масленников служил в Таджикистане это раз. Во вторых вы должны знать что с 1931 началась активизация борьбы с басмачами.
>>Серьезно? С каких это пор Хорезм стал находиться в Таджикистане?
>Ну не я же его туда засунул Сергей) Это ваше изобретение.

Я? :)) Не приписывайте мне своих умственных способностей :))

>>>Сергей вы мне так и не объяснили как это высшие начальники руководили Масленниковым в песках. На поводке что тащили.
>>Оперотряд Масленникова действовал сам по себе? :))
>Мы же выяснили что Масленников в космосе работал)))))

а в ответ пурга. :))

>>>Сергей а вам бы если мангруппу дали вы бы в Каракумы пошли бы?
>>Идиотский вопрос.
>Ну что же вы тогда Масленникова оценить не можете.

по пятницам не подаю :))

От Китаец
К ватутиникус (20.11.2008 21:30:22)
Дата 20.11.2008 21:38:23

А это подтасовка. 8о/

Салют!
>вопрос не про А и Б был.
>Вопрос был: Сыграл ли полк Масленникова решающую роль в событиях 1933 года?

Перечитайте свой корневой пост. Я увидал там только один вопросительный знак:
"Может кто-то поподродбней историю 11-го Хорезмского полка знает?"
Остальное шло как утверждения (ну, предположения, допустим).
С почтением, Китаец.

От ватутиникус
К Китаец (20.11.2008 21:38:23)
Дата 20.11.2008 21:45:49

Re: А это...

>Салют!
>>вопрос не про А и Б был.
>>Вопрос был: Сыграл ли полк Масленникова решающую роль в событиях 1933 года?
>
>Перечитайте свой корневой пост. Я увидал там только один вопросительный знак:
>"Может кто-то поподродбней историю 11-го Хорезмского полка знает?"
>Остальное шло как утверждения (ну, предположения, допустим).
>С почтением, Китаец.


Вопрос не по сути, а по форме)
Мне просто казалось что я пишу понятные вещи.
Не знал же я что кое-кто книг не читает.

От Сергей
К Китаец (20.11.2008 19:15:56)
Дата 20.11.2008 19:39:55

По другому нельзя :))

Вот здесь
http://www.hrono.ru/sobyt/1918basm.html
достаточно хорошая подборка фактов по басмачеству в Средней Азии.
Попробуйте обозначить в процентах участие 11 полка :)))

От Китаец
К Сергей (20.11.2008 19:39:55)
Дата 20.11.2008 21:34:13

Ну почему же?

Салют!

>Попробуйте обозначить в процентах участие 11 полка :)))

ватутиникус прав в том, что история не только в %% мерится. Изначально рассматривался субъективный фактор.
Но это дело тёмное, особенно при нехватке источников. Самоубийство - вещь тёмная по определению, даже при наличии посмертной записки.
Я иногда тоже увлекаюсь в область предположений, но здесь - не хочу.
С почтением, Китаец.

От Сергей
К Китаец (20.11.2008 21:34:13)
Дата 20.11.2008 22:48:56

Re: Ну почему...

>>Попробуйте обозначить в процентах участие 11 полка :)))
>ватутиникус прав в том, что история не только в %% мерится. Изначально рассматривался субъективный фактор.

Про изначальное товарищ уже совсем забыл, если Вы заметили :))
Про вычисление % с 11 полком вопрос очень даже в кассу, как говорится, потому как показывает, насколько этот полк вообще принимал участие в борьбе с басмачеством. Ведь оппонент предлагает нам "версию" про победу т. Масленникова над басмачами :)))

>Но это дело тёмное, особенно при нехватке источников. Самоубийство - вещь тёмная по определению, даже при наличии посмертной записки.

Вот именно.

От ватутиникус
К Китаец (20.11.2008 21:34:13)
Дата 20.11.2008 21:44:23

какая подтасовка фактов? какая нехватка источников?

Самоубийство Масленникова обсуждалось на форуме в 2005 году. Никто ничего путного не сказал. Сергей там тоже участвовал. И тоже не по делу.

У самоубийства Масленникова две версии: здоровье и из-за ареста берии. Других версий нет.
Одна версия доказывается на 100 процентов) вторая опровергается логическими построениями.

От Сергей
К ватутиникус (20.11.2008 21:44:23)
Дата 20.11.2008 22:45:47

Обычная. Чем вы так любите заниматься

>Самоубийство Масленникова обсуждалось на форуме в 2005 году. Никто ничего путного не сказал. Сергей там тоже участвовал. И тоже не по делу.

Потому что обсуждать самоубийство - гадать на кофейной гуще.

>У самоубийства Масленникова две версии: здоровье и из-за ареста берии. Других версий нет.

Не гоните. Вот один известный историк войск НКВД выдвинул версию, что т. Масленников покончил жизь самоубийством из-за августовских событий 1953 года в Воркуте. Слышали про такие?

>Одна версия доказывается на 100 процентов) вторая опровергается логическими построениями.

все ваши "логические" построение это конспирология, что и доказала эта ветка.

От ватутиникус
К Сергей (20.11.2008 22:45:47)
Дата 20.11.2008 23:08:17

сергей не вихляйте.

>>Самоубийство Масленникова обсуждалось на форуме в 2005 году. Никто ничего путного не сказал. Сергей там тоже участвовал. И тоже не по делу.
>

Вы перечитайте о чем вы там писали. Хватит врать.

>Потому что обсуждать самоубийство - гадать на кофейной гуще.

>>У самоубийства Масленникова две версии: здоровье и из-за ареста берии. Других версий нет.
>
>Не гоните. Вот один известный историк войск НКВД выдвинул версию, что т. Масленников покончил жизь самоубийством из-за августовских событий 1953 года в Воркуте. Слышали про такие?

Версия не генеральская,а диссидентская - это раз. Выложена в инете это два. И наконец не считаете ли вы что воркутинские события есть результат смерти сталина и действий берия? Сергей ваша проблема в том что думать вы не умеете.
Еще раз повторяю две основные версия. Здоровье и события связанные с Берия. Все.

>>Одна версия доказывается на 100 процентов) вторая опровергается логическими построениями.
>
>все ваши "логические" построение это конспирология, что и доказала эта ветка.

Дорогой мой. Я вам отдельный пост написал.
Почитайте. Беседу считаю законченной.

От Сергей
К ватутиникус (20.11.2008 23:08:17)
Дата 20.11.2008 23:18:07

Re: сергей не...

>>>Самоубийство Масленникова обсуждалось на форуме в 2005 году. Никто ничего путного не сказал. Сергей там тоже участвовал. И тоже не по делу.
>Вы перечитайте о чем вы там писали. Хватит врать.

Вы это о чем собственно?

>>Потому что обсуждать самоубийство - гадать на кофейной гуще.
>>>У самоубийства Масленникова две версии: здоровье и из-за ареста берии. Других версий нет.

Это вам так думать хочется :))

>>Не гоните. Вот один известный историк войск НКВД выдвинул версию, что т. Масленников покончил жизь самоубийством из-за августовских событий 1953 года в Воркуте. Слышали про такие?
>Версия не генеральская,а диссидентская - это раз. Выложена в инете это два. И наконец не считаете ли вы что воркутинские события есть результат смерти сталина и действий берия? Сергей ваша проблема в том что думать вы не умеете.

Я, в отличии от вас, думаю и сопоставляю, а не выдаю за собственные мысли попсовые сказки.

>Еще раз повторяю две основные версия. Здоровье и события связанные с Берия. Все.

Это только вы способны так подумать. Просто про другие "думать" вам не хочется.

>>>Одна версия доказывается на 100 процентов) вторая опровергается логическими построениями.
>>все ваши "логические" построение это конспирология, что и доказала эта ветка.
>Дорогой мой. Я вам отдельный пост написал.
>Почитайте. Беседу считаю законченной.

Адью, т. Замков, или как вас там...

От Евгений Дриг
К ватутиникус (19.11.2008 16:21:34)
Дата 19.11.2008 16:58:16

Re: Бред какой-то

>1. Это вы правильно поняли. Резвюсь)
>Просто хотелось задеть тему Масленникова.
>Вот узнал что Панченко орден получил к юбилею комсомола.

А без провокаций обойтись нельзя было?

>2. Суть же такова, что полк Масленникова сыграл ключевую роль в разгроме басмачества. И именно разгром басмачества, а не дружба с Берией были началом успеха Масленникова.

Тезис о том, что полк Масленникова играл ключевую роль в разгроме басмачества спорен. Почему не 2-я (8-я) Туркестанская кавалерийская бригада например?

>А награды - это лишь показатель. Орден Ленина Панченко все же за конкретное дело хоть и к юбилею. Наград было много Масленникову ОКЗ, имена двух павших бойцов полка - заставам, полку - Красное Знамя.

Показатель чего?
Вот И.И.Хорун имел три ордена (и еще "республиканцев") за басмачей. И в какую обойму попал он, если к началу войны всего лишь командир дивизии, хотя уже в 20-е полком командовал?

>3. 4 года успешных боев в условиях для европейца мучительных вызывают уважение. Он однозначно не береевский палач.

Как одно соотносится с другим? И как например воспринимать генерала И.Е.Петрова, который в несколько раз больше времени провел в Средней Азии? Молиться на него что ли по этому поводу?

И теперь я смотрю, Вы несколько откорректировали свою версию...
Все-таки Масленникова заметили как отличившегося командира полка, который потом служил рядом с Берией...
Останется выбросить Панченко, как никакого отношения к продвижению Масленникова не имевшего персонажа, и все станет на свои места.

С уважением, Евгений Дриг.
http://rkka.ru/drig

От Сергей
К ватутиникус (19.11.2008 16:21:34)
Дата 19.11.2008 16:49:12

Re: Бред какой-то

>1. Это вы правильно поняли. Резвюсь)
>Просто хотелось задеть тему Масленникова.
>Вот узнал что Панченко орден получил к юбилею комсомола.

Т.е. почитать недосуг было? Все время конспирируем?

>2. Суть же такова, что полк Масленникова сыграл ключевую роль в разгроме басмачества. И именно разгром басмачества, а не дружба с Берией были началом успеха Масленникова.

Чушь полнейшая. Полк Масленникова никакой "особой" роли в разгроме басмачества не сыграл. Точно так же как и другие полки и дивизионы ОГПУ гонялся по пустыням.... Но он был один из нескольких. Большую роль сыграли отряды добровольцев, пограничники и т.д.

>А награды - это лишь показатель. Орден Ленина Панченко все же за конкретное дело хоть и к юбилею. Наград было много Масленникову ОКЗ, имена двух павших бойцов полка - заставам, полку - Красное Знамя.

Почитайте сборник документов за этот период. Найдете множество и других награждений. Кстати, что это за бойцы, чьи имена присвоены заставам?

>3. 4 года успешных боев в условиях для европейца мучительных вызывают уважение. Он однозначно не береевский палач.

Он что, один такой, кто 4 года там служил?

>Вот товарищ Сергей говорит о том что наградили к юбилею.
>Да не спорю со стороны высших товарищей так оно и было.
>Сидели в Москве и спокойно выбирали из миллионов.
>А Панченко что бы получить эту награду был приведен Масленниковым в самое пекло пустыни.
>Это просто две разные правды. Одна генеральская, другая солдатская.

Масленников вел не Панченко, а оперативный отряд (даже не полк). Кстати, в том же походе, что и отряд Масленникова, против Дурды-Мурда, принимали участие и другие в/ч. Например, оперотряд 18 кавполка Рифферта.

>Л. Берия на Кавказе познакомился с Масленниковым - который был черный от среднеазиатского солнца, с новеньким орденом красного знамени на груди, с публикациями о нем в газете и славе в погран войсках, с повадками сильного лидера кавалериста. Вот именно такой
>Масленников и понравился Л. Берия. Но что бы стать таким человеком, что бы твои солдаты начали получать такие награды надо было ой как много всего наворотить.

Вы что, медиум? Откуда столь сильные познания про мысли Берии?

>И пиком отмеченных успехов Масленникова стал именно успех Панченко.

Не гоните чушь. Награждение рядового бойца для карьеры командира не играет практически никакой роли. Успех части да, поощерения от высшего начальства - да, но награды рядового состава - нет.

>Для выздоровевшего комбрига нашли должность - помошник командира эскадрона. И Масленников остался на этой должности. И весь путь командира заново.

Один маленький вопрос: вы много изучили биографий комбригов времен ГВ? Что с ними стало после завершения войны, когда армия была сокращена почти в ДЕСЯТЬ раз?

От ватутиникус
К Сергей (19.11.2008 16:49:12)
Дата 19.11.2008 19:28:25

Re: Бред какой-то

>>1. Это вы правильно поняли. Резвюсь)
>>Просто хотелось задеть тему Масленникова.
>>Вот узнал что Панченко орден получил к юбилею комсомола.
>
>Т.е. почитать недосуг было? Все время конспирируем?
угу.
>>2. Суть же такова, что полк Масленникова сыграл ключевую роль в разгроме басмачества. И именно разгром басмачества, а не дружба с Берией были началом успеха Масленникова.
>
>Чушь полнейшая. Полк Масленникова никакой "особой" роли в разгроме басмачества не сыграл. Точно так же как и другие полки и дивизионы ОГПУ гонялся по пустыням.... Но он был один из нескольких. Большую роль сыграли отряды добровольцев, пограничники и т.д.
Не согласен. Есть документ - Чехов выложил. Как раз у полка Масленникова ключевая роль.
>>А награды - это лишь показатель. Орден Ленина Панченко все же за конкретное дело хоть и к юбилею. Наград было много Масленникову ОКЗ, имена двух павших бойцов полка - заставам, полку - Красное Знамя.
>
>Почитайте сборник документов за этот период. Найдете множество и других награждений. Кстати, что это за бойцы, чьи имена присвоены заставам?
Ссылку давайте) ГАВРИИЛ ИВАНОВИЧ САМОХВАЛОВ
СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ КАРПОВ


>>3. 4 года успешных боев в условиях для европейца мучительных вызывают уважение. Он однозначно не береевский палач.
>
>Он что, один такой, кто 4 года там служил? Да нет просто служить можно по разному. Масленников особо службу понимал.

>>Вот товарищ Сергей говорит о том что наградили к юбилею.
>>Да не спорю со стороны высших товарищей так оно и было.
>>Сидели в Москве и спокойно выбирали из миллионов.
>>А Панченко что бы получить эту награду был приведен Масленниковым в самое пекло пустыни.
>>Это просто две разные правды. Одна генеральская, другая солдатская.
>
>Масленников вел не Панченко, а оперативный отряд (даже не полк). Кстати, в том же походе, что и отряд Масленникова, против Дурды-Мурда, принимали участие и другие в/ч. Например, оперотряд 18 кавполка Рифферта.

Описание боя читали?


>>Л. Берия на Кавказе познакомился с Масленниковым - который был черный от среднеазиатского солнца, с новеньким орденом красного знамени на груди, с публикациями о нем в газете и славе в погран войсках, с повадками сильного лидера кавалериста. Вот именно такой
>>Масленников и понравился Л. Берия. Но что бы стать таким человеком, что бы твои солдаты начали получать такие награды надо было ой как много всего наворотить.
>
>Вы что, медиум? Откуда столь сильные познания про мысли Берии? Хорошо заменим, такой Масленников вызвал у Берии отвращение)
>>И пиком отмеченных успехов Масленникова стал именно успех Панченко.
>
>Не гоните чушь. Награждение рядового бойца для карьеры командира не играет практически никакой роли. Успех части да, поощерения от высшего начальства - да, но награды рядового состава - нет.
То то в годы Вов дивизии своих ГСС "коллекционировали".
Это называется растить кадры. Важнейшие умение командира.
Куда Масленников ушел с полка? Правильно начальник боевой подготовки. Вот и ответ на вопрос почему Масленников поднялся а другие комполков нет. Есть большая разница в рубке басмачей и в обучении рубки басмачей. Вот Масленников и рубил и учил хорошо. И полк у него был замечательный.
Просто вы читаете документы. Дополните биографией. И все встанет на места. В документах человека не видно.
>>Для выздоровевшего комбрига нашли должность - помошник командира эскадрона. И Масленников остался на этой должности. И весь путь командира заново.
>
>Один маленький вопрос: вы много изучили биографий комбригов времен ГВ? Что с ними стало после завершения войны, когда армия была сокращена почти в ДЕСЯТЬ раз?

До фига я изучил биографий) Вот вы и поймите суть человека. Армию сокращают, на гражданке по любому место будет. Он телеграфист и большевик со стажем, связями и славой. Как минимум начальник станции вырисовывается.
Это если не брать партийную карьеру или стандарт: председатель колкоза. Образован по тем временам не плохо. (двухклассное училище с похвальным листом) Да перед ним все двери открыты. А он пошел в помошники ком эскадрона.
И это при том что здоровье у него уже нет. А он в Среднюю Азию поехал. Эпизод с комиссаром полка читали? Когда Масленников больного комиссара заставил в пустыню идти.
А как колодец от дохлых верблюдов освобождали?




От Сергей
К ватутиникус (19.11.2008 19:28:25)
Дата 19.11.2008 19:48:07

Re: Бред какой-то

>>Т.е. почитать недосуг было? Все время конспирируем?
>угу.

заметно

>>Чушь полнейшая. Полк Масленникова никакой "особой" роли в разгроме басмачества не сыграл. Точно так же как и другие полки и дивизионы ОГПУ гонялся по пустыням.... Но он был один из нескольких. Большую роль сыграли отряды добровольцев, пограничники и т.д.
>Не согласен. Есть документ - Чехов выложил. Как раз у полка Масленникова ключевая роль.

Какой документ? О бое с бандой Дурды? Вообще о чем речь?

>>Почитайте сборник документов за этот период. Найдете множество и других награждений. Кстати, что это за бойцы, чьи имена присвоены заставам?
>Ссылку давайте) ГАВРИИЛ ИВАНОВИЧ САМОХВАЛОВ
> СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ КАРПОВ

Может назовете, кто быт такой Степан Карпов? :))))))))))

>>Он что, один такой, кто 4 года там служил? Да нет просто служить можно по разному. Масленников особо службу понимал.

Как это "особо"?

>>Масленников вел не Панченко, а оперативный отряд (даже не полк). Кстати, в том же походе, что и отряд Масленникова, против Дурды-Мурда, принимали участие и другие в/ч. Например, оперотряд 18 кавполка Рифферта.
>Описание боя читали?

Читал. Что Вы привязались к этому бою? Это завершающая "концовка" гонок за Дурды. Он что, один басмач был во всей Средней Азии? :)))

>>Вы что, медиум? Откуда столь сильные познания про мысли Берии? Хорошо заменим, такой Масленников вызвал у Берии отвращение)
>>>И пиком отмеченных успехов Масленникова стал именно успех Панченко.

В чем "успех" Панченко? Что он такого "успешного" сделал, чтобы на нем заострять внимание с оперативной точки зрения?

>>Не гоните чушь. Награждение рядового бойца для карьеры командира не играет практически никакой роли. Успех части да, поощерения от высшего начальства - да, но награды рядового состава - нет.
>То то в годы Вов дивизии своих ГСС "коллекционировали".

И сколько комдивов таким занимались? :))

>Это называется растить кадры. Важнейшие умение командира.

В большинстве случаев речь идет не об этом умении (особенно в годы войны).

>Куда Масленников ушел с полка? Правильно начальник боевой подготовки. Вот и ответ на вопрос почему Масленников поднялся а другие комполков нет. Есть большая разница в рубке басмачей и в обучении рубки басмачей. Вот Масленников и рубил и учил хорошо. И полк у него был замечательный.

Вы знаете судьбу командиров полков ОГПУ-НКВД того времени. Ну расскажите :))
Пивко я уже припас, готов выслушать :))))

>Просто вы читаете документы. Дополните биографией. И все встанет на места. В документах человека не видно.

Откуда Вы берете биографии, позвольте полюбопытствовать?
Вот я, например, их изучаю по личным делам и учетно-послужным картам. А Вы? :)))

>>Один маленький вопрос: вы много изучили биографий комбригов времен ГВ? Что с ними стало после завершения войны, когда армия была сокращена почти в ДЕСЯТЬ раз?
>До фига я изучил биографий) Вот вы и поймите суть человека. Армию сокращают, на гражданке по любому место будет. Он телеграфист и большевик со стажем, связями и славой. Как минимум начальник станции вырисовывается.

СКОЛЬКО? Примеров 50 можете привести?

>Это если не брать партийную карьеру или стандарт: председатель колкоза. Образован по тем временам не плохо. (двухклассное училище с похвальным листом) Да перед ним все двери открыты. А он пошел в помошники ком эскадрона.

Какое отношение к этому имеет Панченко? :))

>И это при том что здоровье у него уже нет. А он в Среднюю Азию поехал. Эпизод с комиссаром полка читали? Когда Масленников больного комиссара заставил в пустыню идти.

Если бы у него не было здоровья, то он бы в миг вылетел со службы. Это первое, второе, когда он в Среднюю Азию попал? Насчет же больного комиссара: что тут хорошего?

>А как колодец от дохлых верблюдов освобождали?

Это про что?

От ватутиникус
К Сергей (19.11.2008 19:48:07)
Дата 20.11.2008 01:39:42

как утомительно.

Сергей я кажется понимаю в чем вопрос.

1. Некоторые фамилии и термины мною обозначенные
вам не известны. Пробел этот восполнить легко.

а. Вам нужно ознакомиться с творчеством писателя Чехова,
специализирующегося на басмачах. Самая известная публикация в сборнике Пограничники о И. И. Масленникове.
б. Биография И. И. Масленникова публиковалась в журнале Пограничник в конце 80-х.
в. Также есть сборник о Масленникове на Кавказе, сделанный его родственниками. То же советского периода.

2. Точных данных к сожалению дать вам не могу, так все это делаю по памяти. Тогда мы будем с вами говорить на уровне.

3. По поводу ваших источников.
а. Не думаю что вам доступно личное дело Иван Иваныча - он не военный, а высокопоставленный чекист.
б. По поводу личных дел и учетных карточек - источник традиционный для объяснения не знания. Приведу хрестоматийный пример с биографией маршала Говорова и ее трактовкой Киселевым. Надеюсь вы понимаете о чем я говорю.
в. Учетная карточка Масленникова впрочем ничего особенного тоже не дает. Основные данные давно уже в сети благодаря Мемориалу. Хотите дам ссылку или воспользуйтесь поисковиком.

4. Еще раз уточняю свою точку зрения: считаю что И. И. Масленников выдвинулся прежде всего благодаря своим организаторским качествам. (Умением создавать, руководить, обучать). История с Панченко яркая страница истории внутренних войск, использована как пример результата этих качеств.
В историю пограничных и внутренних войск Масленников вошел именно как создатель и учитель. И впервые он проявил эти качества не на Кавказе, а в Средней Азии.
К сожалению в военной истории нашего государства роль Масленникова трактуется иначе. Порой даже негативно.
Налицо простое не понимание и не знание.

5. Коллекционированием орденоносцев занимаются все части всех армий мира. Обучающая работа - суть жизни любой армии. Не понимаю почему вы спорите с этими тезисами.

В целом впечатление что разговор ушел далеко от Масленникова. Давайте лучше к нему вернемся.

От Сергей
К ватутиникус (20.11.2008 01:39:42)
Дата 20.11.2008 07:53:50

Слив, как говорится, засчитан :))

>Сергей я кажется понимаю в чем вопрос.

Я тоже понимаю - вы начитались попсы и стали заниматься конспирологией.

>1. Некоторые фамилии и термины мною обозначенные
>вам не известны. Пробел этот восполнить легко.

Да известны, известны. А вот вам - нет. Что и показал пример с Карповым.
Ведь Карпов не являлся бойцом 11 полка :)))))))))))))

>а. Вам нужно ознакомиться с творчеством писателя Чехова,
>специализирующегося на басмачах. Самая известная публикация в сборнике Пограничники о И. И. Масленникове.

Поменьше читайте таких "сборщиков". Советую начать со сборника документов по ВВ. Там вполне достаточно отрывков из исторических формуляров и донесений. Затем, если душа попросит, поехать в РГВА и "углубиться". Ну и если уж совсем душа запросит, то нужно ехать на Лубянку :))

>б. Биография И. И. Масленникова публиковалась в журнале Пограничник в конце 80-х.
>в. Также есть сборник о Масленникове на Кавказе, сделанный его родственниками. То же советского периода.

И что? Все что вы указали - отлакировано. Неужели вы этого не понимаете?

>2. Точных данных к сожалению дать вам не могу, так все это делаю по памяти. Тогда мы будем с вами говорить на уровне.

Вы смешны :)))

>3. По поводу ваших источников.
>а. Не думаю что вам доступно личное дело Иван Иваныча - он не военный, а высокопоставленный чекист.

Недоступно. Я нигде конкретно про него и не говорил.

>б. По поводу личных дел и учетных карточек - источник традиционный для объяснения не знания. Приведу хрестоматийный пример с биографией маршала Говорова и ее трактовкой Киселевым. Надеюсь вы понимаете о чем я говорю.

Пункты УПК, если вы в курсе, проверяются в два счета. если есть желание, конечно.

>в. Учетная карточка Масленникова впрочем ничего особенного тоже не дает. Основные данные давно уже в сети благодаря Мемориалу. Хотите дам ссылку или воспользуйтесь поисковиком.

Все понятно. Этой биографией вы и пользуетесь? ))
Прочтите, на досуге, предисловие к книге Петрова, откуда мемориал и взял эти данные.

>4. Еще раз уточняю свою точку зрения: считаю что И. И. Масленников выдвинулся прежде всего благодаря своим организаторским качествам. (Умением создавать, руководить, обучать). История с Панченко яркая страница истории внутренних войск, использована как пример результата этих качеств.

Вам уже несколько раз повторили, что Масленников выдвинулся, потому что оказался в нужное время в нужном месте. Его способности решали небольшую роль, ну а уж Панченко в данном случае совсем не к месту.

>В историю пограничных и внутренних войск Масленников вошел именно как создатель и учитель. И впервые он проявил эти качества не на Кавказе, а в Средней Азии.

Это кто так считает? Можете привести достоверные мнения специалистов? Руководил он войсками недолго. Например перед войной это продолжалось чуть более двух лет. Проведенные реформы или были запланированы его предщественниками (начало 39-го), или были какими-то расплывчатыми (пример с ВУЗами 41-го). Его кадровые решения вызывают тоже вопросы (один Ачкасов чего стоит). Так что такого он сделал для войск?
Послевоенное руководство (менее 5 лет) тоже ничем особо не выделяется, т.к. под его руководством фактически оставались только конвойные войска и охранные (менее 3 лет).

>К сожалению в военной истории нашего государства роль Масленникова трактуется иначе. Порой даже негативно.
>Налицо простое не понимание и не знание.

А может наоборот?

>5. Коллекционированием орденоносцев занимаются все части всех армий мира. Обучающая работа - суть жизни любой армии. Не понимаю почему вы спорите с этими тезисами.

Потому что. Вы в армии служили?

>В целом впечатление что разговор ушел далеко от Масленникова. Давайте лучше к нему вернемся.

Так к чего к нему возвращаться? Я вам ссылки дал - читайте и изучайте. И поменьше занимайтесь конспирологией.

От ватутиникус
К Сергей (20.11.2008 07:53:50)
Дата 20.11.2008 18:21:19

Re: Слив, как...

>>Сергей я кажется понимаю в чем вопрос.
>
>Я тоже понимаю - вы начитались попсы и стали заниматься конспирологией.
Голословно и самовлюбленно.

>>1. Некоторые фамилии и термины мною обозначенные
>>вам не известны. Пробел этот восполнить легко.
>
>Да известны, известны. А вот вам - нет. Что и показал пример с Карповым.
>Ведь Карпов не являлся бойцом 11 полка :)))))))))))))

В мае 1933 года в должности инспектора политотдела Среднеазиатского пограничного округа по заданию командования Карпов прибыл в Хорезмский полк для организации разгрома бесчинствовавшей басмаческой банды.
Утром 17 мая удалось наконец тремя боевыми группами окружить бандитов.


>>а. Вам нужно ознакомиться с творчеством писателя Чехова,
>>специализирующегося на басмачах. Самая известная публикация в сборнике Пограничники о И. И. Масленникове.
>
>Поменьше читайте таких "сборщиков". Советую начать со сборника документов по ВВ. Там вполне достаточно отрывков из исторических формуляров и донесений. Затем, если душа попросит, поехать в РГВА и "углубиться". Ну и если уж совсем душа запросит, то нужно ехать на Лубянку :))
Сергей вам советую начать с того что вы называете попсой.
Ваш путь должен начаться с музея Пограничных войск.
>>б. Биография И. И. Масленникова публиковалась в журнале Пограничник в конце 80-х.
>>в. Также есть сборник о Масленникове на Кавказе, сделанный его родственниками. То же советского периода.
>
>И что? Все что вы указали - отлакировано. Неужели вы этого не понимаете? Вы это читали? Откуда такая смелость в оценках.
>>2. Точных данных к сожалению дать вам не могу, так все это делаю по памяти. Тогда мы будем с вами говорить на уровне.
>
>Вы смешны :))) Классный уровень дискуссии)

>>3. По поводу ваших источников.
>>а. Не думаю что вам доступно личное дело Иван Иваныча - он не военный, а высокопоставленный чекист.
>
>Недоступно. Я нигде конкретно про него и не говорил. А что вы вобще про Масленникова знаете?) Личного дела в руках не держали и не могли, карточки нет, биографию не читали. О чем тогда речь)

>>б. По поводу личных дел и учетных карточек - источник традиционный для объяснения не знания. Приведу хрестоматийный пример с биографией маршала Говорова и ее трактовкой Киселевым. Надеюсь вы понимаете о чем я говорю.
>
>Пункты УПК, если вы в курсе, проверяются в два счета. если есть желание, конечно.
Книги надо читать Сергей и самооценку понизить. У вас "Замулинский" синдром. Полистал документы, а толку)
Самое смешное, что и Чехов и Кисилев это из зборников ЖЗЛ - букварь для начинающих.

>>в. Учетная карточка Масленникова впрочем ничего особенного тоже не дает. Основные данные давно уже в сети благодаря Мемориалу. Хотите дам ссылку или воспользуйтесь поисковиком.
>
>Все понятно. Этой биографией вы и пользуетесь? ))
>Прочтите, на досуге, предисловие к книге Петрова, откуда мемориал и взял эти данные. Нет не этой)

>>4. Еще раз уточняю свою точку зрения: считаю что И. И. Масленников выдвинулся прежде всего благодаря своим организаторским качествам. (Умением создавать, руководить, обучать). История с Панченко яркая страница истории внутренних войск, использована как пример результата этих качеств.
>
>Вам уже несколько раз повторили, что Масленников выдвинулся, потому что оказался в нужное время в нужном месте. Его способности решали небольшую роль, ну а уж Панченко в данном случае совсем не к месту.

Да Сергей, каждый мнит себя стратегом видя бой издалека.
Точка зрения о случайных людях в руководстве, которые ничем не примечательны она замечательная. Не переубеждайте себя.





>>В историю пограничных и внутренних войск Масленников вошел именно как создатель и учитель. И впервые он проявил эти качества не на Кавказе, а в Средней Азии.
>
>Это кто так считает? Можете привести достоверные мнения специалистов? Руководил он войсками недолго. Например перед войной это продолжалось чуть более двух лет. Проведенные реформы или были запланированы его предщественниками (начало 39-го), или были какими-то расплывчатыми (пример с ВУЗами 41-го). Его кадровые решения вызывают тоже вопросы (один Ачкасов чего стоит). Так что такого он сделал для войск?

Сергей вы утомили, я понял вашу точку зрения на Масленникова.
>Послевоенное руководство (менее 5 лет) тоже ничем особо не выделяется, т.к. под его руководством фактически оставались только конвойные войска и охранные (менее 3 лет). Вот и застрелился ничего не решающий человек)
Сергей у меня нет слов.

>>К сожалению в военной истории нашего государства роль Масленникова трактуется иначе. Порой даже негативно.
>>Налицо простое не понимание и не знание.
>
>А может наоборот? Сергей я ничего не знал о И. И. Масленникове спасибо что просветили)

>>5. Коллекционированием орденоносцев занимаются все части всех армий мира. Обучающая работа - суть жизни любой армии. Не понимаю почему вы спорите с этими тезисами.
>
>Потому что. Вы в армии служили?

Сергей я не служил в армии. Все книги которые я прочел отлакированны. Что такое архив я не знаю.

>>В целом впечатление что разговор ушел далеко от Масленникова. Давайте лучше к нему вернемся.
>
>Так к чего к нему возвращаться? Я вам ссылки дал - читайте и изучайте. И поменьше занимайтесь конспирологией.
Спасибо Сергей я пошел учиться.


Сергей, а если вы такой умный ответьте пожалуйста.

1. Почему Масленников был назначен командовать 8-й армией.

2. Почему Масленников был назначен командовать 43-й армией.

3. Почему Масленников вновь вернулся в Закавказье после войны.

4. Почему Масленников застрелился?)

От Сергей
К ватутиникус (20.11.2008 18:21:19)
Дата 20.11.2008 18:50:42

Продолжаем гнать пургу? :))

>>Я тоже понимаю - вы начитались попсы и стали заниматься конспирологией.
>Голословно и самовлюбленно.

Да нет, предельно точно :))

>>Да известны, известны. А вот вам - нет. Что и показал пример с Карповым.
>>Ведь Карпов не являлся бойцом 11 полка :)))))))))))))
>В мае 1933 года в должности инспектора политотдела Среднеазиатского пограничного округа по заданию командования Карпов прибыл в Хорезмский полк для организации разгрома бесчинствовавшей басмаческой банды.
> Утром 17 мая удалось наконец тремя боевыми группами окружить бандитов.

Т.е. Карпов в 11 полку все таки не служил? :))
Ну и какое т. Масленников имел отношение к воспитанию вышетосящего политработника? :)))))))
И последнее, я вам уже несколько раз говорил - бои оперотряда 11 полка в мае 1933 года это настолько маленький эпизод в борьбе с басмачеством, что обращать на них столь пристальное внимание, это показывать свое полное невежество.

>>Поменьше читайте таких "сборщиков". Советую начать со сборника документов по ВВ. Там вполне достаточно отрывков из исторических формуляров и донесений. Затем, если душа попросит, поехать в РГВА и "углубиться". Ну и если уж совсем душа запросит, то нужно ехать на Лубянку :))
>Сергей вам советую начать с того что вы называете попсой.
>Ваш путь должен начаться с музея Пограничных войск.

Для чего, не подскажите? :))) Был там и что?

>>И что? Все что вы указали - отлакировано. Неужели вы этого не понимаете? Вы это читали? Откуда такая смелость в оценках.

Читал.

>>>2. Точных данных к сожалению дать вам не могу, так все это делаю по памяти. Тогда мы будем с вами говорить на уровне.
>>Вы смешны :))) Классный уровень дискуссии)

Нет у нас никакой дискуссии.

>>Недоступно. Я нигде конкретно про него и не говорил. А что вы вобще про Масленникова знаете?) Личного дела в руках не держали и не могли, карточки нет, биографию не читали. О чем тогда речь)

Я разве говорил, что карточки не видел? :)))
С биографией знаком, так же как и с автором этой биографии (Н. Петровым). Знаком и с другими источниками, например с биографией, составленной С. Штутманом (читали-?). И с ним знаком и общался.
Познакомился с кучей приказов по л/с ОГПУ-НКВД-МВД, с документами наградного отдела ЦИК и Верховного Совета.
Теперь вы поняли про что речь?

>>Пункты УПК, если вы в курсе, проверяются в два счета. если есть желание, конечно.
>Книги надо читать Сергей и самооценку понизить. У вас "Замулинский" синдром. Полистал документы, а толку)

Я читаю и книги, и документы. А толк в том, что могу "читателей", вроде вас так сказать вывести на чистую воду. Потому как типы вроде вас, прочитавшие 2,5 книжки советских и перестроечных времен вредят всем, выкладывая свои конспирологические версии.

>Самое смешное, что и Чехов и Кисилев это из зборников ЖЗЛ - букварь для начинающих.

Эти "буквари" умные люди давно выбросили на свалку. Какой нужно сделать вывод? :))

>>>в. Учетная карточка Масленникова впрочем ничего особенного тоже не дает. Основные данные давно уже в сети благодаря Мемориалу. Хотите дам ссылку или воспользуйтесь поисковиком.
>>Все понятно. Этой биографией вы и пользуетесь? ))
>>Прочтите, на досуге, предисловие к книге Петрова, откуда мемориал и взял эти данные. Нет не этой)

Другой в сети нет :))))

>>Вам уже несколько раз повторили, что Масленников выдвинулся, потому что оказался в нужное время в нужном месте. Его способности решали небольшую роль, ну а уж Панченко в данном случае совсем не к месту.
>Да Сергей, каждый мнит себя стратегом видя бой издалека.

А вы самокритичны :)))

>Точка зрения о случайных людях в руководстве, которые ничем не примечательны она замечательная. Не переубеждайте себя.

Т.е. вы с такими случаями не знакомы? О чем тогда может идти речь?

>>Это кто так считает? Можете привести достоверные мнения специалистов? Руководил он войсками недолго. Например перед войной это продолжалось чуть более двух лет. Проведенные реформы или были запланированы его предщественниками (начало 39-го), или были какими-то расплывчатыми (пример с ВУЗами 41-го). Его кадровые решения вызывают тоже вопросы (один Ачкасов чего стоит). Так что такого он сделал для войск?
>Сергей вы утомили, я понял вашу точку зрения на Масленникова.

Утомленный вы наш. Возразить что-то можете?

>>Послевоенное руководство (менее 5 лет) тоже ничем особо не выделяется, т.к. под его руководством фактически оставались только конвойные войска и охранные (менее 3 лет). Вот и застрелился ничего не решающий человек)
>Сергей у меня нет слов.

Е-мое. Вы вообще умеете держать нить разговора? Или читаете только последние слова? Хоть полфакта знаете, чем же руководил Масленников в 1948-1953 годах? К чему этот пассаж про самоубийство?

>>>К сожалению в военной истории нашего государства роль Масленникова трактуется иначе. Порой даже негативно.
>>>Налицо простое не понимание и не знание.
>>А может наоборот? Сергей я ничего не знал о И. И. Масленникове спасибо что просветили)

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

>>>5. Коллекционированием орденоносцев занимаются все части всех армий мира. Обучающая работа - суть жизни любой армии. Не понимаю почему вы спорите с этими тезисами.
>>Потому что. Вы в армии служили?
>Сергей я не служил в армии. Все книги которые я прочел отлакированны. Что такое архив я не знаю.

Вы даже иронизировать не умеете.

>>>В целом впечатление что разговор ушел далеко от Масленникова. Давайте лучше к нему вернемся.
>>Так к чего к нему возвращаться? Я вам ссылки дал - читайте и изучайте. И поменьше занимайтесь конспирологией.
>Спасибо Сергей я пошел учиться.

Давайте

>Сергей, а если вы такой умный ответьте пожалуйста.
>1. Почему Масленников был назначен командовать 8-й армией.
>2. Почему Масленников был назначен командовать 43-й армией.

неудачи на Кубани были первопричиной понижения в должности

>3. Почему Масленников вновь вернулся в Закавказье после войны.

Тут есть разные версии - от здоровья, до "свободного" места. Докладные по этим вопросам, насколько знаю, до сих пор на секретке.

>4. Почему Масленников застрелился?)

Никто этого никогда не узнает. Вам так хочется погадать на кофейной гуще? Флаг в руки, барабан на шею.

От капитан
К Сергей (20.11.2008 18:50:42)
Дата 20.11.2008 23:46:35

Re: Продолжаем гнать...

>>>Я тоже понимаю - вы начитались попсы и стали заниматься конспирологией.
>>Голословно и самовлюбленно.
>
>Да нет, предельно точно :))

>>>Да известны, известны. А вот вам - нет. Что и показал пример с Карповым.
>>>Ведь Карпов не являлся бойцом 11 полка :)))))))))))))
>>В мае 1933 года в должности инспектора политотдела Среднеазиатского пограничного округа по заданию командования Карпов прибыл в Хорезмский полк для организации разгрома бесчинствовавшей басмаческой банды.
>> Утром 17 мая удалось наконец тремя боевыми группами окружить бандитов.
>
>Т.е. Карпов в 11 полку все таки не служил? :))
>Ну и какое т. Масленников имел отношение к воспитанию вышетосящего политработника? :)))))))
>И последнее, я вам уже несколько раз говорил - бои оперотряда 11 полка в мае 1933 года это настолько маленький эпизод в борьбе с басмачеством, что обращать на них столь пристальное внимание, это показывать свое полное невежество.

>>>Поменьше читайте таких "сборщиков". Советую начать со сборника документов по ВВ. Там вполне достаточно отрывков из исторических формуляров и донесений. Затем, если душа попросит, поехать в РГВА и "углубиться". Ну и если уж совсем душа запросит, то нужно ехать на Лубянку :))
>>Сергей вам советую начать с того что вы называете попсой.
>>Ваш путь должен начаться с музея Пограничных войск.
>
>Для чего, не подскажите? :))) Был там и что?

>>>И что? Все что вы указали - отлакировано. Неужели вы этого не понимаете? Вы это читали? Откуда такая смелость в оценках.
>
>Читал.

>>>>2. Точных данных к сожалению дать вам не могу, так все это делаю по памяти. Тогда мы будем с вами говорить на уровне.
>>>Вы смешны :))) Классный уровень дискуссии)
>
>Нет у нас никакой дискуссии.

>>>Недоступно. Я нигде конкретно про него и не говорил. А что вы вобще про Масленникова знаете?) Личного дела в руках не держали и не могли, карточки нет, биографию не читали. О чем тогда речь)
>
>Я разве говорил, что карточки не видел? :)))
>С биографией знаком, так же как и с автором этой биографии (Н. Петровым). Знаком и с другими источниками, например с биографией, составленной С. Штутманом (читали-?). И с ним знаком и общался.
>Познакомился с кучей приказов по л/с ОГПУ-НКВД-МВД, с документами наградного отдела ЦИК и Верховного Совета.
>Теперь вы поняли про что речь?

>>>Пункты УПК, если вы в курсе, проверяются в два счета. если есть желание, конечно.
>>Книги надо читать Сергей и самооценку понизить. У вас "Замулинский" синдром. Полистал документы, а толку)
>
>Я читаю и книги, и документы. А толк в том, что могу "читателей", вроде вас так сказать вывести на чистую воду. Потому как типы вроде вас, прочитавшие 2,5 книжки советских и перестроечных времен вредят всем, выкладывая свои конспирологические версии.

Сергей вот здесь я с Вами не согласен и вот почему.
не каждый может выехать в Москву и поработать в архивах.
У Вас есть возможность работать в архивах и добывать информацию. которую раньше мягко говоря власти замалчивали да и сейчас замалчивают. Вы можете различную информацию в архивах по истории войск НКВД добывать. У меня этой возможности нет. Я информацию добываю через открытую печать, конешно я её проциживаю, но не всегда получается. И вот здесь я начинаю вас эксплуатировать. Когда получается(в большенстве получается), а бывает и не получается. Конешно мог бы и побольше по эсплуатировать, да Киян как то выразился, что задаешь вопросы, выложи свое что нибудь сам. то есть амбиции Московского человека взяли вверх от амбиций провинциального человека.
К чему это я просто мы в провинции читаем книги и самостоятельно делаем выводы по истории нашей страны.


>>Самое смешное, что и Чехов и Кисилев это из зборников ЖЗЛ - букварь для начинающих.
>
>Эти "буквари" умные люди давно выбросили на свалку. Какой нужно сделать вывод? :))

>>>>в. Учетная карточка Масленникова впрочем ничего особенного тоже не дает. Основные данные давно уже в сети благодаря Мемориалу. Хотите дам ссылку или воспользуйтесь поисковиком.
>>>Все понятно. Этой биографией вы и пользуетесь? ))
>>>Прочтите, на досуге, предисловие к книге Петрова, откуда мемориал и взял эти данные. Нет не этой)
>
>Другой в сети нет :))))

>>>Вам уже несколько раз повторили, что Масленников выдвинулся, потому что оказался в нужное время в нужном месте. Его способности решали небольшую роль, ну а уж Панченко в данном случае совсем не к месту.
>>Да Сергей, каждый мнит себя стратегом видя бой издалека.
>
>А вы самокритичны :)))

>>Точка зрения о случайных людях в руководстве, которые ничем не примечательны она замечательная. Не переубеждайте себя.
>
>Т.е. вы с такими случаями не знакомы? О чем тогда может идти речь?

>>>Это кто так считает? Можете привести достоверные мнения специалистов? Руководил он войсками недолго. Например перед войной это продолжалось чуть более двух лет. Проведенные реформы или были запланированы его предщественниками (начало 39-го), или были какими-то расплывчатыми (пример с ВУЗами 41-го). Его кадровые решения вызывают тоже вопросы (один Ачкасов чего стоит). Так что такого он сделал для войск?
>>Сергей вы утомили, я понял вашу точку зрения на Масленникова.
>
>Утомленный вы наш. Возразить что-то можете?

>>>Послевоенное руководство (менее 5 лет) тоже ничем особо не выделяется, т.к. под его руководством фактически оставались только конвойные войска и охранные (менее 3 лет). Вот и застрелился ничего не решающий человек)
>>Сергей у меня нет слов.
>
>Е-мое. Вы вообще умеете держать нить разговора? Или читаете только последние слова? Хоть полфакта знаете, чем же руководил Масленников в 1948-1953 годах? К чему этот пассаж про самоубийство?

>>>>К сожалению в военной истории нашего государства роль Масленникова трактуется иначе. Порой даже негативно.
>>>>Налицо простое не понимание и не знание.
>>>А может наоборот? Сергей я ничего не знал о И. И. Масленникове спасибо что просветили)
>
>Пожалуйста. Обращайтесь еще.

>>>>5. Коллекционированием орденоносцев занимаются все части всех армий мира. Обучающая работа - суть жизни любой армии. Не понимаю почему вы спорите с этими тезисами.
>>>Потому что. Вы в армии служили?
>>Сергей я не служил в армии. Все книги которые я прочел отлакированны. Что такое архив я не знаю.
>
>Вы даже иронизировать не умеете.

>>>>В целом впечатление что разговор ушел далеко от Масленникова. Давайте лучше к нему вернемся.
>>>Так к чего к нему возвращаться? Я вам ссылки дал - читайте и изучайте. И поменьше занимайтесь конспирологией.
>>Спасибо Сергей я пошел учиться.
>
>Давайте

>>Сергей, а если вы такой умный ответьте пожалуйста.
>>1. Почему Масленников был назначен командовать 8-й армией.
>>2. Почему Масленников был назначен командовать 43-й армией.
>
>неудачи на Кубани были первопричиной понижения в должности

>>3. Почему Масленников вновь вернулся в Закавказье после войны.
>
>Тут есть разные версии - от здоровья, до "свободного" места. Докладные по этим вопросам, насколько знаю, до сих пор на секретке.

>>4. Почему Масленников застрелился?)
>
>Никто этого никогда не узнает. Вам так хочется погадать на кофейной гуще? Флаг в руки, барабан на шею.

От Сергей
К капитан (20.11.2008 23:46:35)
Дата 20.11.2008 23:55:48

Дело совершенно не в этом

>Сергей вот здесь я с Вами не согласен и вот почему.
>не каждый может выехать в Москву и поработать в архивах.
>У Вас есть возможность работать в архивах и добывать информацию. которую раньше мягко говоря власти замалчивали да и сейчас замалчивают. Вы можете различную информацию в архивах по истории войск НКВД добывать. У меня этой возможности нет. Я информацию добываю через открытую печать, конешно я её проциживаю, но не всегда получается. И вот здесь я начинаю вас эксплуатировать. Когда получается(в большенстве получается), а бывает и не получается. Конешно мог бы и побольше по эсплуатировать, да Киян как то выразился, что задаешь вопросы, выложи свое что нибудь сам. то есть амбиции Московского человека взяли вверх от амбиций провинциального человека.
>К чему это я просто мы в провинции читаем книги и самостоятельно делаем выводы по истории нашей страны.

Я это сказал совершенно про конкретного человека, участвовающего в этом процессе, так сказать. Что это за персона, можно посмотреть в логе.

От ватутиникус
К Сергей (20.11.2008 23:55:48)
Дата 21.11.2008 00:13:24

Re: Дело совершенно...

>>Сергей вот здесь я с Вами не согласен и вот почему.
>>не каждый может выехать в Москву и поработать в архивах.
>>У Вас есть возможность работать в архивах и добывать информацию. которую раньше мягко говоря власти замалчивали да и сейчас замалчивают. Вы можете различную информацию в архивах по истории войск НКВД добывать. У меня этой возможности нет. Я информацию добываю через открытую печать, конешно я её проциживаю, но не всегда получается. И вот здесь я начинаю вас эксплуатировать. Когда получается(в большенстве получается), а бывает и не получается. Конешно мог бы и побольше по эсплуатировать, да Киян как то выразился, что задаешь вопросы, выложи свое что нибудь сам. то есть амбиции Московского человека взяли вверх от амбиций провинциального человека.
>>К чему это я просто мы в провинции читаем книги и самостоятельно делаем выводы по истории нашей страны.
>
>Я это сказал совершенно про конкретного человека, участвовающего в этом процессе, так сказать. Что это за персона, можно посмотреть в логе.

Да как раз в этом)))))

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 00:13:24)
Дата 21.11.2008 00:23:51

Я уже знаю, что вы умеете мысли читать :))) Можете не продолжать (-)


От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 00:23:51)
Дата 21.11.2008 00:28:25

сергей успокойтесь. берегите себя.)

сергей вы так хорошо меня понимаете.
это трогает.

вы бы еще так в Масленникове разбирались))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Сергей в третий раз призываю остыть и прекратить. к чему все это

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 00:28:25)
Дата 21.11.2008 00:34:05

Журналист-психотерапэвт? Оригинально :)) (-)


От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 00:34:05)
Дата 21.11.2008 00:40:35

Re: Журналист-психотерапэвт? Оригинально...

вот на человека накатило.)

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 00:40:35)
Дата 21.11.2008 00:52:58

Самодиагноз в точку :))) (-)


От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 00:52:58)
Дата 21.11.2008 00:57:36

Re: Самодиагноз в...

ой какая содержательная дискуссия.
В стиле "Сам дурак" Сергей ну зачем же так опускаться. Давайте лучше о Масленникове.


От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 00:57:36)
Дата 21.11.2008 01:22:30

Re: Самодиагноз в...

>ой какая содержательная дискуссия.
>В стиле "Сам дурак" Сергей ну зачем же так опускаться. Давайте лучше о Масленникове.

В стиле констатации факта. Ничего более.

От ватутиникус
К Сергей (20.11.2008 18:50:42)
Дата 20.11.2008 20:00:05

сергею

с почтением.

1. Сергей вы хам.
2. Снятие с Северо-Кавказского фронта к назначению на 8-ю Гвардейскую и 42-ю армии отношения не имеют. Причина перевода на Северный Кавказ после войны вам не известна. О причинах самоубийства вы тоже ничего не знаете.
3. Вас больше интересует моя скромная персона, чем генерал армии И. И. Масленников. Дать самостоятельную оценку которому вы не в состоянии.
Читай вы хоть что-нибудь из вышеупомянутого ответы бы у вас были.

Биографию Масленникова исходя из вышесказанного вы не читали. О чем может быть речь.


От Сергей
К ватутиникус (20.11.2008 20:00:05)
Дата 20.11.2008 20:14:09

Re: сергею

>1. Сергей вы хам.

Премного благодарен за столь лестную оценку моей скромной персоны :)))

>2. Снятие с Северо-Кавказского фронта к назначению на 8-ю Гвардейскую и 42-ю армии отношения не имеют. Причина перевода на Северный Кавказ после войны вам не известна. О причинах самоубийства вы тоже ничего не знаете.

1. Имеют 2. Версии я высказал, конкретной причины не знает никто 3. Причин самоубийства не знает никто, все версии равнозначны.

>3. Вас больше интересует моя скромная персона, чем генерал армии И. И. Масленников. Дать самостоятельную оценку которому вы не в состоянии.

Оценку Масленникову как руководителю войск НКВД-МВД я дал. Вы же даже не знаете когда и чем Масленников руководил :)))

>Читай вы хоть что-нибудь из вышеупомянутого ответы бы у вас были.

Вашего любимого Чехова я прочел почти десять лет назад. Больше не хочу себе голову ерундой забивать.

>Биографию Масленникова исходя из вышесказанного вы не читали. О чем может быть речь.

О вашем дремучем невежстве мы и говорим, потому что обсуждать биографию Масленникова с человеком, которые даже не знает, когда и чем он руководил я не вижу смысла.

От ватутиникус
К Сергей (20.11.2008 20:14:09)
Дата 20.11.2008 20:45:50

Re: сергею

C почтением.

1. Сергей нет ничего страшного в том, что вы читали Чехова 10 лет назад. Возможно кое-что вы забыли.
2. Ничего страшного в том что, вы не различаете 42-ю и 43-ю армии, иначе бы вы обратили внимание на мою намеренную ошибку)
3. И даже ваше хамство простительно.

Я с уважением отношусь к вашей работе и к вашим знаниям.
Я не отрицаю что вы во многих вопросах более компетентны чем я. Я так же не утверждаю что мои утверждения верны на 100 процентов иначе бы не сидел на это форуме.

Давайте вернемся к И. И. Масленникову.

Вы предложили на всеобщее обозрение ссылку с сайта хронос.
Чтож она мне хорошо известна. Вот цитата из вашего же источника.

1933.05.17 Туркменская ССР. Части 11кп войск ОГПУ в жестоком бою разгромили басмаческую банду Д.Мурта. Из 300 басмачей уйти удалось лишь 60. В бою были убиты курбаши Д.Мурт и Ахмед-бек. Части ОГПУ потеряли убитыми 18 человек.

Обращаю ваше внимание, на то что это крупнейшие поражение
басмачей в предложенной вами таблице.

Обращаю ваше внимание что 1933 год в вашей таблице назван в честь этого боя.

Обращаю также ваше внимание на то что, следующий 1934 год в вашей таблице называется агония басмачества.

Обращаю ваше внимание на то, что именно за этот бой Панченко получил свой орден.

Уважаемый Сергей надеюсь после вышесказанного вы не будете спорить с тем, что это было решающие поражение басмачей?


Сергей вы по прежнему будете считать что И. И. Масленников не сыграл ключевой роли в разгроме басмачества?


Что же касается 8, 42 армий, перевода на Северный Кавказ и самоубийства я предоставлю не обходимую вам информацию если пожелаете. Все это давно есть в открытых источниках.



От Сергей
К ватутиникус (20.11.2008 20:45:50)
Дата 20.11.2008 23:06:43

Re: сергею

>1. Сергей нет ничего страшного в том, что вы читали Чехова 10 лет назад. Возможно кое-что вы забыли.

Ничего я не забыл, память у меня хорошая, а книжка находится не так далеко от компа :)))

>2. Ничего страшного в том что, вы не различаете 42-ю и 43-ю армии, иначе бы вы обратили внимание на мою намеренную ошибку)

я "не обратил" внимание не только на это, но и на то, что вы вместо 8-й гвардейской написали про 8-ю. :)))
Просто посчитал, что вы допустили описку. Такая версия вам на ум не пришла? :))))

>3. И даже ваше хамство простительно.

Ну куда нам, хамам, до генералиссимуса конспирологии :))

>Давайте вернемся к И. И. Масленникову.

>Вы предложили на всеобщее обозрение ссылку с сайта хронос.
>Чтож она мне хорошо известна. Вот цитата из вашего же источника.
>1933.05.17 Туркменская ССР. Части 11кп войск ОГПУ в жестоком бою разгромили басмаческую банду Д.Мурта. Из 300 басмачей уйти удалось лишь 60. В бою были убиты курбаши Д.Мурт и Ахмед-бек. Части ОГПУ потеряли убитыми 18 человек.

И что? Вы никак не можете понять, что без событий предыдущих лет у Ахмед-бека не осталось бы всего 300 человек. События мая 1933 года - это логическое завершение операций 1928-1932 годов. И участвовали в этом все.

>Обращаю ваше внимание, на то что это крупнейшие поражение
>басмачей в предложенной вами таблице.

Это почему? Вы всерьез считаете что там было 300 басмачей, а не 301, или 260? :)))))))))))))))

>Обращаю ваше внимание что 1933 год в вашей таблице назван в честь этого боя.

Ну назван. Только к 1933 году банды были настолько разгромлены, что их общий численный состав и моральное состояние не позволяли собирать по 500 и более человек, как было ранее.

>Обращаю также ваше внимание на то что, следующий 1934 год в вашей таблице называется агония басмачества.

Правильно, потому что бились с ними более 10 лет, а не один 1933 год.

>Обращаю ваше внимание на то, что именно за этот бой Панченко получил свой орден.

Он получил не за бой, а за свой личный поступок.

>Уважаемый Сергей надеюсь после вышесказанного вы не будете спорить с тем, что это было решающие поражение басмачей?

Вы прочтите ВСЮ таблицу, а не про бой оперотряда с 300 басмачами.
Может увидите наконец, сколько времени длились эти бои, сколько басмачей и военнослужащих СССР погибло.
>Сергей вы по прежнему будете считать что И. И. Масленников не сыграл ключевой роли в разгроме басмачества?


>Что же касается 8, 42 армий, перевода на Северный Кавказ и самоубийства я предоставлю не обходимую вам информацию если пожелаете. Все это давно есть в открытых источниках.



От ватутиникус
К Сергей (20.11.2008 23:06:43)
Дата 20.11.2008 23:28:27

Re: сергею

>>1. Сергей нет ничего страшного в том, что вы читали Чехова 10 лет назад. Возможно кое-что вы забыли.
>
>Ничего я не забыл, память у меня хорошая, а книжка находится не так далеко от компа :)))

Так откройте ее, хотя в вашем случае бесполено.
Вы же только хамить умеете.
>>2. Ничего страшного в том что, вы не различаете 42-ю и 43-ю армии, иначе бы вы обратили внимание на мою намеренную ошибку)

>я "не обратил" внимание не только на это, но и на то, что вы вместо 8-й гвардейской написали про 8-ю. :)))
>Просто посчитал, что вы допустили описку. Такая версия вам на ум не пришла? :))))

спасибо за снисходительность.

>>3. И даже ваше хамство простительно.
>
>Ну куда нам, хамам, до генералиссимуса конспирологии :))

знаете уважаемый клички можете придумывать кому угодно.
жаль ваших близких и родственников)))))))

>>Давайте вернемся к И. И. Масленникову.
>
>>Вы предложили на всеобщее обозрение ссылку с сайта хронос.
>>Чтож она мне хорошо известна. Вот цитата из вашего же источника.
>>1933.05.17 Туркменская ССР. Части 11кп войск ОГПУ в жестоком бою разгромили басмаческую банду Д.Мурта. Из 300 басмачей уйти удалось лишь 60. В бою были убиты курбаши Д.Мурт и Ахмед-бек. Части ОГПУ потеряли убитыми 18 человек.
>
>И что? Вы никак не можете понять, что без событий предыдущих лет у Ахмед-бека не осталось бы всего 300 человек. События мая 1933 года - это логическое завершение операций 1928-1932 годов. И участвовали в этом все.

Да это вы не можете понять простой истины. добить басмачей было жизнено важно, иначе они бы опять набрали силу. Это же элементарно.
>>Обращаю ваше внимание, на то что это крупнейшие поражение
>>басмачей в предложенной вами таблице.
>
>Это почему? Вы всерьез считаете что там было 300 басмачей, а не 301, или 260? :)))))))))))))))

Ку-ку. Фамилии уничтоженных читали? Что нибудь вам говорят. А чего это после боя мая 1933 столкновения пошли на убыль?

>>Обращаю ваше внимание что 1933 год в вашей таблице назван в честь этого боя.
>
>Ну назван. Только к 1933 году банды были настолько разгромлены, что их общий численный состав и моральное состояние не позволяли собирать по 500 и более человек, как было ранее.

Признали?)))) Еще раз, знаю что с первого раза плохо понимаете, если бы в 1933 году не дадавили, то басмачи бы отдышались и все заново. Поэтому было так жиненно важно добить и уничтожить. Сделал это Масленников.
Это же простые вещи.

>>Обращаю также ваше внимание на то что, следующий 1934 год в вашей таблице называется агония басмачества.
>
>Правильно, потому что бились с ними более 10 лет, а не один 1933 год.

Сергей 10 лет бились это вы как себе представляете? Что нибудь о приезде Буденного слышали? А почему именно в 1933 получилось? Какое главное событие 1933 года. Не вихляйте.

>>Обращаю ваше внимание на то, что именно за этот бой Панченко получил свой орден.
>
>Он получил не за бой, а за свой личный поступок.

Угу. А поступок он где совершал. На Марсе?

>>Уважаемый Сергей надеюсь после вышесказанного вы не будете спорить с тем, что это было решающие поражение басмачей?
>
>Вы прочтите ВСЮ таблицу, а не про бой оперотряда с 300 басмачами.

Сергей я прочитал всю таблицу, и не только таблицу. И я и в знаете суть. Добил бандитов Масленников. Его заслуга.)))




>Может увидите наконец, сколько времени длились эти бои, сколько басмачей и военнослужащих СССР погибло.
>>Сергей вы по прежнему будете считать что И. И. Масленников не сыграл ключевой роли в разгроме басмачества?
>


ответ вы знаете.


Подвожу итог дискуссии. Сергей вы хам, упрямый самовлюбленый хам. Всего доброго.



>>Что же касается 8, 42 армий, перевода на Северный Кавказ и самоубийства я предоставлю не обходимую вам информацию если пожелаете. Все это давно есть в открытых источниках.
>


От Китаец
К ватутиникус (20.11.2008 23:28:27)
Дата 21.11.2008 19:01:06

Re: сергею

Салют!

>Ку-ку. Фамилии уничтоженных читали? Что нибудь вам говорят. А чего это после боя мая 1933 столкновения пошли на убыль?

А фамилий у них как раз и не было (en masse).
С почтением, Китаец.

От Сергей
К ватутиникус (20.11.2008 23:28:27)
Дата 20.11.2008 23:52:40

Любителю конспирологии

>>>1. Сергей нет ничего страшного в том, что вы читали Чехова 10 лет назад. Возможно кое-что вы забыли.
>>Ничего я не забыл, память у меня хорошая, а книжка находится не так далеко от компа :)))
>Так откройте ее, хотя в вашем случае бесполено.

Читать сказки на ночь перестал в далеком детстве. Чего и вам советую.

>Вы же только хамить умеете.

Хватит кукушкой быть, не модно :))

>>Просто посчитал, что вы допустили описку. Такая версия вам на ум не пришла? :))))
>спасибо за снисходительность.

Всегда готов простить .... :))

>>>3. И даже ваше хамство простительно.
>>Ну куда нам, хамам, до генералиссимуса конспирологии :))
>знаете уважаемый клички можете придумывать кому угодно.
>жаль ваших близких и родственников)))))))

слава богу, вы не из числа.

>>И что? Вы никак не можете понять, что без событий предыдущих лет у Ахмед-бека не осталось бы всего 300 человек. События мая 1933 года - это логическое завершение операций 1928-1932 годов. И участвовали в этом все.
>Да это вы не можете понять простой истины. добить басмачей было жизнено важно, иначе они бы опять набрали силу. Это же элементарно.

Для начала прочтем, что же написано в ИФ 11 полка:
"... После удачных ударов по фуражировочным группам бандшаек Дурды-Мурда и других 17-20 марта оперотрядами дивизионов Краснощекова (погранотряд) и Рифферта (18 кавполк), которые первые дали после после долгой заминки в операции против баншаек в Каракумах пример активного ведения боя с нанесением противнику конных ударов, выброшенный глубоко в пески с задачей активной разведки доброотряд под руководством оперработника Классовского вступил в столкновение с бандой, начавшей отход с колодцев Нефес-Кую и Орта-кую в восточном направлении. Доброотряд был сформирован из декхан Казанджинского, ербентского и Джебельского районов общей численностью до 250 человек с приданной радиосвязью и пулеметом.
Настойчивое прселедование с его стороны бандшайки по следам и ряд мелких стычек с нею позволили верно направить оперотряд Масленникова, выступивший из Ташауза 3 мая, настогший объединенную банду, имевшую численность около 200 басмачей, и давший ей бой 17 мая 1933 года..."
Прочли

>>>Обращаю ваше внимание, на то что это крупнейшие поражение
>>>басмачей в предложенной вами таблице.
>>Это почему? Вы всерьез считаете что там было 300 басмачей, а не 301, или 260? :)))))))))))))))
>Ку-ку. Фамилии уничтоженных читали? Что нибудь вам говорят. А чего это после боя мая 1933 столкновения пошли на убыль?

Кукушка, прочти что я изложил ВЫШЕ. По данным САМОГО полка было ОКОЛО 200 басмачей :))))
Крупнейшее поражение превратилось в стычку с жалкими остатками одной из банд :)))))))))

>>>Обращаю ваше внимание что 1933 год в вашей таблице назван в честь этого боя.
>>Ну назван. Только к 1933 году банды были настолько разгромлены, что их общий численный состав и моральное состояние не позволяли собирать по 500 и более человек, как было ранее.
>Признали?)))) Еще раз, знаю что с первого раза плохо понимаете, если бы в 1933 году не дадавили, то басмачи бы отдышались и все заново. Поэтому было так жиненно важно добить и уничтожить. Сделал это Масленников.
>Это же простые вещи.

Во-первых, советую прочесть фамилию ТРЕТЬЕГО басмача, упоминаемого в заголовке 1933 года. Прочли? Подскажите, какое отношение к его уничтожению имел т. Масленников? :))))
Во-вторых, сколько именно было в банде на момент стычки даже в самом отряде не знали :))))

>>>Обращаю также ваше внимание на то что, следующий 1934 год в вашей таблице называется агония басмачества.
>>Правильно, потому что бились с ними более 10 лет, а не один 1933 год.
>Сергей 10 лет бились это вы как себе представляете? Что нибудь о приезде Буденного слышали? А почему именно в 1933 получилось? Какое главное событие 1933 года. Не вихляйте.

Что получилось в 1933 году? Что ИМЕННО произошло 17 мая 1933 года? Стычка оперотряда с шайкой в 150-200 человек? Это средненькое событие.

>>>Обращаю ваше внимание на то, что именно за этот бой Панченко получил свой орден.
>>Он получил не за бой, а за свой личный поступок.
>Угу. А поступок он где совершал. На Марсе?

На Юпитере. Вы не знали? :))

>>>Уважаемый Сергей надеюсь после вышесказанного вы не будете спорить с тем, что это было решающие поражение басмачей?
>>Вы прочтите ВСЮ таблицу, а не про бой оперотряда с 300 басмачами.
>Сергей я прочитал всю таблицу, и не только таблицу. И я и в знаете суть. Добил бандитов Масленников. Его заслуга.)))

Да, "добил" последних 150. Не позорьтесь. Слили и слили, хватит народ дурить.

>>Может увидите наконец, сколько времени длились эти бои, сколько басмачей и военнослужащих СССР погибло.
>>>Сергей вы по прежнему будете считать что И. И. Масленников не сыграл ключевой роли в разгроме басмачества?

Это не сыграл ни ключевой, ни даже средненькой роли. Это мелкое событие, которое, как бы вы не пытались, таким в истории борьбы с басмачеством и останется.

>ответ вы знаете.

конечно. в самом 11 полку его совершенно верно и определили.

>Подвожу итог дискуссии. Сергей вы хам, упрямый самовлюбленый хам. Всего доброго.

юноша, вы давно из детсада?

>>>Что же касается 8, 42 армий, перевода на Северный Кавказ и самоубийства я предоставлю не обходимую вам информацию если пожелаете. Все это давно есть в открытых источниках.

очередные сказки читать? увольте :))

От ватутиникус
К Сергей (20.11.2008 23:52:40)
Дата 21.11.2008 00:12:06

Re: Любителю конспирологии

>>>>1. Сергей нет ничего страшного в том, что вы читали Чехова 10 лет назад. Возможно кое-что вы забыли.
>>>Ничего я не забыл, память у меня хорошая, а книжка находится не так далеко от компа :)))
>>Так откройте ее, хотя в вашем случае бесполено.
>
>Читать сказки на ночь перестал в далеком детстве. Чего и вам советую.

>>Вы же только хамить умеете.
>
>Хватит кукушкой быть, не модно :))

>>>Просто посчитал, что вы допустили описку. Такая версия вам на ум не пришла? :))))
>>спасибо за снисходительность.
>
>Всегда готов простить .... :))

>>>>3. И даже ваше хамство простительно.
>>>Ну куда нам, хамам, до генералиссимуса конспирологии :))
>>знаете уважаемый клички можете придумывать кому угодно.
>>жаль ваших близких и родственников)))))))
>
>слава богу, вы не из числа.

>>>И что? Вы никак не можете понять, что без событий предыдущих лет у Ахмед-бека не осталось бы всего 300 человек. События мая 1933 года - это логическое завершение операций 1928-1932 годов. И участвовали в этом все.
>>Да это вы не можете понять простой истины. добить басмачей было жизнено важно, иначе они бы опять набрали силу. Это же элементарно.
>
>Для начала прочтем, что же написано в ИФ 11 полка:
>"... После удачных ударов по фуражировочным группам бандшаек Дурды-Мурда и других 17-20 марта оперотрядами дивизионов Краснощекова (погранотряд) и Рифферта (18 кавполк), которые первые дали после после долгой заминки в операции против баншаек в Каракумах пример активного ведения боя с нанесением противнику конных ударов, выброшенный глубоко в пески с задачей активной разведки доброотряд под руководством оперработника Классовского вступил в столкновение с бандой, начавшей отход с колодцев Нефес-Кую и Орта-кую в восточном направлении. Доброотряд был сформирован из декхан Казанджинского, ербентского и Джебельского районов общей численностью до 250 человек с приданной радиосвязью и пулеметом.
>Настойчивое прселедование с его стороны бандшайки по следам и ряд мелких стычек с нею позволили верно направить оперотряд Масленникова, выступивший из Ташауза 3 мая, настогший объединенную банду, имевшую численность около 200 басмачей, и давший ей бой 17 мая 1933 года..."
>Прочли

около 200 это сколько?)))))) 260 никак не получается?))))
А что это за 3 точки в конце? Это так в тексте? А может вы что то скрываете?)))) Бросьте вы же отлично знаете что и к чему. Не дурите публику.


>>>>Обращаю ваше внимание, на то что это крупнейшие поражение
>>>>басмачей в предложенной вами таблице.
>>>Это почему? Вы всерьез считаете что там было 300 басмачей, а не 301, или 260? :)))))))))))))))
>>Ку-ку. Фамилии уничтоженных читали? Что нибудь вам говорят. А чего это после боя мая 1933 столкновения пошли на убыль?
>
>Кукушка, прочти что я изложил ВЫШЕ. По данным САМОГО полка было ОКОЛО 200 басмачей :))))
>Крупнейшее поражение превратилось в стычку с жалкими остатками одной из банд :)))))))))

Сколько имен у меня интересных. Сергей не горячитесь.
Я же не говорил что их было ровно 300, я только использовал источник, который вы мне предложили)))))
Вы меня обманули? Дали не точную ссылку. Сергей ну как же так. Не хорошо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

>>>>Обращаю ваше внимание что 1933 год в вашей таблице назван в честь этого боя.
>>>Ну назван. Только к 1933 году банды были настолько разгромлены, что их общий численный состав и моральное состояние не позволяли собирать по 500 и более человек, как было ранее.
>>Признали?)))) Еще раз, знаю что с первого раза плохо понимаете, если бы в 1933 году не дадавили, то басмачи бы отдышались и все заново. Поэтому было так жиненно важно добить и уничтожить. Сделал это Масленников.
>>Это же простые вещи.
>
>Во-первых, советую прочесть фамилию ТРЕТЬЕГО басмача, упоминаемого в заголовке 1933 года. Прочли? Подскажите, какое отношение к его уничтожению имел т. Масленников? :))))
>Во-вторых, сколько именно было в банде на момент стычки даже в самом отряде не знали :))))

Наконец-то могу с вами согласиться. Да фамилии действительно три. А что это меняет?))))
И да отряд не знал что их так много будет.
А знаете почему банда была большая?
Да потому что она опять рости начала. И если бы не Масленников все по новой))))))

>>>>Обращаю также ваше внимание на то что, следующий 1934 год в вашей таблице называется агония басмачества.
>>>Правильно, потому что бились с ними более 10 лет, а не один 1933 год.
>>Сергей 10 лет бились это вы как себе представляете? Что нибудь о приезде Буденного слышали? А почему именно в 1933 получилось? Какое главное событие 1933 года. Не вихляйте.
>
>Что получилось в 1933 году? Что ИМЕННО произошло 17 мая 1933 года? Стычка оперотряда с шайкой в 150-200 человек? Это средненькое событие.

>>>>Обращаю ваше внимание на то, что именно за этот бой Панченко получил свой орден.
>>>Он получил не за бой, а за свой личный поступок.
>>Угу. А поступок он где совершал. На Марсе?
>
>На Юпитере. Вы не знали? :))

>>>>Уважаемый Сергей надеюсь после вышесказанного вы не будете спорить с тем, что это было решающие поражение басмачей?
>>>Вы прочтите ВСЮ таблицу, а не про бой оперотряда с 300 басмачами.
>>Сергей я прочитал всю таблицу, и не только таблицу. И я и в знаете суть. Добил бандитов Масленников. Его заслуга.)))
>
>Да, "добил" последних 150. Не позорьтесь. Слили и слили, хватит народ дурить.

Сергей, знаете а товарищ Жуков добил последнего товарища Гитлера. Что-нибудь слышали про это? Вот наверное зря Жуков упрямился. ))))) Хватит))))) Вам не смешно?
>>>Может увидите наконец, сколько времени длились эти бои, сколько басмачей и военнослужащих СССР погибло.
>>>>Сергей вы по прежнему будете считать что И. И. Масленников не сыграл ключевой роли в разгроме басмачества?
>
>Это не сыграл ни ключевой, ни даже средненькой роли. Это мелкое событие, которое, как бы вы не пытались, таким в истории борьбы с басмачеством и останется.

Да я и не пытаюсь сказать ничего более того, что Масленников был классным комполка и с этой должности ушел на повышение))) И что главным успехом его службы был этот бой и эта награда его солдата.

>>ответ вы знаете.
>
>конечно. в самом 11 полку его совершенно верно и определили.
Вы там три точки поставили. Может продолжите?

>>Подвожу итог дискуссии. Сергей вы хам, упрямый самовлюбленый хам. Всего доброго.
>
>юноша, вы давно из детсада?

Совсем вы запутались. Переживаю за вас. Забыли даже
что между юношеством и детсадом еще школьный период жизни имеется. Успокойтесь. Я из яслей))))

>>>>Что же касается 8, 42 армий, перевода на Северный Кавказ и самоубийства я предоставлю не обходимую вам информацию если пожелаете. Все это давно есть в открытых источниках.
>
>очередные сказки читать? увольте :))

Вы уволены))))) Довольны?

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 00:12:06)
Дата 21.11.2008 00:21:36

Re: Любителю конспирологии

>около 200 это сколько?)))))) 260 никак не получается?))))

Не получается :))

>А что это за 3 точки в конце? Это так в тексте? А может вы что то скрываете?)))) Бросьте вы же отлично знаете что и к чему. Не дурите публику.

А то Вы не знаете, что означают эти три точки? :))
По существу есть что сказать?

>Сколько имен у меня интересных. Сергей не горячитесь.
>Я же не говорил что их было ровно 300, я только использовал источник, который вы мне предложили)))))

И пытались на основе этих данных вывести "крупнейшее поражение" :))
Что, теперь не получается? :)))

>Вы меня обманули? Дали не точную ссылку. Сергей ну как же так. Не хорошо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это не я вам обманул, это вы сами себя высекли. :)))
Теория то рассыпалась в пух и прах :)))
Что теперь придумаете про военный гений т. Масленникова? :)))

>>Во-первых, советую прочесть фамилию ТРЕТЬЕГО басмача, упоминаемого в заголовке 1933 года. Прочли? Подскажите, какое отношение к его уничтожению имел т. Масленников? :))))
>>Во-вторых, сколько именно было в банде на момент стычки даже в самом отряде не знали :))))
>Наконец-то могу с вами согласиться. Да фамилии действительно три. А что это меняет?))))

Не виляйте филейной частью. Какое отношение к Масленникову имеет третий басмач? :)))

>И да отряд не знал что их так много будет.
>А знаете почему банда была большая?

Это большая банда? В конце 20-х банды и в два-три раза побольше были. Их тоже Масленников разгромил? :))

>Да потому что она опять рости начала. И если бы не Масленников все по новой))))))

Ну конечно, конечно :))

>>Да, "добил" последних 150. Не позорьтесь. Слили и слили, хватит народ дурить.
>Сергей, знаете а товарищ Жуков добил последнего товарища Гитлера. Что-нибудь слышали про это? Вот наверное зря Жуков упрямился. ))))) Хватит))))) Вам не смешно?

Я над вами смеюсь уже который день. Не надоело быть клоуном?

>>Это не сыграл ни ключевой, ни даже средненькой роли. Это мелкое событие, которое, как бы вы не пытались, таким в истории борьбы с басмачеством и останется.
>Да я и не пытаюсь сказать ничего более того, что Масленников был классным комполка и с этой должности ушел на повышение))) И что главным успехом его службы был этот бой и эта награда его солдата.

Да нет, вы пытаетесь сказать совершенно другое. Перечтите свой начальный пост.

>>>ответ вы знаете.
>>конечно. в самом 11 полку его совершенно верно и определили.
>Вы там три точки поставили. Может продолжите?

Так книгу прочтите. Или ее у вас нет? :)))

>>>Подвожу итог дискуссии. Сергей вы хам, упрямый самовлюбленый хам. Всего доброго.
>>юноша, вы давно из детсада?
>Совсем вы запутались. Переживаю за вас. Забыли даже
>что между юношеством и детсадом еще школьный период жизни имеется. Успокойтесь. Я из яслей))))

А я думал из газеты :)))

>>>>>Что же касается 8, 42 армий, перевода на Северный Кавказ и самоубийства я предоставлю не обходимую вам информацию если пожелаете. Все это давно есть в открытых источниках.
>>очередные сказки читать? увольте :))
>Вы уволены))))) Довольны?

на сеньке шапка :))

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 00:21:36)
Дата 21.11.2008 00:39:12

Re: Любителю конспирологии

>>около 200 это сколько?)))))) 260 никак не получается?))))
>
>Не получается :))

>>А что это за 3 точки в конце? Это так в тексте? А может вы что то скрываете?)))) Бросьте вы же отлично знаете что и к чему. Не дурите публику.
>
>А то Вы не знаете, что означают эти три точки? :))
>По существу есть что сказать?

>>Сколько имен у меня интересных. Сергей не горячитесь.
>>Я же не говорил что их было ровно 300, я только использовал источник, который вы мне предложили)))))
>
>И пытались на основе этих данных вывести "крупнейшее поражение" :))
>Что, теперь не получается? :)))

Сергей странный вопрос. Все получается))))


>>Вы меня обманули? Дали не точную ссылку. Сергей ну как же так. Не хорошо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
>
>Это не я вам обманул, это вы сами себя высекли. :)))
>Теория то рассыпалась в пух и прах :)))
>Что теперь придумаете про военный гений т. Масленникова? :)))

Придумываете вы. Вас послушать так надо было тех двух отпустить.
А Масленников не так плох. У него биографы просто на вас похожи))))

>>>Во-первых, советую прочесть фамилию ТРЕТЬЕГО басмача, упоминаемого в заголовке 1933 года. Прочли? Подскажите, какое отношение к его уничтожению имел т. Масленников? :))))
>>>Во-вторых, сколько именно было в банде на момент стычки даже в самом отряде не знали :))))
>>Наконец-то могу с вами согласиться. Да фамилии действительно три. А что это меняет?))))
>
>Не виляйте филейной частью. Какое отношение к Масленникову имеет третий басмач? :)))

Господи. Почему Евгений Дриг на вас за хамство молчание не наложит? У вас блат?


>>И да отряд не знал что их так много будет.
>>А знаете почему банда была большая?
>
>Это большая банда? В конце 20-х банды и в два-три раза побольше были. Их тоже Масленников разгромил? :))

КУ КУ здесь говориться о соотношении отряда Масленникова к банде. Читайте книгу

>>Да потому что она опять рости начала. И если бы не Масленников все по новой))))))
>
>Ну конечно, конечно :))
Ну вот начинаете соглашаться. Успехи делаете.

>>>Да, "добил" последних 150. Не позорьтесь. Слили и слили, хватит народ дурить.
>>Сергей, знаете а товарищ Жуков добил последнего товарища Гитлера. Что-нибудь слышали про это? Вот наверное зря Жуков упрямился. ))))) Хватит))))) Вам не смешно?
>
>Я над вами смеюсь уже который день. Не надоело быть клоуном?

Кто из нас клоун? Масленников уничтожил двух главарей и набирающую силу банду, малыми силами. Его боец орден Ленина получил. А вы его заслуги принижаете.


>>>Это не сыграл ни ключевой, ни даже средненькой роли. Это мелкое событие, которое, как бы вы не пытались, таким в истории борьбы с басмачеством и останется.

А что значительного случилось в 1933 кроме этого события?
>>Да я и не пытаюсь сказать ничего более того, что Масленников был классным комполка и с этой должности ушел на повышение))) И что главным успехом его службы был этот бой и эта награда его солдата.
>
>Да нет, вы пытаетесь сказать совершенно другое. Перечтите свой начальный пост.

Да нет, мне лучше знать что я пытаюсь сказать)

>>>>ответ вы знаете.
>>>конечно. в самом 11 полку его совершенно верно и определили.
>>Вы там три точки поставили. Может продолжите?
>
>Так книгу прочтите. Или ее у вас нет? :)))

книги нет.)
если вы про чехова. то мой экземпляр в 1300 км от меня. Хлюп.

>>>>Подвожу итог дискуссии. Сергей вы хам, упрямый самовлюбленый хам. Всего доброго.
>>>юноша, вы давно из детсада?
>>Совсем вы запутались. Переживаю за вас. Забыли даже
>>что между юношеством и детсадом еще школьный период жизни имеется. Успокойтесь. Я из яслей))))
>
>А я думал из газеты :)))
>>>>>>Что же касается 8, 42 армий, перевода на Северный Кавказ и самоубийства я предоставлю не обходимую вам информацию если пожелаете. Все это давно есть в открытых источниках.
>>>очередные сказки читать? увольте :))
>>Вы уволены))))) Довольны?
>
>на сеньке шапка :))

Вы о чем?

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 00:39:12)
Дата 21.11.2008 00:49:25

Re: Любителю конспирологии

>>И пытались на основе этих данных вывести "крупнейшее поражение" :))
>>Что, теперь не получается? :)))
>Сергей странный вопрос. Все получается))))

Не заметно :)) Куда пропало "крупнейшее поражение"? :))

>>Это не я вам обманул, это вы сами себя высекли. :)))
>>Теория то рассыпалась в пух и прах :)))
>>Что теперь придумаете про военный гений т. Масленникова? :)))
>Придумываете вы. Вас послушать так надо было тех двух отпустить.
>А Масленников не так плох. У него биографы просто на вас похожи))))

Кто-то сказал что их надо было отпустить? Что-то стали вы заговариваться....
Речь про то, что в "названии" года, как вы изволили выразиться, присутствует басмач, который НИКАКОГО отношения к Масленникову не имеет. Так понятно?

>>Не виляйте филейной частью. Какое отношение к Масленникову имеет третий басмач? :)))
>Господи. Почему Евгений Дриг на вас за хамство молчание не наложит? У вас блат?

Потому что вы проникли на форум будучи забаненным навечно. Завтра с утра веточку почистят и все.

>>Это большая банда? В конце 20-х банды и в два-три раза побольше были. Их тоже Масленников разгромил? :))
>КУ КУ здесь говориться о соотношении отряда Масленникова к банде. Читайте книгу

Чехова? :))

>>>Да потому что она опять рости начала. И если бы не Масленников все по новой))))))
>>Ну конечно, конечно :))
>Ну вот начинаете соглашаться. Успехи делаете.

Не заметить сарказма можно конечно :))

>>Я над вами смеюсь уже который день. Не надоело быть клоуном?
>Кто из нас клоун? Масленников уничтожил двух главарей и набирающую силу банду, малыми силами. Его боец орден Ленина получил. А вы его заслуги принижаете.

Я его заслуги оцениваю соответствующе, о чем и сказал. Бой 17 мая был одной из многочисленных стычек. ОДНОЙ ИЗ. Вот и все.

>>Да нет, вы пытаетесь сказать совершенно другое. Перечтите свой начальный пост.
>Да нет, мне лучше знать что я пытаюсь сказать)

Непонятый гений? :))

>>Так книгу прочтите. Или ее у вас нет? :)))
>книги нет.)

В библиотеку сходите. :))

>если вы про чехова. то мой экземпляр в 1300 км от меня. Хлюп.

Далековато добрались, товарищ журналист :))

>>>>очередные сказки читать? увольте :))
>>>Вы уволены))))) Довольны?
>>на сеньке шапка :))
>Вы о чем?

Подумайте. Вы же так любите "думать" :)))

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 00:49:25)
Дата 21.11.2008 01:05:10

Re: Любителю конспирологии

>>>И пытались на основе этих данных вывести "крупнейшее поражение" :))
>>>Что, теперь не получается? :)))
>>Сергей странный вопрос. Все получается))))
>
>Не заметно :)) Куда пропало "крупнейшее поражение"? :))

>>>Это не я вам обманул, это вы сами себя высекли. :)))
>>>Теория то рассыпалась в пух и прах :)))
>>>Что теперь придумаете про военный гений т. Масленникова? :)))
>>Придумываете вы. Вас послушать так надо было тех двух отпустить.
>>А Масленников не так плох. У него биографы просто на вас похожи))))
>
>Кто-то сказал что их надо было отпустить? Что-то стали вы заговариваться....
>Речь про то, что в "названии" года, как вы изволили выразиться, присутствует басмач, который НИКАКОГО отношения к Масленникову не имеет. Так понятно?

>>>Не виляйте филейной частью. Какое отношение к Масленникову имеет третий басмач? :)))
>>Господи. Почему Евгений Дриг на вас за хамство молчание не наложит? У вас блат?
>
>Потому что вы проникли на форум будучи забаненным навечно. Завтра с утра веточку почистят и все.

>>>Это большая банда? В конце 20-х банды и в два-три раза побольше были. Их тоже Масленников разгромил? :))
>>КУ КУ здесь говориться о соотношении отряда Масленникова к банде. Читайте книгу
>
>Чехова? :))

>>>>Да потому что она опять рости начала. И если бы не Масленников все по новой))))))
>>>Ну конечно, конечно :))
>>Ну вот начинаете соглашаться. Успехи делаете.
>
>Не заметить сарказма можно конечно :))

>>>Я над вами смеюсь уже который день. Не надоело быть клоуном?
>>Кто из нас клоун? Масленников уничтожил двух главарей и набирающую силу банду, малыми силами. Его боец орден Ленина получил. А вы его заслуги принижаете.
>
>Я его заслуги оцениваю соответствующе, о чем и сказал. Бой 17 мая был одной из многочисленных стычек. ОДНОЙ ИЗ. Вот и все.

>>>Да нет, вы пытаетесь сказать совершенно другое. Перечтите свой начальный пост.
>>Да нет, мне лучше знать что я пытаюсь сказать)
>
>Непонятый гений? :))

>>>Так книгу прочтите. Или ее у вас нет? :)))
>>книги нет.)
>
>В библиотеку сходите. :))

>>если вы про чехова. то мой экземпляр в 1300 км от меня. Хлюп.
>
>Далековато добрались, товарищ журналист :))

>>>>>очередные сказки читать? увольте :))
>>>>Вы уволены))))) Довольны?
>>>на сеньке шапка :))
>>Вы о чем?
>
>Подумайте. Вы же так любите "думать" :)))


сергей я рад что чувство юмора к вам вернулось.
теперь могу идти спать спокойно.
Кстати я не Елисейнко или как там его. И веточку чистить не дам. больно мне ваш бред нравиться.
Я ее лучше скопирую и в сеть выложу. В жж например.
Назову "бред видного военного историка"

Сергей - Это не одна из многих стычек была. В бою руководство басмачества легло. Третий не имеет отношение к Масленникову по той простой причине что он киргиз. Географию знаете?

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 01:05:10)
Дата 21.11.2008 01:19:23

Re: Любителю конспирологии

>сергей я рад что чувство юмора к вам вернулось.
>теперь могу идти спать спокойно.

давайте, давайте. :))

>Кстати я не Елисейнко или как там его. И веточку чистить не дам. больно мне ваш бред нравиться.

опечатка у вас :)) нужно читать так: "больно мне мой бред нравиться" :))

>Я ее лучше скопирую и в сеть выложу. В жж например.
>Назову "бред видного военного историка"

Заниматься мазохизмом я не могу запретить :))

>Сергей - Это не одна из многих стычек была. В бою руководство басмачества легло. Третий не имеет отношение к Масленникову по той простой причине что он киргиз. Географию знаете?

Да хоть англичанин. У нас что, басмачество только в Туркмении было? :))

От ватутиникус
К ватутиникус (21.11.2008 00:12:06)
Дата 21.11.2008 00:18:54

пламенному борцу сергею.

давайте закончим?)
Жаль ваши нервы. Берегите их для науки)
А за цитату спасибо. У меня ее не было.
Может поделитесь описанием боя?

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 00:18:54)
Дата 21.11.2008 00:23:08

Re: пламенному борцу...

>давайте закончим?)
>Жаль ваши нервы. Берегите их для науки)
>А за цитату спасибо. У меня ее не было.
>Может поделитесь описанием боя?

читайте нормальные книги, а не произведения Чехова и будет вам счастье.
Адью.

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 00:23:08)
Дата 21.11.2008 00:30:33

Re: пламенному борцу...

>>давайте закончим?)
>>Жаль ваши нервы. Берегите их для науки)
>>А за цитату спасибо. У меня ее не было.
>>Может поделитесь описанием боя?
>
>читайте нормальные книги, а не произведения Чехова и будет вам счастье.
>Адью.


мир вам.

От ватутиникус
К ватутиникус (21.11.2008 00:30:33)
Дата 21.11.2008 00:41:53

Re: пламенному борцу...

кстати о третьем в 1933 году. Вы о нем же ничего не знаете)

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 00:41:53)
Дата 21.11.2008 00:52:21

Re: пламенному борцу...

>кстати о третьем в 1933 году. Вы о нем же ничего не знаете)

"Узбекским методом" (с) решили воспользоваться? :)) Не выйдет. :))

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 00:52:21)
Дата 21.11.2008 01:09:58

Re: пламенному борцу...

>>кстати о третьем в 1933 году. Вы о нем же ничего не знаете)
>
>"Узбекским методом" (с) решили воспользоваться? :)) Не выйдет. :))

сергей вы больны. идите к доктору. Я вам про Масленникова, вы мне про меня.
Это нормально. Спокойной ночи.

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 01:09:58)
Дата 21.11.2008 01:20:13

Re: пламенному борцу...

>>"Узбекским методом" (с) решили воспользоваться? :)) Не выйдет. :))
>сергей вы больны. идите к доктору. Я вам про Масленникова, вы мне про меня.

Вы про Масленникова? Это где? :))

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 01:20:13)
Дата 21.11.2008 01:28:49

Re: пламенному борцу...

>>>"Узбекским методом" (с) решили воспользоваться? :)) Не выйдет. :))
>>сергей вы больны. идите к доктору. Я вам про Масленникова, вы мне про меня.
>
>Вы про Масленникова? Это где? :))

Поздравляю, что вы зарубили столь интересную тему своими вихляниями. Не удивлюсь если через пару лет прочту статью или книгу с вашими инициалами, гда будет сказано о том, что И. И. Масленников "попал в обойму" в Средней Азии.

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 01:28:49)
Дата 21.11.2008 01:46:52

Re: пламенному борцу...

>Поздравляю, что вы зарубили столь интересную тему своими вихляниями. Не удивлюсь если через пару лет прочту статью или книгу с вашими инициалами, гда будет сказано о том, что И. И. Масленников "попал в обойму" в Средней Азии.

Журналист, хорош флеймить :))

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 01:46:52)
Дата 21.11.2008 03:09:39

Re: пламенному борцу...

>>Поздравляю, что вы зарубили столь интересную тему своими вихляниями. Не удивлюсь если через пару лет прочту статью или книгу с вашими инициалами, гда будет сказано о том, что И. И. Масленников "попал в обойму" в Средней Азии.
>
>Журналист, хорош флеймить :))

Кажется я попал в точку.

Кем я сегодня только не был) Может и правда на журналиста пойти?
Одно у меня хорошо получается. Дурачить упертых военных историков.)

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 03:09:39)
Дата 21.11.2008 10:14:45

Re: пламенному борцу...

>>Журналист, хорош флеймить :))
>Кажется я попал в точку.

мазила :))

>Кем я сегодня только не был) Может и правда на журналиста пойти?
>Одно у меня хорошо получается. Дурачить упертых военных историков.)

действительно, клоун.

От Сергей
К Евгений Дриг (19.11.2008 08:14:10)
Дата 19.11.2008 09:59:15

Re: Бред какой-то

>Спасибо за совет. Я сначала подумал было, что это кто-то издевается над нами, ну Леша Елисеенко резвится, например. Теперь вижу, что весь этот бред пишете всерьез.

Так вроде ип его :)) Нет?