От Belarus
К Алтын
Дата 03.11.2008 01:12:29
Рубрики Фотографии;

Re: Интересная маркировка

Всех приветствую!

>Есть и такие снимки (потырил с немировского форума)
>
>[23K]
Там мне ответили, что это скорее всего "11" и по идее должны быть "10" и"12" и т.д.
>
>[79K]


>А сегодня встретил снимок Т-34 с одной полосой.
>
>[62K]
На Немировском его тоже выкладывали, есть еще другой ракурс, с левой стороны, (правда у них он зеркальный перевертыш), а вот ни чего конкретного по такой системе (если это система)и у них я тоже ни чего не нашел
>Это общесистемная (для какой-то части) маркировка или нет? На первых двух снимках машины вроде 1942 года выпуска.
>С уважением , Алтын.
http://imf.forum24.ru/
С Уважением Беларус.

От Karan
К Belarus (03.11.2008 01:12:29)
Дата 03.11.2008 02:11:57

Re: Интересная маркировка

>Всех приветствую!

Приветствую!
>Там мне ответили, что это скорее всего "11" и по идее должны быть "10" и"12" и т.д.
Так ведь что характерно: место нанесения отличается! И если на тех, что у нас постили, оно сзади, и, в принципе, видны скосы вверху(11), то на приведенных полосы(скосов нет) они впереди. Так что я бы не связывал их в одну цепь. Грубо - они отличаются как ромбы 81-й мд и ромбы с цифрами внутри(группа Болдина).
Да и модели машин разных лет выпуска, это верно.

>С Уважением Беларус.

С уважением

Андрей

От Belarus
К Karan (03.11.2008 02:11:57)
Дата 03.11.2008 02:44:10

Re: Интересная маркировка

Всех приветствую!
>>Всех приветствую!
>
>Приветствую!
>>Там мне ответили, что это скорее всего "11" и по идее должны быть "10" и"12" и т.д.
>Так ведь что характерно: место нанесения отличается! И если на тех, что у нас постили, оно сзади, и, в принципе, видны скосы вверху(11), то на приведенных полосы(скосов нет) они впереди. Так что я бы не связывал их в одну цепь. Грубо - они отличаются как ромбы 81-й мд и ромбы с цифрами внутри(группа Болдина).

>С уважением

>Андрей
А почему именно группа Болдина? По одному подписанному снимку? А не проще ли предположить что танк из 5 или 7 мк (либо танк из других танковых подразделений из этого района) мог оказаться в местах действий гр. Блдина при отходе частей? Я к сожалению не участвовал в обсуждении этой темы ни здесь ни на немировском.
С Уважением Беларус.

От Karan
К Belarus (03.11.2008 02:44:10)
Дата 03.11.2008 03:40:47

Re: Интересная маркировка

Приветствую!
>А почему именно группа Болдина? По одному подписанному снимку? А не проще ли предположить что танк из 5 или 7 мк (либо танк из других танковых подразделений из этого района) мог оказаться в местах действий гр. Блдина при отходе частей? Я к сожалению не участвовал в обсуждении этой темы ни здесь ни на немировском.
У нас ромбы с цифрами особо не обсуждали -ТВД -не ЗУ. А тут есть смысл поискать - ветка большая была. Название дал для ясности - такая формулировка понятней.
>С Уважением Беларус.

С уважением,
Андрей