От Сергей
К Олег
Дата 11.11.2005 23:00:13
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии;

Re: Чего-то тут...

>По книге призыва - говорят не сохранилась - заливы, переезды и т.п. причины. Пока результата нет, а самому в архиве работать не дают. Конечно буду еще пробовать как-то получить от них информацию, а то большое подозрение что просто не хотят искать...

Да Вы не думайте ничего плохого. Как такового архива РВК не существует. Там весь архив за это время должен составлять от силы шкаф.
Значит действительно книги нет. Хотя бывает такое редко.

>Почему попутчица вернулась - я не знаю, весь исходный рассказ я слышал от своей мамы, а она от бабушки (которой уже нет в живых). Соответственно, установить кто была эта попутчица и куда потом пропала я не могу. Сейчас разыскиваю семью брата моего деда - может они что-нибудь еще расскажут.

Нда. Тогда будет установить хоть какие-нибудь совсем не просто.
А из какого района Ваш дед?

>Спасибо Вам за внимание к моим вопросам. Запрос в УФСБ я уже подготовил, завтра отправлю.

Эти не ответят. Или придет стандартная отписка.
Там пока сам не будешь работать - никаких данных не получишь.
Сергей

От Олег
К Сергей (11.11.2005 23:00:13)
Дата 11.11.2005 23:11:48

Re: Чего-то тут...


>А из какого района Ваш дед?

Призывался Куйбышевским РВК Москвы, архив сейчас должен быть в Преображенском РВК ВАО Москвы.

>Эти не ответят. Или придет стандартная отписка.

К счастью, не все так плохо. По другому моему деду областное УФСБ, не найдя ничего у себя, не поленилось получить все данные по его довоенной жизни и службе в областном архиве и облвоенкомате (даже копию личного дела выслали). Причем все по запросу и по почте. Очень им признателен. Правда это было не Тверское УФСБ.


Олег.

От Сергей
К Олег (11.11.2005 23:11:48)
Дата 11.11.2005 23:14:36

Это разные вещи

>>А из какого района Ваш дед?
>Призывался Куйбышевским РВК Москвы, архив сейчас должен быть в Преображенском РВК ВАО Москвы.

А карточка учета Вашего деда у них не сохранилась?

>К счастью, не все так плохо. По другому моему деду областное УФСБ, не найдя ничего у себя, не поленилось получить все данные по его довоенной жизни и службе в областном архиве и облвоенкомате (даже копию личного дела выслали). Причем все по запросу и по почте. Очень им признателен. Правда это было не Тверское УФСБ.

В этом случае задача была другая - личные данные.
А в Вашем случае - оперативные сводки.
Это совсем другая история.
Сергей

От Олег
К Сергей (11.11.2005 23:14:36)
Дата 11.11.2005 23:22:57

Re: Это разные...

>А карточка учета Вашего деда у них не сохранилась?

Учетно-послужная есть в ЦАМО. А в РВК сказали, что ничего нет вообще. Правда я у них был в августе - заведующий архивом был на месте, а сотрудник, который там обычно занимается ответами на подобные вопросы - в отпуске. Может поэтому и не стали ничего искать?
Никак второй раз не доеду...

Олег.

От Сергей
К Олег (11.11.2005 23:22:57)
Дата 11.11.2005 23:26:40

Re: Это разные...

>Учетно-послужная есть в ЦАМО. А в РВК сказали, что ничего нет вообще. Правда я у них был в августе - заведующий архивом был на месте, а сотрудник, который там обычно занимается ответами на подобные вопросы - в отпуске. Может поэтому и не стали ничего искать?

Это не то. Ваш дед был в запасе, в РВК на него была заведена особая карта. По этой карте можно узнать группу учета (РККА или НКВД), возможно команду отправки.
Вообще он мог быть отправлен в состав формируемых 15-ти дивизий НКВД.
Сергей

От Олег
К Сергей (11.11.2005 23:26:40)
Дата 11.11.2005 23:42:34

Re: Это разные...

Буду искать. Спасибо за совет - не знал о таком документе.

Олег.

От Александр Киян
К Сергей (11.11.2005 23:00:13)
Дата 11.11.2005 23:01:57

Re: Чего-то тут...

Приветствую !

>Да Вы не думайте ничего плохого. Как такового архива РВК не существует. Там весь архив за это время должен составлять от силы шкаф.

В РВК таких документов вообще-то вряд ли и должно быть, это наверное может быть в областном военкомате

C уважением
http://rkka.ru

От Сергей
К Александр Киян (11.11.2005 23:01:57)
Дата 11.11.2005 23:04:02

Re: Чего-то тут...

>В РВК таких документов вообще-то вряд ли и должно быть, это наверное может быть в областном военкомате

Есть, есть документы.

От Александр Киян
К Сергей (11.11.2005 23:04:02)
Дата 11.11.2005 23:08:43

Re: Чего-то тут...

Приветствую !

>>В РВК таких документов вообще-то вряд ли и должно быть, это наверное может быть в областном военкомате

В том, в котором работал я, не было.
Это объясняется тем, что во время войны административное деление было иным

C уважением
http://rkka.ru

От Евгений Дриг
К Александр Киян (11.11.2005 23:08:43)
Дата 11.11.2005 23:19:57

Re: Чего-то тут...

>Приветствую !

>>>В РВК таких документов вообще-то вряд ли и должно быть, это наверное может быть в областном военкомате
>
>В том, в котором работал я, не было.
>Это объясняется тем, что во время войны административное деление было иным

Кстати, нас такие темы вообще интересуют? Администрирование в частности...

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru

От Сергей
К Евгений Дриг (11.11.2005 23:19:57)
Дата 11.11.2005 23:21:21

Re: Чего-то тут...

>Кстати, нас такие темы вообще интересуют? Администрирование в частности...

Ты это о чем?
Сергей