От Наиль Махмутов
К Сергей
Дата 30.06.2012 16:08:44
Рубрики Части и соединения;

Re: О расформировании...

Доброго времени суток!

>Мне до лампочки Венгрия, Чехословакия и т.п. Я думаю о гражданах СВОЕЙ страны. Тем более, что нас в этих странах особенно не желали.

Выражаясь подобным образом: мне до лампочки, что нас там особенно не желали. Главное, что в Европе был мощный форпост нашей страны, как превентивный щит от угроз извне, который в случае войны показал себя во всей мощи. + войска саттелитов, особенно ННА ГДР.
Или лучшей сейчас, когда в этих же самых странах присутствуют контингенты стран, отнюдь дружелюбно к нам не настроенных? Причем аккурат вблизи наших границ.

>Какая такая? Огромная, непровортливая, жрущая практически все ресурсы государства?

Государство которое не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.

>Ничего плохого не наблюдаю. Армию довели до такого состояния не нынешние "рефоматоры", а "стабилизаторы" 1960-1970 годов.

Тогда стабилизаторов надо предать анафеме, за то, что 4 десятилетия жили в мире и спокойствии.

С уважением и наилучшими пожеланиями

От Павел Войлов
К Наиль Махмутов (30.06.2012 16:08:44)
Дата 30.06.2012 16:34:03

Показательно

Приветствую,

>Выражаясь подобным образом: мне до лампочки, что нас там особенно не желали.

Ну так тогда и получили в итоге ровно то, что заслужили.

С уважением, Павел

От Сергей
К Наиль Махмутов (30.06.2012 16:08:44)
Дата 30.06.2012 16:15:03

Re: О расформировании...

>>Мне до лампочки Венгрия, Чехословакия и т.п. Я думаю о гражданах СВОЕЙ страны. Тем более, что нас в этих странах особенно не желали.
>Выражаясь подобным образом: мне до лампочки, что нас там особенно не желали. Главное, что в Европе был мощный форпост нашей страны, как превентивный щит от угроз извне, который в случае войны показал себя во всей мощи. + войска саттелитов, особенно ННА ГДР.

Не надо противопоставлять. И Вы мягко сбежали от судьбы своих собственных граждан. Это во-первых, во-вторых. Не надо вести себя как слон в посудной лавке. И тогда не было бы ни 56, ни 68 года.

>Или лучшей сейчас, когда в этих же самых странах присутствуют контингенты стран, отнюдь дружелюбно к нам не настроенных? Причем аккурат вблизи наших границ.

А мне лучше, когда граждане моей страны живут хорошо дома.

>>Какая такая? Огромная, непровортливая, жрущая практически все ресурсы государства?
>Государство которое не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.

Исходя из такого принципа граждан бы не осталось. И не было бы государства. Надо все делать соразмерно. А СССР делал это не так. Вот и вся разница.

>>Ничего плохого не наблюдаю. Армию довели до такого состояния не нынешние "рефоматоры", а "стабилизаторы" 1960-1970 годов.
>Тогда стабилизаторов надо предать анафеме, за то, что 4 десятилетия жили в мире и спокойствии.

Надо. Потому что после 4 десятилетий закончились спокойные времена. Им было хорошо, только вот нам хреноватенько. И за что мы их должны благодарить? За их спокойную жизнь? Ну благодарите, кто Вам мешает. Только нечего тогда ругать нынешнее время.

От Наиль Махмутов
К Сергей (30.06.2012 16:15:03)
Дата 30.06.2012 16:34:57

Re: О расформировании...

Доброго времени суток!

>Не надо противопоставлять. И Вы мягко сбежали от судьбы своих собственных граждан.

Почему сбежал? Начнись бы военные действия тогда (имею в виду сухопутные операции), хотя бы на первых порах они шли бы не нашей территории. Разве это плохо.

>Это во-первых, во-вторых. Не надо вести себя как слон в посудной лавке. И тогда не было бы ни 56, ни 68 года.

Приходилось действовать с позиций диктата. Разве можно было в такой ситуации жевать сопли? Скажем так: были среди некоторых руководителей некоторых стран личности "слабохарактерные", готовые за солидное подношение продаться другому сюзеренну.


>А мне лучше, когда граждане моей страны живут хорошо дома.

А мне лучше, когда спокойно.
Хорошая сытая жизнь это замечательно. Но грош цена этому, если нет уверенности в безопасности.

>Исходя из такого принципа граждан бы не осталось. И не было бы государства. Надо все делать соразмерно. А СССР делал это не так. Вот и вся разница.

Да в ВПК СССР действительно вкладывал огромные средства. Приходилось добиваться военного паритета ценой экономического благополучия своих граждан.

>Надо. Потому что после 4 десятилетий закончились спокойные времена. Им было хорошо, только вот нам хреноватенько. И за что мы их должны благодарить? За их спокойную жизнь? Ну благодарите, кто Вам мешает. Только нечего тогда ругать нынешнее время.

Я дико извиняюсь, но до перестройки народ даже не знал, что такое межнациональный конфликт.

С уважением и наилучшими пожеланиями

От Сергей
К Наиль Махмутов (30.06.2012 16:34:57)
Дата 30.06.2012 16:40:38

Re: О расформировании...

>>Не надо противопоставлять. И Вы мягко сбежали от судьбы своих собственных граждан.
>Почему сбежал? Начнись бы военные действия тогда (имею в виду сухопутные операции), хотя бы на первых порах они шли бы не нашей территории. Разве это плохо.

Потому что речь о гражданах нашей страны, которые пострадали по прихоти некоторых руководителей. А не о каких мифических "военных действиях".

>>Это во-первых, во-вторых. Не надо вести себя как слон в посудной лавке. И тогда не было бы ни 56, ни 68 года.
>Приходилось действовать с позиций диктата. Разве можно было в такой ситуации жевать сопли? Скажем так: были среди некоторых руководителей некоторых стран личности "слабохарактерные", готовые за солидное подношение продаться другому сюзеренну.

Ну так действовали с позиции диктата, вот и получили 56 и 68.

>>А мне лучше, когда граждане моей страны живут хорошо дома.
>А мне лучше, когда спокойно.
>Хорошая сытая жизнь это замечательно. Но грош цена этому, если нет уверенности в безопасности.

Скажите об этом людям жившим в 30-40 и начале 50-х. Каннибализм во времена СССР наверно от думания про безопасности был...

>>Исходя из такого принципа граждан бы не осталось. И не было бы государства. Надо все делать соразмерно. А СССР делал это не так. Вот и вся разница.
>Да в ВПК СССР действительно вкладывал огромные средства. Приходилось добиваться военного паритета ценой экономического благополучия своих граждан.

Ну и в конце концов добились чего хотели? Страны нет, на границах практически везде противник, дома хреново.

>>Надо. Потому что после 4 десятилетий закончились спокойные времена. Им было хорошо, только вот нам хреноватенько. И за что мы их должны благодарить? За их спокойную жизнь? Ну благодарите, кто Вам мешает. Только нечего тогда ругать нынешнее время.
>Я дико извиняюсь, но до перестройки народ даже не знал, что такое межнациональный конфликт.

ЧЕГО? Вы откуда эту, извиняюсь за выражение, чушь вытащили?

От Наиль Махмутов
К Сергей (30.06.2012 16:40:38)
Дата 30.06.2012 19:06:33

Re: О расформировании...

Доброго времени суток!

>Потому что речь о гражданах нашей страны, которые пострадали по прихоти некоторых руководителей. А не о каких мифических "военных действиях".

Никто бы не страдал, если бы в середине 80-х во властные структуры СССР не проникли коллабрационисты, сдавшие за 5 лет то, что создавалось десятилетиями.

>Ну так действовали с позиции диктата, вот и получили 56 и 68.

Альтернатив других не было. Или проще было сдать свои позиции в этих странах, чтобы на их место пришли (а они пришли бы) "другие" войска. Кому от этого легче стало бы? От Польши рукой подать к границам СССР. Собственно... подобный сценарий событий можем наблюдать сейчас. Все познается в сравнении.

>Скажите об этом людям жившим в 30-40 и начале 50-х. Каннибализм во времена СССР наверно от думания про безопасности был...

Вы, так говорите, будто каннибализм длился на протяжении всего существования СССР. Были случаи в отдельные неблагоприятные периоды (как-то голод 20-х, блокада Ленинграда), никто не спорит. Не стоит так краски сгущать.

Но раз уж так зашли далеко, надо вспомнить все ужасы "гнилого" режима: бесплатное мед.обслуживание, образование, низкий уровень преступности, стабильная (пусть и не большая) зарплата, полное отсутствие безработицы. В общем была уверенность в завтрашнем дне.


>Ну и в конце концов добились чего хотели? Страны нет, на границах практически везде противник, дома хреново.

Адресуйте этот вопрос к тем, кто в известные Вам годы решили, что закопать Сов. Союз, прикрываясь лживой демагогией о социализме с человеческим лицом.


>>Я дико извиняюсь, но до перестройки народ даже не знал, что такое межнациональный конфликт.
>
>ЧЕГО? Вы откуда эту, извиняюсь за выражение, чушь вытащили?

Приведете в качестве примера обратного, операции против украинских националистов и "лесных братьев"?

С уважением и наилучшими пожеланиями

От Сергей
К Наиль Махмутов (30.06.2012 19:06:33)
Дата 30.06.2012 19:24:03

Re: О расформировании...

>>Потому что речь о гражданах нашей страны, которые пострадали по прихоти некоторых руководителей. А не о каких мифических "военных действиях".
>Никто бы не страдал, если бы в середине 80-х во властные структуры СССР не проникли коллабрационисты, сдавшие за 5 лет то, что создавалось десятилетиями.

Вы потеряли нить разговора. Вернитесь к исходному тезису.

>>Ну так действовали с позиции диктата, вот и получили 56 и 68.
>Альтернатив других не было. Или проще было сдать свои позиции в этих странах, чтобы на их место пришли (а они пришли бы) "другие" войска. Кому от этого легче стало бы? От Польши рукой подать к границам СССР. Собственно... подобный сценарий событий можем наблюдать сейчас. Все познается в сравнении.

Ну так я и говорю. Что хотели, то и получили.

>>Скажите об этом людям жившим в 30-40 и начале 50-х. Каннибализм во времена СССР наверно от думания про безопасности был...
>Вы, так говорите, будто каннибализм длился на протяжении всего существования СССР. Были случаи в отдельные неблагоприятные периоды (как-то голод 20-х, блокада Ленинграда), никто не спорит. Не стоит так краски сгущать.

Голод начала 30-х наверно когда у нас был? Во время войны это было не только в Ленинграде, а повсеместно. Жрать, особенно в деревнях, вообще нечего было.

>Но раз уж так зашли далеко, надо вспомнить все ужасы "гнилого" режима: бесплатное мед.обслуживание, образование, низкий уровень преступности, стабильная (пусть и не большая) зарплата, полное отсутствие безработицы. В общем была уверенность в завтрашнем дне.

Вы в каком месте тогда жили? И сколько Вам лет?

>>Ну и в конце концов добились чего хотели? Страны нет, на границах практически везде противник, дома хреново.
>Адресуйте этот вопрос к тем, кто в известные Вам годы решили, что закопать Сов. Союз, прикрываясь лживой демагогией о социализме с человеческим лицом.

Я рассказываю это тем, кто уже не помнит времен СССР. Пинать нужно тех, кто довел страну за 70 лет до ручки, разорив все и всех.

>>>Я дико извиняюсь, но до перестройки народ даже не знал, что такое межнациональный конфликт.
>>ЧЕГО? Вы откуда эту, извиняюсь за выражение, чушь вытащили?
>Приведете в качестве примера обратного, операции против украинских националистов и "лесных братьев"?

Нет, я приведу в пример кавказ и среднюю азию за все время существования СССР,а также, например, бытовой национализм 70-х, приводивший к кровавым разборкам на Урале.

От Наиль Махмутов
К Сергей (30.06.2012 19:24:03)
Дата 30.06.2012 19:50:24

Re: О расформировании...

Доброго времени суток!

>Вы потеряли нить разговора.

Разговор изначально шел о кавалерии, который как-то незаметно, но верно скатился до обсуждения политики =)

>Вернитесь к исходному тезису.

Вы написали - я возразил.

>Жрать, особенно в деревнях, вообще нечего было.

У меня родственники по линии отца и матери из деревни. Застали как раз эти годы. Ни разу не слышал от них, что нибудь подобное.

>Вы в каком месте тогда жили?

На Урале.

>И сколько Вам лет?

Думаю достаточно, чтобы можно было делать подобные сравнения.

>Я рассказываю это тем, кто уже не помнит времен СССР. Пинать нужно тех, кто довел страну за 70 лет до ручки, разорив все и всех.

Да не нужно никого пинать. Пусть потомки наши нас и рассудят. Тогда и решат: пинать их или памятники ставить по новой в их честь.

>Нет, я приведу в пример кавказ и среднюю азию за все время существования СССР,а также, например, бытовой национализм 70-х, приводивший к кровавым разборкам на Урале.

А есть конкретные примеры? Именно этих лет?
Про бытовой национализм... наверное бытовые националисты жили по ту сторону Урала. Поскольку я таких случаев не припомню, хотя склерозом не страдаю.

С уважением и наилучшими пожеланиями

От Сергей
К Наиль Махмутов (30.06.2012 19:50:24)
Дата 30.06.2012 20:01:12

Re: О расформировании...

>>Вы потеряли нить разговора.
>Разговор изначально шел о кавалерии, который как-то незаметно, но верно скатился до обсуждения политики =)

Разговор сразу пошел о "как было хорошо при СССР".

>>Вернитесь к исходному тезису.
>Вы написали - я возразил.

На что? Я Вам и говорю, вернитесь к началу. И прочтите что я написал. А то возражение вообще непонятно к чему и зачем.

>>Жрать, особенно в деревнях, вообще нечего было.
>У меня родственники по линии отца и матери из деревни. Застали как раз эти годы. Ни разу не слышал от них, что нибудь подобное.

Спрашивали?

>>Вы в каком месте тогда жили?
>На Урале.

Отлично. В 70-е /если Вы помните про такое время/ на Урале такое было?

>>И сколько Вам лет?
>Думаю достаточно, чтобы можно было делать подобные сравнения.

Не уверен.

>>Я рассказываю это тем, кто уже не помнит времен СССР. Пинать нужно тех, кто довел страну за 70 лет до ручки, разорив все и всех.
>Да не нужно никого пинать. Пусть потомки наши нас и рассудят. Тогда и решат: пинать их или памятники ставить по новой в их честь.

Ну тогда чего Вы нынешнее время пинаете? Сейчас мы в таком дерьме по воле руководителей с 1918 года. Хотя и Романова тоже надо бы вспомнить... Но уж ИВС то точно довел страну до ручки.

>>Нет, я приведу в пример кавказ и среднюю азию за все время существования СССР,а также, например, бытовой национализм 70-х, приводивший к кровавым разборкам на Урале.
>А есть конкретные примеры? Именно этих лет?

Хм. Да езжайте в архив и почитайте документы тех лет. Постоянный бандитизм на Кавказе основан на чем? Вы что, думаете, Чечня только в 90х появилась? Да она никогда и не затухала. И депортация не помогла.

>Про бытовой национализм... наверное бытовые националисты жили по ту сторону Урала. Поскольку я таких случаев не припомню, хотя склерозом не страдаю.

Да нет. На самом Урале я и жил. Свердловская область. Даже в детском возрасте это встречалось.

От Наиль Махмутов
К Сергей (30.06.2012 20:01:12)
Дата 30.06.2012 20:57:44

Re: О расформировании...

Доброго времени суток!

>Разговор сразу пошел о "как было хорошо при СССР".

Да нет, не сразу. Беседа к этому пришла посредством споров о том, насколько хороша новая форма лейб-гвардии из ПП.


>На что? Я Вам и говорю, вернитесь к началу. И прочтите что я написал. А то возражение вообще непонятно к чему и зачем.

Вы написали, что граждане нашей страны пострадали от некоторых руководителей. Я ответил: "Никто бы не страдал, если бы в середине 80-х во властные структуры СССР не проникли коллабрационисты, сдавшие за 5 лет то, что создавалось десятилетиями". Где, что я упустил?

>Спрашивали?

Да. Продукты были всегда. С голода не прозябали.

>Отлично. В 70-е /если Вы помните про такое время/ на Урале такое было?

Не помню такое. Урал большой, однако.

>Ну тогда чего Вы нынешнее время пинаете? Сейчас мы в таком дерьме по воле руководителей с 1918 года. Хотя и Романова тоже надо бы вспомнить... Но уж ИВС то точно довел страну до ручки.

Я его не пинаю, а указываю на недостатки с последствиями, которые возникли вовсе не 70 лет назад, а по воле, а точнее его отсутствию, у "передовых реформаторов" поздней КПСС...

>Хотя и Романова тоже надо бы вспомнить...

Тогда давайте уж глубже копать, и Гришку-самозванца вспомним заодно. =)

А по Романову согласен.

>Хм. Да езжайте в архив и почитайте документы тех лет. Постоянный бандитизм на Кавказе основан на чем? Вы что, думаете, Чечня только в 90х появилась? Да она никогда и не затухала. И депортация не помогла.

Тема щепетильная. С данными документами ознакомиться было бы не плохо.

>Да нет. На самом Урале я и жил. Свердловская область. Даже в детском возрасте это встречалось.

Значит у нас с Вами детство разное было, иначе бы я запомнил.

С уважением и наилучшими пожеланиями

От капитан
К Наиль Махмутов (30.06.2012 16:34:57)
Дата 30.06.2012 16:40:16

Re: О расформировании...

>Доброго времени суток!


>
>Я дико извиняюсь, но до перестройки народ даже не знал, что такое межнациональный конфликт.

Во-Во я у себя дома на Украине я украинец из-за этих дебилов стал иностранцем.

>С уважением и наилучшими пожеланиями

От капитан
К Сергей (30.06.2012 16:15:03)
Дата 30.06.2012 16:23:34

Re: О расформировании...

>>>Мне до лампочки Венгрия, Чехословакия и т.п. Я думаю о гражданах СВОЕЙ страны. Тем более, что нас в этих странах особенно не желали.
>>Выражаясь подобным образом: мне до лампочки, что нас там особенно не желали. Главное, что в Европе был мощный форпост нашей страны, как превентивный щит от угроз извне, который в случае войны показал себя во всей мощи. + войска саттелитов, особенно ННА ГДР.
>
>Не надо противопоставлять. И Вы мягко сбежали от судьбы своих собственных граждан. Это во-первых, во-вторых. Не надо вести себя как слон в посудной лавке. И тогда не было бы ни 56, ни 68 года.

>>Или лучшей сейчас, когда в этих же самых странах присутствуют контингенты стран, отнюдь дружелюбно к нам не настроенных? Причем аккурат вблизи наших границ.
>
>А мне лучше, когда граждане моей страны живут хорошо дома.

>>>Какая такая? Огромная, непровортливая, жрущая практически все ресурсы государства?
>>Государство которое не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.
>
>Исходя из такого принципа граждан бы не осталось. И не было бы государства. Надо все делать соразмерно. А СССР делал это не так. Вот и вся разница.

>>>Ничего плохого не наблюдаю. Армию довели до такого состояния не нынешние "рефоматоры", а "стабилизаторы" 1960-1970 годов.
>>Тогда стабилизаторов надо предать анафеме, за то, что 4 десятилетия жили в мире и спокойствии.
>
>Надо. Потому что после 4 десятилетий закончились спокойные времена. Им было хорошо, только вот нам хреноватенько. И за что мы их должны благодарить? За их спокойную жизнь? Ну благодарите, кто Вам мешает. Только нечего тогда ругать нынешнее время.

Сереж хорош словоблудием заниматься. Лучше ответь на мои вопросы, если владеешь информацией, а то жду уже третьи сутки

От Сергей
К капитан (30.06.2012 16:23:34)
Дата 30.06.2012 16:26:21

Re: О расформировании...

>Сереж хорош словоблудием заниматься. Лучше ответь на мои вопросы, если владеешь информацией, а то жду уже третьи сутки

Вообще то это лично мое дело, чем заниматься. Не находишь?
Во-вторых, чтобы отвечать на твои вопросы, мне нужно копаться в своей информации. Причем не одну минуту. Будет время отвечу.
Ну и в третьих, я не совсем понял этих претензий. Я что, что-то обязан делать?

От капитан
К Сергей (30.06.2012 16:26:21)
Дата 30.06.2012 16:33:10

Re: О расформировании...

>>Сереж хорош словоблудием заниматься. Лучше ответь на мои вопросы, если владеешь информацией, а то жду уже третьи сутки
>
>Вообще то это лично мое дело, чем заниматься. Не находишь?
>Во-вторых, чтобы отвечать на твои вопросы, мне нужно копаться в своей информации. Причем не одну минуту. Будет время отвечу.
>Ну и в третьих, я не совсем понял этих претензий. Я что, что-то обязан делать?

Претензий ни каких, просто можно ответить, что отвечу попозже как найду и т.д.и т.п., а тут я имею ввиду себя, сидишь и думаешь черт знает что?