От капитан Ответить на сообщение
К krok Ответить по почте
Дата 16.12.2011 16:24:22 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: А есть

>>Так что мое личное мнение - в данном случае можно "приклеить" историю 5 Александрийского полка ну хотя бы как базу развертывания 4 красногвардейского отряда.
>
>Доброго времени!

>А 4-й красногвардейский отряд не существовал до расформирования 5-го Александрийского???

>Я к чему спрашиваю - если расматривать что Советская власть декретом старую армию дембельнула, а новые части формировались на совершенно новых началах (добровольность, выборность и т.п.) юридически не верно совмещать.
>А многие отряды могли существовать ДО демобилизации старых частей.
>От.

Авиацию Советская власть не демобилизовала, она в полном в составе вошла в РККА, например 3 копусной авиаотряд в Красной Армии стал гвардейским Оршанским иап(номера полка не помню) с двумя или трем орденами. Многие корабли флота сохранили свои названия, построенным кораблям Советского ВМФ давали именования кораблей Российского императорского флота.
В состав РККА ведь целиком входили многие части старой Российской армии например 39-я пехотная дивизия, Заамурский пограничный кавалерийский полк, 17 Восточно-Сибирский стрелковый полк, Московская конвойная команда, просто этот вопрос никто не изучал. Принято считат, что РККА/Советская армия родилась 23 февраля 1918 из отрядов рабочих и крестьян и точка.