От Жуков Андрей Ответить на сообщение
К Александр Киян Ответить по почте
Дата 30.11.2011 07:31:00 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: Извините, но...

>Конечно не аргумент. Дивизия, не имевшая никакой истории (сформированная в 1936 году), названная Мурманской только по географическому признаку, которая в 1939 лишилась частей, дислоцированных в Мурманске. К чему ей сохранять это название ? Тем более, как я уже говорил, в 1939 она не просто отдала полк, а фактически развернута по мобплану (аналогично тройчаткам), зачастую после таких операций заводятся новые формуляры, часть начинает новую историю. Какие уж тут аргументы
Да, а вот если есть привязка к тройчатке, то наверняка это и есть зацепка за то, что с 54 сд снято наименование Мурманской. Ну типа как бы сформирована новая 54 сд на базе старой. Криво конечно сказано, но как то так.
>>Видимо в каждом конкретном случае были зацепки за приказы.
>>Кто то проталкивал свое старое название, а кому было до лампочки.
>>А то что наименование территориальное или почетное - тут иногда на это не смотрели
>
>Будьте добры, выделите что из сказанного вами вы считаете за аргументы
Честно говоря на сегодняшний день я не знаю документа, которым было бы снято наименование Мурманская у 54 сд. Видимо он где-то скрыт в "тройчатости" (кривая формулировка, но все же).
Аргумент - по моему мнению - это документ - директива, приказ и т. д. По 54 сд я такого пока что не нашел. С моей стороны аргументов пока нет.