От Вадим Ответить на сообщение
К coast70 Ответить по почте
Дата 25.09.2010 11:55:02 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Ошибаются модераторы www.ww2.dk. А Адольф Мебиус повторяет их ошибку.


>>Эмблема 2 воздушного флота
>>
>[173K]

>Запостил на райбете фото, ответили, что это эмблема Это эмблема Flugbereitschaft Luftkdo 2. http://reibert.info/forum/showthread.php?t=133736
Flugbereitschaft-можно перевести как резервное авиаподразделение. Придавались воздушным корпусам люфтваффе.Имели функции связи,транспортировки раненых,передвижение штабных начальников и т.д. на подхвате.А вот Luftkdo.2-Это полная чушь. Такого зверя в люфтваффе не было.(Вот почему Ув. Жур и попросил Вас разузнать у Адольфа что такое Flugbereitschaft Luftkdo.2)После Luftwaffenkommando (Оперативный штаб, руководящий действиями всей военной авиации в зоне действий наземной группы армий )всегда следовал р-н действия Юго-восток,Ост Пруссия и т.д.(Была мертвому припарка, созданная в самом конце войны в виде Luftwaffenkommando 4.)Таким образом считаю что под Flugbereitschaft Luftkdo.2 подразумевается Flugbereitschaft приданная II. Fliegerkorps,который в свою очередь входил в состав Luftflotte 2 фельдмаршала Кессельринга. .(не знаю придавались ли Flugbereitschaft воздушным флотам,во всяком случае в доступных мне источниках этого нет)
А теперь зададимся вопросом не слишком ли «жирная» эмблемка с двумя маршальскими жезлами для резервной авиачасти ?Кроме того жезлы с 2-й в кружочке рисовали на себе и Luftnachrichten-Regiment 12 и Luftnachrichten-Regiment 22 ,которые находились в управлении именно Luftflotte 2 и никакого отношения ни к II. Fliegerkorps,ни тем более к Flugbereitschaft не имели.
Ну и в завершении вот такая фотка


Из этого обсуждения
http://vif2ne.org/rkka/forum/0/archive/76/76509.htm
С Уважением,Вадим.
ЗЫ.1. www.ww2.dk очень полезный ресурс,но не ДОГМА!
2.Не ходите на Рабтер.ЖУР и Stern и многие другие участники форума РККА знают о немцах поболее)))