От МишаТ Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 28.08.2010 00:13:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Вопрос - вопросов

Вечер добрый!
Мне что в Ваших рассуждениях нравиться Алексей, так это последовательность и неутомимость!
Я три года изучаю документы исключительно касающиеся действий ВВС КА 22 июня, исследовал документов, по ВВС, больше чем Вы, поэтому Вам и написал - цифры давайте, а не мысли какие то и догадки, зачем они нам с Вами? Не надо опираться на какие то домысливания пожалуйста.
130 аэродромов первой категории в полосе ЗФ было?, было еще на 14.12.1940г, ЦАМО, ф.117, оп.12915, д.372, л.л.2-15. Ну и пишите на скольких из них начали бетонки строить, а мы оценим решим был возможен маневр или нет, а то как то не очень убедительно.
То же и примерно по остальным вопросам, цифры давайте, после этого выводы делаем...
Вот Вам от меня в помощь, материальчик по поводу активностей советской авиации 22 июня.
После обеда бомбардировщики ВВС ЗФ выполнили 9 вылетов, 3 АК - (69 вылетов, из них 31 в полосе действий войск ЗФ - 38 в полосе СЗФ), ЮЗФ - 36 (сами знаете - смотрели доки ЮЗФ), ну и ВВС Южный фронт так же 30 вылетов сделали, ну какая нафиг это активность? Что за война блин? Да же ВВС СЗФ со своими 110 боевыми вылетами после обеда не катят на серьезный ответ...
Вы вспомните что командующий ВВС ЮЗФ отдал единственный приказ и только 62 БАД о нанесении ударов по немецким частям, да же не по аэродромам, странно что в своей книге не подчеркнули это, ведь в ЖБД ВВС ЮЗФ, особо подчеркнуто, что никаких задач соединениям не ставилось весь день(!)
Ну и до обеда 315 вылетов бомберов ВВС СЗФ и ЗФ - тоже не ахти какая мощь, супротив немецких налетов... А Вы воздействие - воздействие какое то немцы ощутили? - Какое там воздействие смех один...
С уважением Михаил.