От Novice Ответить на сообщение
К stern Ответить по почте
Дата 16.08.2010 14:30:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: тогда устроим...

> вам вопрос на 1000 долл :) в какую из групп вошли ваши самолеты , в первую или вторую ?
Я уже выиграл!:) В ТРЕТЬЮ!))) Не на земле, но и не в бою)
Понимаю, 50% - это не про статистику за неделю-день, а за, хм! Год? Хотя падали-вынужденно садились текуще много. И это - самолёт! Привожу пример оч недавний с менее хрупкой наземной техникой: пожары в России. Из 15 единиц техники (бульдозеры-краны?) в работе токмо 6... А ить числились в МЧС.
А я тута про лето'41 всё никак не соображу как и почему... С нашим сайтом полегшало: Т-35 на обочинах, и БТ мирно разобранные в парках, и... и...
А самолёты? Дискриминация крылатого племени??? У, железячники!))))
Даже просто гражданские (не гвардейцы-инвалиды как некоторые-я) - заставь его пойти в поход, жить по-армейски и? 25% (и выше! если дольше) больных-стёрших ноги-итыпы... Проверено на сборах)))
Так и ("Волга-Волга"): пароход-то он хороший, тока его лучше руками не трогать.
И-16 тип 5 числился, но не особо летал. А тут война - "хоть яловая, а ТЕЛИСЬ!") Он и вылетал... Сами жыж подчеркнули, что, вона, особо часто на фотках тип 5.) А вынуждженная ещё до встречи с ворогом-супостатом ето как? К которой группе, Майне Либе Камарад))
"Чайка" смело пролетела прямо над волной,
Первернулась - не вернулась... Вечный ей покой!
А.Труд, ГСС(дважды?)