От Belarus Ответить на сообщение
К Мологин Ответить по почте
Дата 04.06.2010 05:11:31 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Re: Если интересно,

Всех приветствую!
>Здравствуйте!
>Совсем недавно, случайно увидел,купил на рынке книгу Владимира Першанина "Смертное поле". Там воспоминания нескольких ветеранов. Насколько я понял, автор книги работал в милиции и воспоминания его сотрудников записал. Там есть воспоминания зенитчика, десантника, наводчика сорокопятки, бронебойщика. Но самыми в первыми ы книше идут воспоминания танкиста сорок первого года - наводчика БТ-7 Дмитрия Тимофеевича Пикуленко. Он воевал в июне-августе, в 18 тд. ОБАЛДЕННО!!! Такое, конечно можно где найти, но все-таки такого немного. Сильно. Там танкист среди прочего вспоминает, что шли бои и под Лепелем, и он и еще неск. танков участвовали в эвакуации одного склада под Лепелем.

>Не знаю, есть ли где-нибудь в Интернете, может быть на "Я помню", надо будет поискать.


Спасибо большое!
Действительно хорошая книга и воспоминания Пикуленко Д.Т. очень интересные. В электронном виде это есть, на разных сайтах. Если тема контрудара 5 и 7 мк интересна могу выложить в личку или на мыло ссылки (администрация данного форума не приветствует ссылки на этот ресурс):).
С Уважением Беларус.