От Игорь Сальников Ответить на сообщение
К Игорь Сальников Ответить по почте
Дата 22.12.2009 15:28:39 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Версия для печати

Re: Ну если...

А теперь необходимые пояснения по тому бреду, что несут на форуме:

1) Ачинского филиала ГАКК не существует. Скорее всего, уже лет 10 или больше. Архивы преобразованы в муниципальные учреждения. Соответственно дела направлены либо в областной центр, либо их нумерация была изменена.
2) Искать данные о расстрелах в «деле № 96 на листах 1- 4 «Список граждан Сережской волости, осужденных за восстание 1-5 ноября 1920г», очень глупо, так как события имели место в 1922 году.
3) Информация о расстрелах пяти заложников находится в ф.6 нынешнего ГАКК, без подробностей об их возрасте, что впрочем, раскрывается в более подробных материалах «Книги памяти жертв политических репрессий».
4) Желание госпожи Прудниковой «оправдать», видимо близкий ей по форме и содержанию режим, вполне понятно и, наверное, приносит не самый плохой доход. Если бы она была хоть немного заинтересована в раскрытии исторической правды, то связалась бы с людьми, занимавшейся этой темой, в частности с Шишкиным или Шекшеевым, а не искала бы ответов на форумах. Все это можно было сделать без лишней трескотни и псевдосоветского пафоса.




>>Валки на технику (танки, паровозы, самолёты): http://photofile.ru/users/coast70/