От Novice Ответить на сообщение
К Прудникова Ответить по почте
Дата 22.12.2009 09:44:55 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Версия для печати

Re: Выложила.

Вот - славно! Радует и оживлённый диалог умных (но, по счастью, не гениальных) собеседников, но! "Вот то-та и оно-то!", как говаривают крестьяне в "Петре I". Иметь связно изложенный взгляд (тем паче со ссылками) облегчает понимание. Нет, не как "Рондо", а понимание позиций собеседников. Себя отношу к слушателям и болельщикам. Который со стыдом одобрял каждое очередное высказывание каждой из сторон дискуссии. Чему рад. Не часто бывает, умные люди обменивались мнениями (Ваш диалог с Тамбовцем и др.)
По сути. А Антонова-то и нет, это не "Сага о Махно и иже". Идея: "читай и делай выводы САМ"? Триумф политкорректности... Но фактуру (оч кратко, деловито, чётко собранную) положено подкрепить выводами: а к чему нагромоздил? Положено советским и пр. учёным (я - сов, ктн'89) явственно произнести какой вывод Вы делаете. Пусть даже в ущерб живости языка и очевидности выводов. Не инвентаризация жыж...
Не хотелось БЫ, чтобы создалось впечатление о моём негативном отношении к этому славному фрагменту. Инстэд, меня Вы оч порадовали. НО! Хотелось бы услышать "самочинную критику" (Поднятая целина, Щукарь) Ваших оп-понентов.
От трибун (меня лично): ещё раз убедился в своих выводах. Как говаривал антисоветский персонаж Поднятой Целины Титок (Тит Бородин) при подавлении бунта "хохлов": "А не будут бунтовать, б...и!"
В огне брода нет, решать надо сразу. А то как Мелихова будут гонять ВСЕ. Пересидеть - не выйдет. У нас в Старицком уезде было то же. "Жуй, а нас не замай!", пытались договориться с властями. ВластЯ собрались с силами и показали Кузькиных родственников. Кстати, щас там живут чеченцы, славные люди, и ещё, возможно, белые рабы.
Классический пример (не от меня): Салтыков (он же Щедрин); бригадир писал по начальству насчёт хлеба. "А буде не случится с хлебом, то пришлите хотя бы команду..." И раздалось из облака пыли: "Ту-ру, ту-ру! Рассыпьтесь молодцы..."
А вы про большевиков... Была едакая пезан идилия и вдруг всё сменилось в XX веке...
А ить умный был Салтыков...Щедрин наш...
Ну, и теперь, забыв о ХОРОШОМ и БОЛЬШОМ труде замечательной госпожи Прудниковой, все дружно как понесите меня по кочкам! Кто пинком, кто кулаком - по силе возможности!
А книгу Вашу, дорогая Сударыня, я БЫ купил :) Скажите потом, как её зовут.