От ЖУР Ответить на сообщение
К Вадим
Дата 28.11.2009 14:02:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Версия для печати

Вас показалось

>1.Могли ли быть 88 мм флаки в легком дивизионе?
>Ответ-да.(как пример 84 le. c 88 мм flak на механической тяге. и 20 мм самоходки )

Нет. Не могли. У немцев была четкая градация легкие,смешанные,тяжелые.
Временное придание одной батареи легкому дивизиону ничего не меняет. Ведь Вам не придет в голову утверждать что в тд были ахт-ахт. Потому что конструкция "были" в общепринятом понимании толкуется как "штатно были". А штатно их не было в тд хоть 10 глидерунгов запостите(и вообще они по другому ведомству). Также и с легким абтелунгом . Да придали ахт ахт 7 тд и т.к. у батареи нет штабного звена "замкнули" их на таких же приданных люфтов. Но суть дела от э того не изменилась. Перестало быть горячо и ахт ахт поехали своей дорогой. Кстати может продемонстрируете остальные глидернуги(если есть конечно). Ведь если вы правы ахт ахт должны присутствовать все время пока 84 был придан тд.

>2.Что это принципиально меняет?
>Ответ-меняет представления о le.Легкие как правильно заметил уважаемый Жур придавались PzD,тк позволяли им успевать за танками.Это самое важное качество.Тем не менее 88 мм очень нужны были и в PzD для работы по наземными целям (и не только по танкам.

Нет. Не меняет. В легких абтелунгах были легкие зенитки. Ахт ахты были из полков.

>3.Представляется интересным сравнить пропорции легких и тяжелых зениток в вермахте и в ркка.к вопросу об агрессивных намерениях каждой из сторон.

А вот это уже в сторону от сути вопроса:)