От Fed0r700 Ответить на сообщение
К Кубанец
Дата 26.04.2009 08:13:52 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: Конно-механизированные и...

>А разве группа была конно-механизированной? Какие танковые или мехчасти входили в её состав? По-моему, это была просто конная группа. В таком случае, надо сюда включить и группу Городовикова (Бацкалевича).

>То же самое - где танки?

Уважаемый Кубанец, спасибо Вам за уточнение. Я не претендую на то, что представленая мной информация очень и очень точна. Это не мои фантазии. А собранная и обобщенная информация с просторов Интернета и различной литературы. Попытка свести все в единое целое в надежде помочь тем кто интересуется этим. Я также как и все участники форума собираю по крупицам информацию по истории РККА периода 20-30-х годов. Целью выкладывания имевшейся у меня информации по КМГ и кавкорпусам было желание обсудить ее на форуме и с помощью участников докопаться до истины и в конце - концов добиться того, чтобы информация в этой части соответствовала существовавшей реальности. Поэтому прошу сильно не бить. И надеюсь на то, что итоге нашего обсуждения, общими усилиями, мы создадим точные списки кавалерийских соединений Красной армии периода 1918 - 1945 годов.