От Varjag Ответить на сообщение
К Varjag Ответить по почте
Дата 05.03.2009 00:22:53 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Re: По боевым...


>>>И куда он вышел,если не секрет?111 разведбат использовался в обороне,есть воспоминания о использовании части бронемашин(БА-10) в порядках стр.полков,опять же по воспоминаниям можно проследить судьбу парочки Т-38.ещё есть непотверждённые данные об уникальной атаке Т-38 через озеро Лиепаяс по колоннам 291 пд-результат неизвестен.111орб так и не вышел из окружения-по крайней мере техника.кстати,не в курсах-где можно надыбать сведения о потерях по боям за Лиепаю,Ригу,Даугавпилс и т.д.желательно за обе стороны?
>>Совместно с 281 сп вышел на юг от Либавы на реку Барта. Затем частью сил отошел в город.
>>Насчет потерь. По Либаве у немцев из истории 291 пд, по нашим нет документов, практически почти все погибли или попали в плен. По Риге - отдельно по нашим нет, в общем по 8 А - СБД-34. По немцам - ? По Двинску опять таки СБД-34 и история 8 тд немцев.
>Знаю,что вопрос делитанский,но где можно достать это пресловутое СБД-34?да и вообще где можно достать истории по данным дивизиям и вообще по дивизиям Вермахта(я не имею ввиду короткие данные,они у меня есть),желательно на родном славянскомбна крайняк-на английском,ибо по-германски не шпрехаю?..
СБД-34 уже не надо -нашёл!