От Karan Ответить на сообщение
К Ornst
Дата 10.12.2008 00:02:32 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фотографии; Версия для печати

Re: ладно. тогда

Приветствую!

Не надо мне приписывать того, что я не собирался делать. Вопрос принадлежности данного танка к БЕПО интересует меня только в разрезе - были или нет они в штате, придавались или нет. Все.
По одной простой причине - никакими наставлениями(известными на данный момент) окраска, видимая здесь, для танков РККА не предусмотрена. Единственным близким по стилю, манере исполнения и пр. - это встречающаяся "живопись" на БП. По-моему, предположение (и вопрос о "были-не были")не лишено логики.
Теперь дальше.
>это просто танк без гусениц на обычной 20-ти тонной платформе? это первое.
Прежде всего, танк не без гусениц, на полках не уголь лежит. Это первое. Второе -это БТ, танк колесно-гусеничный, для БТ-5 движение на колесах не запрещалось.
Платформа обычная, советская. Немудрено -фото сделано немцами на территории СССР.
Везли ли его в ремонт на ней и захватили или уже включили в состав чего-то своего?
Не знаю, но склоняюсь к первому варианту.Поясню почему - машина битая, что видно по отсутствию крыльев и оптики фар. Кроме того - немцы для своих целей прежде всего во всю башню изобразили бы "балкенкройц". Во избежание, как говорится.
<<и второе - "растительный камуфляж", который ты увидел на танке чересчур мелок, его даже на фото с таким увеличением не видно.
Видно, не стоит преувеличивать.
<<бронепоезда такими мелкими пятнами как-то не красили. А рассмотреть в том наборе пятен и линий веточки и листики - это уже от большого желания.
Отсутствие такового - не довод. Думаю, что превью редкой бронеплощадки ты бы покрутил на всей гамме возможностей Шопа. Не так ли? В данном случае так же пристрастно я покрутил оригинал фото. И - поэтому, сорри, но - есть там все то, о чем я говорю (камо).
>Не вижу причин, чтобы экипаж просто в засадный камуфляж танк не перекрасил уже в условиях тотального 41-года и в конце-концов был таким и брошен.
В условиях тотального 41 года у экипажа вариантов 2: либо не до того вообще, либо не до того уже. Кстати -танк на платформе, уже не брошен. Экипажем, как минимум.

Резюмируя: либо имеем дело с камо, ранее не встречавшимся вообще (кроме БП, конечно), либо какое то отношение к частям БП он мог иметь.

>С уважением, Киянов Алексей


С уважением, Андрей