От Жук Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 05.12.2008 09:17:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Персоналии; Версия для печати

Немного о ДТП... (+)

Приветствую всех!

Из приказа НКО СССР № 223 от 28.01.1938 г.

Бывший Помощник Командующего Войсками Северо-Кавказского Военного Округа - ныне Заместитель Начальника Главного Управления Гидро-метеорологической службы при Совете Народных Комиссаров Союза ССР Комдив МИХАЙЛОВ Николай Иванович 24-го сентября 1936 года, возвращаясь с осенних учений несмотря на возражения шофера взялся за управление легковой машиной не имея на это права.
В результате проявленной безответственности и неумения управлять машиной МИХАЙЛОВ наехал на колхозное стадо коров, нанеся убыток колхозу в сумме 1.035 рублей.
Совершив этот проступок МИХАЙЛОВ уехал с места происшествия не урегулировав вопроса с председателем колхоза и не сообщив кто он. В результате лишь тщательного розыска через 10 месяцев удалось установить владельца машины и МИХАЙЛОВ был привлечен к ответственности.
Главная Военная Прокуратура РККА, рассмотрев это дело, постановила привлечь Комдива МИХАЙЛОВА к дисциплинарной ответственности, указав колхозу проядок взыскания с него убытков.
Отмечая безобразно-безответственное поведение Комдива МИХАЙЛОВА граничащее с преступлением и роняющее достоинство командира Рабоче-Крестьянской Красной Армии - ПРИКАЗЫВАЮ:
За незаконную езду на авто-машине и наезд на колхозное стадо и попытку скрыться от законной ответственности - арестовать Комдива МИХАЙЛОВА Николая Ивановича на 20 суток с содержанием на гауптвахте.
Предупреждаю Комдива МИХАЙЛОВА, что этим наказанием ограничиваюсь лишь учитывая, что проступок им был совершен впервые за всю службу в РККА.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ
СОЮЗА ССР
АРМЕЙСКИЙ КОМИССАР 2-ГО РАНГА (подпись)

С уважением,
Андрей Жуков.