От Novice Ответить на сообщение
К Belarus Ответить по почте
Дата 06.11.2008 01:25:19 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Re: КВ в...

Доброй ночи всем!
Во! Ещё забавней <... дивизия ПОЛУЧИЛА 30 танков Т-34 и 10 танков KB...>
От кого получила? А от Родины, от яё радии-мой! В порядке прихватизации...
По тому, что было живоописано коллективом нашего сайта в ШмОленгсе (так дойчи Смоленск звали) или в Орше много добра в виде партий квешек валялось. И сразу в голову приходит Ваш, Belarus, совершенно логичный вопрос, спасибо Вам:
А чё ж ни комдив, ни Солонин ни гу-гу про бесхозные КВ в дополнение к Т-34? И как у него-комдива было со сцеплением при выдвижении к Березине? Мож, Он, зная про неподготовленность коллектива дивизии к КВ, решил оставить их, от греха, где стояли? А сайту теперь думай, как назвать возникновение средних и тяжёлых танков в мсд...
Об этом сайте мне рассказал Солонин упомянув его адрес в перечне источников. Поклон ему мой и не только за это. Уверен, Он среди посетителей или Мэтров. Вот бы Его самого спросить...
Я кремлёвский мечтатель? Кто знает, Ватсон, кто знает... Иначе тока комдивов дух вызывать
Novice
>Всех приветствую!
>На Мехкорпусах РККА по 1 мсд такая сносочка есть:
>"Танковый полк был оснащен в основном танками БТ-7м. Всего в дивизии было около 225 танков. Впоследствии, находясь в районе Орши, дивизия получила 30 танков Т-34 и 10 танков KB".
>30 Т-34 якобы нашлись в Орше. А вот откуба в ней взялись 10 КВ в начале июля? Может быть какие-то другие эшелоны могли завернуть на Минск?
>С Уважением Беларус.