От Сергей Ответить на сообщение
К капитан
Дата 13.09.2008 13:56:30 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Части и соединения; Версия для печати

Re: Еще одна...

>>Интересно, откуда он взял данные про 6 76 мм орудий? Про штат я вообще молчу. Существовало два штата военного времени линейных БЕПО - 95 и 114 человек. В мирное время еще существовали штаты учебных БП, но там было 110 и 126 человек. Короче, загадка природы.
>Согласись, что бепо НКВД имели разное количиство орудий, какой нибудь бепо и имел на вооружении 6 -76 мм орудий. Вот автор и ляпнул.

На штатных БП столько не могло быть в принципе (их там некуда просто поставить), насколько я знаю, на трофейных тоже. И где ж их разместить тогда?

>>Интересно, откуда осенью 1941 года под Питером взялась 23-я дивизия ОЖС? :)) Не иначе, как машину будущего изобрели сотрудники НКВД :))
>он наверно имел ввиду 2 дивизию, которая с 1942 стала 23 дивизией.

Это понятно :)) Непонятно откуда он это выдумал :))

>>Шоб я так жил. ТРИДЦАТЬ танков за один бой. Судя по всему там какие-то терминаторы воевали. Шварц отдыхает.\
>Конечно цифра впечетляет, но в истории 128 сд этот эпизод есть.

У нас в истории много что есть. После войны на одной из конференций по Берлинской операции выступал генерал Телегин. Он сказал приблизительно следующее: "... Артиллеристы докладывают об уничтожении 1000 немецких танков, летчики об уничтожении 1500 немецких танков, пехота 2000 уничтожила, плюс саперы и т.д. Хотя мы оценивали общее количество немецких танков перед операций в 1000. Командующие же армиями все время докладывали о новых и новых немецких танках..." (цифры условны).