От капитан Ответить на сообщение
К капитан Ответить по почте
Дата 22.07.2008 22:58:14 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: 23 и...

>>>>Косвенные.
>>>а все таки какие имено косвенные.
>>>А то я вычитал в справки ГУ ПВ О мероприятиях по усилению границы от 20.06.1941 приведенный в книге Органны Государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне. М. 1995 на стр.271-272 указано на базе 5 Ростовского и ; Киевского оперативных полков сформированы 1 Белостокский и 6 Львовский полки.
>>
>>Так именно на этих сведениях и базируется версия о формировании полка. Однако 6 полк точно не формировался этим приказом. Разговаривал я тут с одним "ведомственным" историком, утверждает, что это один полк.
>
>>>Приказа 001121 я так пока и не нашел.
>>>там прямо ссылаются на этот приказ.
>>
>>А что именно в этом приказе неизвестно.
>
>Ясно будем ждать более точных сообщений.
>Я тоже думаю, что 1 Белорусский полк не мог быть расформирован. Он ведь дислоцировался в Минске и предназначался для работы в самой Белоруссии, но и замыкался на Польшу. Если бы он был расформирован то получается, что в НКВД в Белоруссии отсуствует такой важный оперативный резерв на разные события.

Да вот тоже интересная история согласно этой справки приказом 00867 от 21.07.1940 были сформированы 6.8.10.12 пограничные отряды, которые 27.07.1940 приняли новый участок границы. Интересно а куда делись эти отряды которые охраняли границу с Прибалтикой до этой даты. Участок границы получается был огален или эти участки охраняли 7.9.11 пограничные отряды. Вообщем кутерьма какая то.