От Edward Ответить на сообщение
К Евгений Дриг Ответить по почте
Дата 26.11.2007 13:40:30 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Re: Интееееересно

...
>В 7-й мд вряд ли могли быть КВ-2, по штату не положены. В то же время некоторые авторы указывают на наличие в управлении корпуса двух КВ-2(?). Возможно, в батальоне связи корпуса, им радийные танки Т-34 были положены.

Да я не стараюсь доказать, что только КВ-2 были в этом районе или в дивизиях 8-го МК. Сколько из 71 машин было именно КВ-2, одному богу известно... мне известно о двух, подтвержденных фотографиями.

>Не вижу, почему там не могут быть танки 12-й тд, ведь один ее полк действовал в группе Попеля.
Вполне могут быть:
...Делегатом штаба корпуса половина колонны боевых машин 12-й танковой дивизии немедленно повернута кругом и в составе 25 тяжелых и средних машин в качестве передового отряда была в 10.00 27.6.41 г. отправлена в направлении Козин, м.Верба, Дубно с задачей захватить Дубно и прикрыть с юго-востока выдвижение корпуса в этом направлении.

...из района Червоноармейск выступили части 23-го и 24-го танковых полков 12-й танковой дивизии (до 30 танков) в район м. Верба для совместных действий с 34-й танковой дивизией. К исходу 27.6.41 г. эти части соединились с 34-й танковой дивизией.

Вот поэтому и пишу везде слова "возможно", "вероятно" и "предположительно"... :))

>ЖБД их почти наверняка сохранились, но мне если честно в Подольск ехать не хочется. Спросите малыша, может он их давно скопировал...
Спросил, терпеливо жду. Наверное стоит напомнить о себе еще раз...

>С уважением, Евгений Дриг.
> http://rkka.ru/drig
С уважением, Эдуард.