От Сергей Осокин Ответить на сообщение
К Александр Киян
Дата 12.09.2005 18:03:41 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Персоналии; Версия для печати

Re: Персоналии

Коллеги,

Рад, что подверглась обсуждению моя справка. Проправки и пожелания приветствуются (в одиночку с этим не сладить). Несколько пунктов для пояснения:

1. Это "пилотный проект" давно делаемой мною для себя, а ныне - с перспективой на сайт справки по персоналиям.
2. Изначально массив делался (и делается) в Excel'е (люблю эту программу), единственным недостатком которого является ограничение кол-ва знаков в ячейке. Отсюда все беды и необходимость перевести его в Word для пересылки и публикации.
3. "Страничная" форма несомненно хороша, но имеет право на жизнь (и удобнее для пользования в большинстве случаев) не многостраничное описание всех деяний, а краткая справка по основным биографическим фактам. Поэтому не отрицая полного описания (да оно и времени займет на несколько жизней), я занялся кратким.
4. Опубликованный на сайте материал сделан как развитие (в XIX в. говорили критика, имея в виду использование лучшего в чужой работе и исправления ее ошибок) давно опубликованного в ВИЖе материала. Последние уточнения ВИЖа туда попасть просто не успели, хотя и "перехватили" почти весь мой дополнительный список "забытых" генералов.

Надеюсь на вашу помощь и поддержку.

С.Осокин