От ПанСерж Ответить на сообщение
К Сергей Лотарев
Дата 27.12.2013 12:52:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Нужна помощь...

>Ваш оппонент в данном случае прав.
Максимально близкий к тексту перевод:
>"Вместо темно-серой краски (...) материальную часть - включая машины - задействованных в Африке войск следует обеспечить краской: коричневая RAL 8020/ серая RAL 7027, оба цвета матовые (не блестящие)".

Спасибо!
Но всё же хочу уточнить, если смотреть на этот документ в целом, можно сказать, что он написан в широком смысле или он "ограничен Африкой"? По переведённой фразе, ИМХО всё равно можно его понимать двояко: т.е. можно его понимать, что идёт речь о перекрасе техники в целом, а африканской просто в том числе?
Дело в том, что:
1. Как-то странно отменять серую окраску для Африки, если учесть, что уже год там используется камуфляжная раскраска, утверждённая более ранним приказом, чего не скажешь о европейском ТВД. А этим приказом её отменяют, т.е. ИМХО унифицируют окраску африканского и европейского ТВД, вводя схему RAL 8020/RAL 7027. Но тут есть ньюанс. Если речь в данном приказе только о перекрасе автотранспортной техники Африканского корпуса (допуская, что бронетехнику и так камуфлировали на основании прошлого приказа), то тогда да, я возможно не прав. Но Вы говорите, что машины тут в широком смысле.
2. Во втором пункте приказа говорится о смываемой краске, которую оставляют как в прошлом приказе. Я думаю, что речь о зимней окраске (тогда зацикленность на Африке пропадает). Мой оппонент - что речь о краске для брезента.

С уважением, ПанСерж