От Melnikov V.V. Ответить на сообщение
К IAM Ответить по почте
Дата 08.10.2013 21:05:38 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

где отметка К?

Все что было выше - почикал т.к. слишком много мелких придирок.

Остаюсь при своем мнении: моя версия имеет место быть.
-----------------------

Кстати, а где эта отметка К?

С позиции танка №4 (на карте с фотографиями) вполне видно все что происходит у танков 1, 2 и 3. (Шпиль Братского корпуса хорошо просматравается - по нему и отождествил танк на местности).
Там по прямой метров 200!

-----------------------------------------------------
>>Это вопрос на засыпку!
>Один из них танк Мошкова. Его место известно точно.

я голосую за танк №3.

>Вторым мог быть либо один из танков Гончарова ....

Однако... сами же пишете:

>В отчете так бы и было написано. Но написано другое. Мошков сам дошел до Кикенки и не встретил танков Гончарова.

Выходит...
> ...либо танк, который Мошков оставил у моста через Кикенку. Его подбития Мошков мог и не видеть, т.к. уже куда-то сховался.

Я не против этой версии, но (если танк №4 это последний танк Мошкова) тогда танк №3 это танк Гончарова! Однако опять:
"В отчете так бы и было написано. Но написано другое. Мошков сам дошел до Кикенки и не встретил танков Гончарова."
-----------------------------------------------------

Вопрос: в отчете прямо сказано "танков группы Гончарова не встретили" или просто нет упоминания о танках Гончарова?

-----------------------------------------------------

>>Пехотинцы, дислоцировавшиеся в Стрельне, не упоминают о проходе одиночного танка по Стрельне.
>>Артиллеристы, базировавшиеся в Петергофе (у самого его начала, близко от дороги) были подняты по тревоге, но танков (со стороны Стрельны) не было!
>
>А откуда эти сведения?

Денис Жуков как-то мемуары и тех и других читал.

>Его привязка к 1-му батальону 124-го ТП сомнений не вызывает (еще не надо матчасть сбрасывать со счетов). Вопросы возникают с тем каким маршрутом он попал в Петергоф.

Мат часть - Кировский завод.