От ЖУР Ответить на сообщение
К stern
Дата 17.12.2012 14:42:35 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Что касается этой могилы


[97K]



Этот лейтенант Krahl из 52 мотополка(похороненный у Гринки) погиб на следующий день 25.06.

Вот фрагмент дивизионного донесения о б/д 52 мотополка вдоль дороги Збочно-Костени:


[217K]



Как я понял кроме сопротивления непосредственно у Костени/Гринки упоминается попытка прорыва на юго-восток еще одной нашей автоколонны которая вышла в тыл этому мотополку по той самой дороге Збочно-Костени.


[693K]



К сожалению не нашел отчета полка за этот день. Еще поищу - в ролле документы лежали не по порядку, есть шанс что где нибудь среди августовских или боле поздних завалялся.

"Каша" конечно там была еще та. Такие вот прорыва местами вызывали панику которая нашла отражение корпусном приказе. Я писал о нем в жж:

http://zhur-from-rkka.livejournal.com/2757.html

У меня вопрос к ув.А.Дударенок:

Вы написали "Это сейчас Озгиновичи расположены фактически на обочине этого шоссе, а тогда они были довольно таки удалены от него.Да и расположены Озгинович с правой стороны шоссе, если ехать в Слоним. С левой их не было никогда."

Судя по польской карте это не так. Плюс слева на некотором расстоянии до хутора нарисованы некие строения(отметил на карте). Может быть это и есть упомянутая усадьба?