От Связист Ответить на сообщение
К Александр56 Ответить по почте
Дата 19.01.2013 13:56:34 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: 36 СК

>Добрый вечер всем. Помогите разобраться. Может это уже обсуждалось, а я просто не видел. В Командармах. Халюзен «…С марта 1941 командир 33 СК ОрлВО….В ВОВ с июля 1941 командир 36 СК в составе 28 А СВГК. Я всегда считал, что 36 СК это опечатка, ведь в 28 А первоначально вошли 30 и 33 СК. И как указано выше, Халюзин командовал 33 СК с марта 41. Но теперь внимательней просмотрел один документ, ранее пролистанный быстро и пришёл к выводу, что Халюзин командовал 36 СК, только вопрос когда он сдал 36 СК и принял 33 СД, до войны или 23.06.41. Тем более у Сысоева указано, что он командир 37 СК с 23.06.1941. Вот это точно опечатка. Какие будут мнения. Я склонен верить документу. Правда, всё путает полковник Круглов. Но наверное он уехал в 213 МД перед самой войной.
>den 1.7.1941
>Auszug aus Gefangenenvernehmungen in der Gefangenensammelstelle Radziechon:
> Aus Beutematerial ergibt sich folgendes über Truppenführer: Kommandeur XXXVI. Sch.Korps: Gen.Maj. Chalusin, Kommandeur Sch.Rgt. 406: Oberst Kruglow, Stabschef 781. Schtz.Rgt.: Major Stepanow,……
>С уважением к вашему мнению. Ретроград.
Александр,доброго вреиени суток.Недавно проверял сведения о полк.Круглове.Такая деталь.В обд есть письмо жены,в котором она указывает,что Круглов незадолго до войны ком.406сп124сд,с этой долж.переведен пом.ком. мех.див.в Винницу.Откуда и убыл на фронт.В Виннице стояла 213мд.Исходя из своих данных,думаю Круглов-з\к.213мд по строевой(нач.пехоты).С уваж.,Связист.